Здороваются ли детки по утрам в саду?

Мы в сад очень плохо ходим,но последнее время довольно регулярно начали и вот начал здороваться,раньше не особо,но у нас в группу заходят детки порой не поздороваются,так воспитатель первый скажет здравствуй Максим например и все,ребенок сам поздоровается в ответ)
24.05.2015
Когда только пошли в сад, всегда Лизе говорила — поздоровайся. И на допзанятия ходим, всегда напоминаю. Вроде здоровается в основном)
22.05.2015
Как воспитатели реагируют, на то, что не здороваются? Например если ко мне в группу входит ребенок, я здороваюсь первая, тем самым провоцируя ребенка на ответ. Это этикет все-таки и детей нужно приучать к этому
22.05.2015
У нас детки все утром здороваются. Мой раньше иногда вредничал и не здоровался (или очень тихо), а сейчас нормально здоровается. И воспитатели с каждым ребенком здороваются да еще говорят ребятам в группе, чтобы и те здоровались с пришедшим ребенком.
21.05.2015
Дети здороваются , заходят и говорят здравствуйте, иногда называют по имени , отчеству и приучать надо 
21.05.2015
я своим всегда напоминаю "не забудь поздороваться". Но они не всегда это делают. С охранником тоже говорю здороваться.У нас в саду дети здороваются не только с воспитателями, но и с проходящими мимо них взрослыми. Я была приятно удивлена, когда целая группа со мной поздоровалась когда я мимо них проходила :)))Это заслуга воспитателей 
21.05.2015
Моя очень охотно всегда и со всеми здоровается без напоминаний, еще и другим замечание сделает. Из садиковских охранник особенно в  почете)) и еще дворник дядя Вася.  С воспитателями затык(( Не всегда, конечно, в раздевалке может и поздороваться, но при входе в группу почему-то нет... И сегодня вот с полпути вернулась и сказала, что не хочет заходить, когда я напомнила, чтобы она не забыла поздороваться. Наверное надо воспитателей подключить...в саду они бОльший авторитет, чем я))
21.05.2015
Здороваются  по утрам.   У нас даже если ребенок забудет поздороваться, так воспитатель  обязательно добьется от него  ответного приветствия.
21.05.2015
Наши здороваются) причем каждый с каждым, и не просто привет, а доброе утро.
21.05.2015
Мне кажется это от воспитателя зависит. С другим персоналом они здороваются при встрече по наводке воспитателя , когда гуляют. А с утра воспитатель считает что это обязаность родителя. А родителю как бы уйти поскорей да без нытья.Вот так и получается.
21.05.2015
Моя всегда здоровается, даже если в раздевалке видела воспитателя, входя в группу еще раз здоровается. Еще всегда здоровается и прощается с охранниками.С консьержами в подъезде здоровается каждый раз, как заходим в подъезд. Может и раз пять на дню поздороваться, причем громко, протяжно, по садовски)))
21.05.2015
У нас тоже консьержка в фаворите, 100500 раз говорит Здравствуйте!!!
21.05.2015
А мой, если консьержку на стенкой не видит, кричит "Де тетя?". Они уже ржут, типа начальник - контролирует ))
21.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
выпускной 22 мая В сад не ходим месяц... Ник невыносим!