Войти

деньги мимо кассы

Мама троих (14 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск
Вы в ЧАСТНОМ садике занимаетесь сборами???Феноменально...Я вожу ребенка в частный сад, за два года никаких сборов принудительно не было. Более того, когда у сада был юбилей 5 лет, и мы с несколькими родителями решили подарить увлажнитель и хотели повесить объявление об этом, то директор в категоричной форме запретила вешать объявления подобного рода, чтобы никто и родителей не принял это за принуждение, что в её саду она не позволяет заниматься поборами, так как платы за сад предостаточно. Кто хотел, тот скинулся и мы предподнесли увлажнитель в подарок на юбилей — вроде саду, а польза деткам. Более того, на юбилей директор устраивала  БЕСПЛАТНЫЙ праздник детям — от анимации до приглашенного театра теней. ВСЕМ деткам символичные подарки были (альбом и шарик), плюс был объявлен конкурс на лучшую поделку в честь Дня рождения сада с последующим награждением. В итоге всем, кто хоть что-то делал своими руками получили пазлы как поощрение.А на праздники родители сами дарят что хотят и кому хотят лично.Собственно, одна из причин, почему я отдала ребенка в частный сад — всё входит в стоимость и не надо заниматься поборами.
0
24.04.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Екатеринбург
нам тоже говорили что ежемес.платы хватит на все.. а оказалось.. даже на влажные попные салфетки у них денег нет.. все родители покорно платили дополнительные взносы... уже надо что-то менять, но боюсь что на ребенке отыграются т.к. считают что невыполение из требований (проектор) личным оскорблением.. 
0
24.04.2015
Мама троих (14 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск
Договор есть? Там прописаны оплаты дополнительно?Блин, все молчат, на вас и едут. Больше частных садов нет вообще, чтобы родители молчали и не переспрашивали за что платят деньги?
0
24.04.2015
Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет) Москва
В частном саду родители боятся? Вы шутите что ли? Во первых, какое отношение вы имеете ко бням рождения персонала и дню рождкния садика. Если что, у меня 25 января др, можете поздравить;) мне кажется явный переьор у вас, так принято в гос садах, где зп небольшая как то еще подбодрить воспитателей. По деньгам, родители должны прийти и разобраться, сдавали или не сдавали, а если такие робкие пусть сдают еще раз.
0
24.04.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Екатеринбург
Боятся скорее не спросить, а боятся что сотрудники будут отыгрываться на детях. Я настроена наводить разборки, но муж отговаривает, говорит что сына тюкать будут.. 
0
24.04.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Екатеринбург
Что касается празников. То я категорически против конвертов (а до меня и дарили деньгами, ссылаясь на низкую з/пл сотрудников), а по поводу личных праздников то подарок (считаю) должен быть чисто символичеси и чисто своим. Мне на досуге родительница сказала что в прошлом году и УЧРЕДИТЕЛЮ сдавали на день рождения.. %)
0
24.04.2015
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Ну Вы даёте. Я на вашем месте проголосовала бы рублём и забрала ребенка из этого сада.
0
24.04.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Екатеринбург
некуда:(
0
24.04.2015
Мама двоих (30 лет, 11 лет) Москва
Добрый вечер вы узнайте , кто именно из родителей сдал деньги воспитателям , подойдите и спросите , вам мама : такая ; деньги отдавала? Да , вот и все
0
25.04.2015
Мама троих (15 лет, 12 лет, 4 года) Москва
Вот сложно на карточку деньги скинуть? Для вас не звоночек что воспитатель подворовывает?
0
24.04.2015
выпускной О членстве в родительском комитете

Похожие записи