Войти

Требовать или смиренно молчать?...

РадугаДуга
ягодка, 9 лет 2 месяцасынок, 14 лет 10 месяцев Люберцы

Сейчас меня закидают тапками, но я скажу.. Уважаемые мамы, мы все хотим, чтобы в саду рядом с нашими детьми никто чихнуть не посмел, чтобы нашу кровиночку не заразить. Но! далеко не все родители имеют возможность сидеть дома с соплями, далеко не все сады высаживают домой деток у которых нет температуры... Так может стоит больше внимания уделять своим деткам в плане укрепления иммунитета?

0
18.08.2015

Так выпьем же за это)))

У меня именно такая ситуация, нет возможности "сидеть дома с соплями"... Но... иду к начальнику, объясняю, прошу понять, беру больничный и сижу же... Никого не привлекаю, не веду к другим детям....

0
18.08.2015
РадугаДуга
ягодка, 9 лет 2 месяцасынок, 14 лет 10 месяцев Люберцы

я это написала совершенно серьезно, а не дня того, чтобы вы поиронизировали!

мы первый год очень много болели, такого, чтобы отходить месяц не было ни разу... а потом сходили к иммунологу, записались на фигурное катание и стало получше..

Хорошо, что вы на работе можете уйти на больничный, меня например никто ждать не будет.. понять, поймут, но работать-то кто-то должен)

0
18.08.2015

Я не иронизирую, укрепление иммунитета - не панацея при вирусных инфекциях. Да и доктора не особо подтверждают реальную возможность "укрепления иммунитета"...

0
18.08.2015
РадугаДуга
ягодка, 9 лет 2 месяцасынок, 14 лет 10 месяцев Люберцы

Не панацея конечно, но те детки, у кого иммунитет покрепче, гораздо легче переносят болезнь, если заболевают.
0
18.08.2015
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Любой крепкий иммунитет станет слабым, если ребенок будет испытывать стресс. Вы думаете, что в саду ваш ребенок счастлив и никаких тревог не испытывает?

Крепкий иммунитет - это залог крепкого здоровья! Это и ежу понятно. Только вот иммунитет не укрепляется садом.

0
18.08.2015

Вы, по-моему, оратору выше хотели написать... Я с Вашей позицией очень даже заодно))

0
18.08.2015
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

промахнулась;)

0
18.08.2015
РадугаДуга
ягодка, 9 лет 2 месяцасынок, 14 лет 10 месяцев Люберцы

Лично мой ребенок в сад ходит с большим удовольствием, за что большое спасибо нашим воспитателям, нам с ними очень повезло) С нашими детками много занимаются, интересного кучу всего рассказывают и показывают. Вечером даже бывает трудно забрать)
0
18.08.2015
Наталья
Иван Николаевич, 15 лет 5 месяцев Москва

А вы знаете, не успевает иммунитет укрепиться! Летом ребенок купается в 18градусной воде и все ок, а в саду болеет безвылазно из-за таких мамашек.

0
18.08.2015
РадугаДуга
ягодка, 9 лет 2 месяцасынок, 14 лет 10 месяцев Люберцы

Так надо не только летом укреплять, а постоянно заниматься иммунитетом.. я ниже написала про наш способ..

Я наверное отношусь к меньшинству родителей, которые не требуют удалить чужого ребенка с соплями, а смотрят с другой стороны. Ведь с болезнями наши дети сталкиваются не только в саду, а в любом общественном месте. Значит надо как-то минимизировать риск болезни.. А родители, которые водят сопливых и кашляющих, будут всегда, к сожалению.. Осенью подобных постов будет полно.. Чтобы рядом не было больных деток, видимо есть только один 100% способ, сидеть самим дома...

0
18.08.2015
Наталья
Иван Николаевич, 15 лет 5 месяцев Москва

я успеваю только летом :) в остальное время в сад ходили так: 3 дня в саду, 2-3 недели дома (отиты, насморк, жуткое горло, температура и тд).

а какой ваш способ? фигурное катание?
0
18.08.2015

Да нет никаких способов против ВИРУСА!!!

