Прошу совета...(смена д/с?)

Всё зависит от педагога. Поменять сад не проблема-обратитесь в осип. Или если сад в одном объединении то непосредственно в школу.
27.05.2015
Думаю особых проблем не будет с переводом, для начала разузнать в какой садик желаете отдать, именно чтобы заведующая была хорошая и воспитатели, отзывы, поспрашивать у кого-нибудь. Мы тоже поменяли садик. У нас была мерзкая заведующая и воспитатели менялись как перчатки, за 1 год поменялись 5-6 воспитателей. Тоже неадекватное отношение к детям. Последней каплей было, то что ребенку сломали ключицу и НИКТО не отреагировал в течении дня, обнаружила сама вечером, орущему ребенку пытались одеть кофту... В новом садике началась новая жизнь, отличная заведующая, общается улыбается здоровается, та даже поздороваться не могла)) Постоянные воспитатели, много чем занимаются, ребенок танцует, поет, стишки наизусть, поделки каждый день висят на стенде подписанные. Нет денежных поборов.
22.05.2015
Мы меняли сад, приехала в Осип, написала заявление, приложила все доки ( паспорт, св-воо рождении, прописка, льготу) после того, как мои заявления попали в систему, я смогла увидеть какие мы по очереди, и через два дня нам позвонили из сада! А мненадо было 3 места и одно из них в яслях и вянваре ! Так что с переводом нет особых проблем, никому ничего объяснять не надо, захотели -перевели
22.05.2015
Идете в нужный вам садик узнаете есть ли места, далее едите в ОСИП и говорите, что хотите перевести ребенка в такой то сад. С собой нужен паспорт, документ подтверждающий регистрацию ребенка в Москве и свидетельство о рождении. 
21.05.2015
ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВОСПИТАТЕЛЯ! ищите не сад а хорошую группу с адекватным воспитателем и переводитесь1
21.05.2015
вам надо узнать про другие сады и воспитателей. есть ли  там места. могут и не взять, если группы укомплектованы.
21.05.2015
Не знаю,читаю комментарии и удивляюсь... Ну и что,что услышит когда-нибудь,но лучше все-таки,чтобы ребёнок постарше был))). Мы ,в свою очередь,перевели когда-то дочь от воспитателя с 20+летним стажем,которая считалась одной из самых лучших и сильных в саду. Почему?все так же начиналось,думала с нового уч.года перейти в др.сад. думала,что причины надуманны. Дочка также стала на вопросы криком отвечать и хамить( по-детски,конечно,но это же заметно))). А однажды,после замечания от папы-плюнула в него! Сказать,что мы были в шоке-ничего не сказать... Стали проводить беседу-откуда ноги растут. Спрашиваю-ты где такое видела? В саду. А там что,кто-то вот так в людей плюется? Да,Маша в дашу,а даша в Машу. Я спрашиваю,а воспитатель видела? Да,она сидела,смотрела и улыбалась... Дочери было 3,5. На след.день я уже разговаривала с завед.другого сада,перевела дочь в конце апреля. Не жалею ни капли,поведение через месяц пришло в норму,правда,с криком не так просто оказалось расстаться,ооочень долго отвечала. Я бы перевела. Социум социумом,но ребёнок в таком возрасте должен видеть адекватное поведение,а такое-редко,в воспитательных целях )) По поводу садов. Мы начинали ходить в 177. Очень нравилось,адекватные воспитатели были. До сих пор благодарна им. После переезда ещё больше года в сад туда ездили из другого района,потом перевели ближе к дому( чтобы у ребёнка было время на доп.кружки ходить. Зря,лучше бы до школы возили))
21.05.2015
Ну рано или поздно ваша дочь такие вещи услышит -это социум! И в вашем случае нет никакого криминала! Где гарантия, что куда вы перейдете будет лучше?? А если хуже,так и будете до школы менять сады? А Вы о псих.состоянии своего ребенка подумали? Это же травма моральная ребенку, новые дети,место,воспитатели.. Я бы поняла,если бы у Вас были реальные проблемы с воспит..А из-за вышепересисленного менять сад...ну идите в частный! В гос садах крайне редко бывает все идеально!!
20.05.2015
Девочки-подруги живут в Подмосковье.Дети ровесники.Так у них в саду каждый день занятия.Воспитатель по итогам подготавливает отчет,вывешивает его.Чтобы все родители знали,как их ребенок участвовал в занятии и т.д.Это гос.сад.Наверное мы хотели слишком многого. И такие воспитатели редкость....
21.05.2015
У моей любимой племяшке такая же воспит. Она в них вкладывает всю свою душу!! У них целый спектакль к каждому празднику,дети сами все роли играют, а у нас паршивое четверостишье и то " ой да они все перепутают,не запомнят..." Один возраст! Кто как верит в детей:(
21.05.2015
Вот зря вы так про гос сады, мы сменили два сада и ни в одном не было такого, наоборот воспитатели всегда вежливый и очень корректным, из 12 воспитателей, с которыми мне пришлось общаться, только с одной была неприятная мне ситуация (ей не нравилась стрижка моего сына) и все! Если заведующая в саду адекватная, то и воспитатели ведут себя соответствующим образом.
22.05.2015
Ну что значит я зря? Я констатирую факт. И не обобщать это. У нас вот так, вам больге повезло! Очень рада за Вас,но у нас совсем иначе.
22.05.2015
Надуманные какие-то причины. Не факт, что другой сад будет лучше.
20.05.2015
Может и надуманные,поэтому и прошу совета.Но то что с детьми не занимаются совсем это тоже нормально?Сама работаю в приюте для детей (не педагогом).Так наши воспитатели каждый день по плану занятия проводят.
20.05.2015
У нас, когда мы болели много в прошлые годы, тоже ни одной поделки не было, сейчас , в подготовительной группе у них в основном занятия на развитие, обучение, а поделки на дополнительном кружке.
20.05.2015
Можно скажу вам про отчества. Воспитатели действительно друг друга часто называют по отчествам. Это связано с тем, что дети маленькие не всегда могут выучить имя-отчество, вот и приучают звать по отчеству сначала, а потом уже полностью. И воспитатели друг друга так зовут,чтоб было на слуху, да и просто уже привычка.
20.05.2015
+100,в первые годы в саду ребенок так же звал воспитателя и нянечку по отчеству, акцент на этом не делала,т.к. ничего криминального не видела, сейчас все ок, все по И.О.
21.05.2015
А у нас просто Мася зовут:) кто-то первый начал и все подхватили:)
22.05.2015
По всякому бывает. Это же малыши
22.05.2015
сады южное измайлово Очередь в дс в Москве в строгино