Подскажите, какая прописка должна быть, чтоб место дали в Москве? Постоянная или на год? Прописка без права проживания, доля?
Прописка и сад
Постоянная московская прописка. Преимущественное право попадания в сад в этом же районе Москвы по территориальной привязке. В других районах тоже возможно получить место, но только после обеспечения местами тех, кто прописан на закрепленной территории. Как-то так.
А что за прописка без права проживания? Первый раз про такое слышу, если это какие-то договоренности, то они никого не волнуют — главное, чтобы было свидетельство о регистрации по месту жительства (форма №8).
Сама не знаю. Нам срочно нужно прописаться, чтоб я могла на работу выйти. Иначе после развода мы с сыном оказываемся на улице. Видела объявния такие.
Тогда у вас единственный выход получить место в государственном саду — найти человека, который сделает вам постоянную регистрацию (прописку) в Москве. Причем и вам, и ребенку, т.к. ребенка без вас не пропишут.
С временной раньше реально было попасть, сейчас нет. Формально ставят в очередь, но мест не дают. У нас в саду недобор — а все равно не берут со временной. По крайней мере на сегодняшний день так, может что-то изменится.
На год (равно как и на месяц, на два, на три) — это временная. Вам нужна постоянная регистрация (по старому прописка), т.е бессрочная. Если вы пропишитесь в долю — то можно, сама она роли не играет. Что за прописка без права проживания — это я у вас спросила, юридически нет такого понятия. Я подозреваю, что это когда прописывают постоянно и составляют некий договор, о том, что жить вы там не будете, но юридической силы он не имеет. Но он нужен по большому счету тому, кто прописывает, а не вам. Если при этом будет оформленная постоянная регистрация — то почему нет, если жить вы там не собираетесь.
Я еще раз вам говорю — нужна постоянная регистрация в виде штампа в паспорте и свидетельства о регистрации по месту жительства (форма №8). Без этого не дадут вам сад.
Вот этого не скажу. По логике если вы будете выписываться со своего постоянного места жительства ребенка там одного прописанного не оставят (ну если только там останется второй родитель прописан).
По факту — у меня знакомые получили в этом году (когда уже не брали по временной) место в саду по папиной прописке (папа прописан в Москве, мама с ребенком в Моск.области).
Постоянная. А вот какого плана-не важно, есть постоянная прописка при в/ч, например. Я так понимаю-это тоже без права проживания.
Покупать долю ( к примеру 1/10 или 1/20 ) не имеет смысла, т.к. ранее девушка с ВВ уже описывала случай, как она с ребенком прописалась на этой доле, а квартира оказалась резиновой ( выяснилось уже позднее). Далее на нее завели уголовное дело и она там проходила как соучастница. Теперь не знает куда ее ребенок пойдет, то ли в сад, то ли в интернат. Её же затаскали по судам.