0
18.08.2015
РадугаДуга
ягодка, 9 лет 2 месяцасынок, 14 лет 10 месяцев Люберцы

Согласна, способов нет, но у одного организм отреагирует на вирус соплями, а у другого температурой под 40. Я больше склоняюсь к 1-му варианту. Каждый выбирает сам.
0
18.08.2015
Наталья
Иван Николаевич, 15 лет 5 месяцев Москва

плюсую

0
18.08.2015
Лилия
Первая, 18 лет 2 месяцаВторая, 11 лет 7 месяцев Москва

Есть. Укрепление местного иммунитета с рождения. В этом случае ребенок болеет крайне редко, гораздо реже сверстников (разумеется, если вируса много, или много вирусов - это увеличивает шансы заразиться и заболеть), но, в целом, крепкий местный иммунитет в разы снижает количество заболеваний ОРВИ и бактериальными инфекциями, не говоря уже о том, что такой ребенок не болеет простудными заболеваниями.

0
22.08.2015
РадугаДуга
ягодка, 9 лет 2 месяцасынок, 14 лет 10 месяцев Люберцы

Мы больше года ходили так, как вы, пока мне это не надоело...

надо стараться успевать всегда, искать какие-то варианты...

Наш способ- в первую очередь наблюдение у иммунолога (+ лечение) и фигурное катание... Сама маленькая занималась спортом и практически не болела. 3-4 тренировки в неделю на открытом льду при любой погоде отличная поддержка организма..

0
18.08.2015

У нас аллергия сильнейшая.. Да чихает раз по 100 , насморк, но не зеленые конечно. Виднон еще тот.. Особенно в разгар цветения, но при этом мы не болеем! По идеи воспитатель должен отправить к мед сестре, а та уже на свое усмотрение отправить маму ко врачу ща подтверждение, что у него все - Ок и они могут ходить в сад. Я сама такая.. Мы часто болеющие.. цепляет постоянно и я тоже настаиваю высаживать таких детей, т.к.сами никогда не приходит в сад даже в простывшем состояниисостоянии, но когда аллергия, то это другое дело!

0
18.08.2015

В мае я еще могу согласиться на аллергию, но сейчас уже осень, дожди, ни пыли, ни цветения...

0
18.08.2015

Вы не совсем правы! Сейчас активно полынь цветет.. Мы из за нее до конца сентября в прошлом году мучались! У нас аллергия начинается в апреле и заканчивается в октябре! Дожди да, но все по разному реагируют. Я не утверждаю, что он не болеет......

0
18.08.2015

Ок, допустим. Кашель с мокротой - также бывает симптомом аллергии? Я правда не в курсе.

0
18.08.2015

У нас до лечения был, но сухой без мокроты… я ж написала, что в принципе у сильных аллергиков, могут быть похожие с простудой симптомы… НО это ваше право знать наверняка что это!!! Поэтому пусть его осмотрит медсестра и направил за справкой к педиатру. Без нее они не имеют права приходить.

0
18.08.2015

Спасибо за инфо! Буду далее отрабатывать свой статус Занозы))

0
18.08.2015

))) удачи)

0
18.08.2015

Нет, при аллергии кашель сухой и выделения из носа прозрачные, жидкие, а густые и зеленые - признак присоединившейся бак. Инфекции. Наличие у ребенка аллергии не исключает присоединения вирусного заболевания и бактериальных осложнений. Обязательно жалуйтесь, это не норма. Особенно покорила комменты выше не водить ребенка. То есть водить будут исключительно больных, а здоровым лучше дома пока перекантоваться. При аденоидах тоже нет зеленых соплей. Мальчик скорее всего хроник, возможно гайморит хронический, и это может быть заразно. Потребуйте у завы показать документ, почему высаживают только с температурой- думаю этого не может быть.

0
19.08.2015

Хотите, насмешу еще больше?)) Она мне навстречу сегодня идет... Мол, ну мы мальчика отправили, мама сказала, ну аденоиды у нас, что поделать, пока у нее есть возможность посидеть дома - полечат его... А там... ну аденоиды, что делать?..... Мама мне сказала, что понимаю Вас, Наталья Николаевна.. (видимо, понимает, что есть недовольные и истеричные мамаши вроде меня - гы гы) Я прям упала, но комментировать не стала. Так и хотела сказать, с зелеными соплями не просто аденоиды, а зараза добавилась к ним сверху... для усиления эффекта - что мне доктор объяснил всю канитель с аденоидами и тд. То есть мне сделали одолжение - пока у мамы есть возможность посидеть, "она полечит"... А когда такой возможности не будет, она не будет лечить, а будет водить его и настаивать на аденоидах - просто шикарно....... Чего сделать пока не придумала.

0
19.08.2015

К сожалению всегда будут люди, оправдывающие вождение больных детей в сад и комментарии в вашем посте тому подтверждение. У меня у ребенка тоже была проблема с аденоидами- я забрала из сада и ушла с работы, а можно было бы водить и дальше и превращать в хроника. Все равно боритесь, хоть на время убрали его и то хорошо. Я не согласна с позицией, что всегда будут больные в саду поэтому надо смириться. Я тоже всегда выступаю ( и на развивашках тоже больных водят...) Удачи вам в нелегкой борьбе;)

0
19.08.2015

восхищаюсь Вами! ребенок превыше всего - так и должно быть!

0
19.08.2015

Ой, спасибо, прям засмущали)

0
19.08.2015

я искренне.

0
19.08.2015

Спасибо, очень приятно)

0
20.08.2015
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

я сама лично вожу такого ребенка в сад..... с соплями.... от соплей кашель, ибо аллергия и аденоиды, выводили нас с группы раз сто по вот таким вот звонкам мам других.... и что??? на след день я приносила справке что ребенок здоров.... и???? вы мед работник чтоб определять состояние ребенка??? у вас мед образование??? ну тогда делайте осмотр и заключение....

0
18.08.2015

ой, прям расстреляли вопросами...) на все вопросы - НЕТ. Но я беспокоюсь за своего ребенка, при виде густых зеленых соплей из носа другого ребенка вполне обоснованно хочу проверить, нет ли в этом опасности для моего ребенка. Нельзя?

0
18.08.2015

В праве.. Ибо если ребенок сильный аллергик, то у него в карте должно быть написано! И мед работник должен быть в курсе. Нас не трогают, т.к. мы на учете с диагнозом , но и конечно никогда больного не буду водить( благо есть возможность дома сидеть) поэтому и сама тоже интересуюсь такими детьми, т.к. цепляем все подряд"

0
18.08.2015

При аденоидах, если ребенок не болеет в это время, а просто аденоидит сопли не бывают зеленого цвета!у самой деть аллергик и аденоидник, зеленые только тогда добавляются, когда простуда прицепляется. А так да -у нас часто на фоне аденоидов сопли -но они прозрачные, хоть и густые и кашель из-за того что они по глотке текут-но в этот момент ребенок не заразен. У моего сопли не прекращая с октября по март, как только один раз переболеет начинают херовничать аденоиды.

0
18.08.2015

Ох, здоровья детишкам!!!

0
18.08.2015

Спасибо. У нас тоже есть дети которые ходят с зелеными соплями и им ни разуникто ничего не сказал, хоть воспитатель и возмущена

0
18.08.2015
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

А толку.... я вот сто раз справку носила и ей всё равно было не доказать... истиричка... пока ее зав не послала.... я не враг своему ребенку и если вижу что болеет (и чаще всего кроме меня это ни кто не видит) я не поведу ребенка в сад

0
18.08.2015

Нее, ну я с апреля по июнь терпеливо молчала))) Ни у кого ничего не спросила. Вот только сейчас, когда собрались в столь долгожданный отпуск, боюсь всего и всех... Мне вряд ли что-то предъявят, профессионально истерить пока не умею)))

0
18.08.2015
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

раз боитесь то точно заболеете....предлагаю забить :)

0
18.08.2015

Буду верить, что нет!

0
18.08.2015
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

Медику позвонить спросите почему ребенка не выводят из сада. Позвонить заведующей в поликлинику (я знаю кто именно врач и в какой поликлинике пристроены к нашему саду), по жалуйтесь. Скажите все вплоть до зеленых соплей. Пообещайте пожаловаться в отдел здравоохранения. Во общем за своего ребенка надо сражаться.

0
18.08.2015

Блин, послала смс на садовский номер. Зава мне уже звонила - я сейчас пошлю медсестру проверить, но у него нет температуры, и я не могу его высаживать... я уж и маме говорила, она говорит, что лечит его... у него такое остаточное...

Я-то знаю, что это не остаточное, а продолжение начавшихся на прошлой неделе соплей, теперь кашель с мокротой добавился - а он все ходит... И уверена, даже если темпа сейчас есть, мне скажут, что проверили и нет ничего... Неужели кроме температуры ничего не дает им оснований просить забрать? Такие явные признаки разве не причина?

0
18.08.2015
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

У нас врач приходит вторник и пятницу. Именно выводит детей, не обязательно с температурой. У меня старшую дочь выводили как то только из за соплей. Они не могут заставить но могут рекомендовать. Если мать отказывается лечить, они могут пожаловаться в опеку. Сложно это все. Советую спросить как в группе обстоит дело c проветриваниями и кварцевания ми. Да, летом кварцевания нет. Но иногда и окна на лето забиты. И вся зараза только копится. Лето жара. У них окна забиты как зимой. У меня окна круглыми сутками се нараспашку. Одноклассники старшей приходили, оказывается уже начали болеть. Это такая зараза была, девочки потом пластом по три недели лежали. Ужас. Мои выстояли. А в сад на три дня. В группе 29 градусов! Окна не открывают. Прошу прощения за словцо, но идиотизм зашкаливает.

0
18.08.2015

Ох, тяжко мне вот так настаивать, точно не зная, аллергия у него или нет... И другим как будто все равно. Если б несколько мам сказали, что он опасен для детей, а то опять только я выступаю...

0
18.08.2015
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

Я все время выступала. Мне мама вечно трындит что я мир не переверну. Я временами все равно переворачиваю. Знаете ФИО врача, не мед сестры которая каждый день а именно врача который ходит и смотрит деток. Да, у заведующей сейчас спросит что и как она сходила. Заведующей в поликлинику накапать на плохую работу врача и когда кто нибудь капает - они шевелятся. Про проветривания тоже покапайте.

0
18.08.2015

Я шепотом скажу - у нас нет "медсестры, которая каждый день".... вот такие мы - "так сложилось", по словам Завы. Теперь точно никто не сидит в саду у нас, и, скорее всего, не приходит даже... Я ни разу не видела и не слышала о ком-то приходящем...

0
18.08.2015
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

Ну тогда это финиш. Вся зараза милости просим к нам. Спросите о привходящем враче. У мамы в школе нет врача. Просто там характерами не вышли - никто не уживается. Но приходящая все равно есть. Ее даже если что вызывают и она приходит.

0
18.08.2015

У нас медсестра высаживала таких без температуры…. Ходили к педиатру и он справку давал, что они могут ходить!! - без температуры и явных признаков болезни иногда и педиатры больничный не дают.

0
18.08.2015
Barbie
Виктория, 13 лет 8 месяцевАлёна, 9 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону

Ах, как мне жаль самого мальчика...

Ему бы дома в кроватке с любимой игрушкой и мамой полежать, книжки почитать. Так нет же, привели в сад, где надо танцевать, играть и делать много других дел. Капец просто!
0
18.08.2015

Именно.. Я самого малыша вообще никак не виню и ни видом, ни словом не обижаю, наоборот всегда с улыбкой к нему, он всегда рад мне и весело машет вместе с моим на прощанье))) Он бы и рад не придти, но его приводят, к сожалению.....

0
18.08.2015
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

В нашей группе тоже есть такой мальчик. Он ВСЕГДА болеет...... Сопли по Щекам размазаны. Я как то спросила у воспитательницы... Та отмахнулась. Типа он вообще больной весь.... Я так понимаю. что у него аденойды. Ну не меньше 3 степени. И мама его не лечит... Только потеплее одевает. Он ВСЕГДА в шапке и куртке... А у нас иногда и тепло бывает.... Вот например вчера было 23-25. А ребенок в теплой куртке и вязанной шапке... . Воспитательница куртку расстегнула ему, пришла мама и накинулась.... Типа ребенок весь мокрый, вот сейчас ветерок дунет и все... Он опять заболеет....

Ребенка жалко.... Воспитателей жалко... Но не могут они его вывести без повышения t тела.. На а так....Аденоиды не заразны...

Ну а вам... Может не водить ребенка в сад.

0
18.08.2015

Перед отпуском нужно добить дела, к сожалению... Но согласна, что если кому-то что-то не нравится, нужно со своей стороны в первую очередь искать возможность избегать риск.

0
18.08.2015
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Ну тогда могу просто посоветовать промывать нос аквалором. Нам помогает в период эпидемий. Не всегда конечно. Но даже ели 30%, и то хорошо.

0
19.08.2015
Александра
Олька, 18 лет 4 месяцаМатвейка, 14 лет 2 месяцаКристина, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Вот поэтому и белеет всегда, что кутают его, бедный ребенок((

0
19.08.2015
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Бедный.

0
19.08.2015
Алина
Кира, 19 лет 5 месяцевЯрослава, 13 лет 2 месяцаЗоя, 10 лет 4 месяца Самара

у нас старшая дочка аллергик. Были и сопли и кашель, ходили с ними в сад. Мы приносили справку от аллерголога. И девочка у нас в группе была с астмой - у нее была точно та картина, как Вы описали, причем всегда, а в периоды обострения аллергии- еще и слезы текли. Тоже ходила со справкой от врача.

При этом вообще у нас садик в этом плане очеь строгий - одна соплинка, и на выход - сад частный, доктор осматривает малышей два раза в день, старшие-подготовительные группы - один раз в день.




0
23.08.2015

вот теперь разобралась... нам не показывают никаких документов по здоровью того мальчика - отсюда и сомнения

0
23.08.2015
Алина
Кира, 19 лет 5 месяцевЯрослава, 13 лет 2 месяцаЗоя, 10 лет 4 месяца Самара

для пущего спокойствия можно узнать точно у медсестры. Документы она Вам врядли покажет, но возможно подтвердит/или опровергнет информацию от воспитателей




0
23.08.2015

у нас нет медсестры)

0
23.08.2015
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

У воспитателя образование педагогическое, а не медицинское, чтобы диагнозы раздавать и решать, кому ходить, а кому не ходить. Воспитатель может только обратить внимание родителей, что ребенок болен. И если есть подозрение на болезнь, отсылает родителей с ребенком в мед.кабинет за допуском.

На моей практике, к сожалению, и с соплями и кашлем дети ходили, потому что медики разрешали((( видимо у нас такие м(п)едики((

Звоните заведующей конечно. Если воспитатель не видит ничего плохого в этом ребенке, то обратите на это внимание завы.

0
18.08.2015

Уже) Не знаю, чем дело кончилось... Но по тел мне было сказано, что она сама все видит, но если нет температуры (обещали измерить), не имеет права пригласить маму забрать ребенка...

0
18.08.2015
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

ну вот о чем я вам и пишу(

Без темпы могут отстранить только если конъюктивит, вши, лишай и прочая зараза

0
18.08.2015

но ведь и если есть, мне никто градусник не покажет...

0
18.08.2015
Лена
Миша, 13 лет 2 месяцаМатвей, 11 лет 11 месяцев Харьков

Зеленые сопли это 100% заразное, какие там аденоиды?

0
19.08.2015
Бу
Вера, 14 летИра, 12 лет Москва

не говорите ерунды

0
19.08.2015
Лена
Миша, 13 лет 2 месяцаМатвей, 11 лет 11 месяцев Харьков

Не указывайте мне что говорить, я вообще не с вами общалась, еще раз могу сказать что это 100 % заразное и чем зеленеее, тем больше инфекции.Ваше мнение о том что это свидетельствует о супер здоровье мне неинтересно, не утруждайте себя ответом.

0
19.08.2015
Бу
Вера, 14 летИра, 12 лет Москва

Вы общаетесь в открытом сообществе а не дневнике, так что надо быть готовой к тому что ответы не только от автора будут. Вы не разбираетесь в вопросе и вводите в заблуждение людей. Но, да, общаться с вами далее я не желаю, досвидания.

0
19.08.2015

автору... автору скажите))) зеленые сопли не доказательство...?

0
19.08.2015
Бу
Вера, 14 летИра, 12 лет Москва

нет. при аллергическом рините, при аденоидах и возможно др болезнях (утверждать не буду) зеленые сопли могут быть без орви или бак инфекции.

0
19.08.2015
Неточка
Матвей, 16 летСтепан, 11 лет 8 месяцев Трехгорный

Я мама такого ребенка, у нас аденоиды 3 степени, бронхиальная астма тяжелое течение неконтролируемая, и круглогодичный аллергический ренит. Вот такое состояние ребенка, которое вы описываете, у нас практически всегда, но.... аллерголог-имунолог и участковый педиатр в голос твердят (и я им склонна верить) - мой ребенок не заразен. И сколько гадостей я выслушиваю от очень бдительных мам при нашем редком послешении детского сада. Печально. Следите за своими детьми, укрепляйте имунитет.




0
19.08.2015

Очень жаль, что у Вас так! А про цвет соплей не напишете - прозрачные или зеленые, а то про зеленые пишут, что уже простуда добавилась! Здоровья Вам и деткам!

0
19.08.2015
Неточка
Матвей, 16 летСтепан, 11 лет 8 месяцев Трехгорный

Спасибо, взаимно. Если их постоянно промывать и вытирать, как мы делаем дома на выходном, то они прозрачные, но такие очень густые. В саду сын сам редко высмаркивается, только вытирает, что выскочило, так они в носоглотке "колом стоят", накапливаются, подсыхают и к вечеру они прям такие откровенно зеленые. Опять же вопрос в том, что без температуры не каждый педиатр даст больничный лист маме, а часто бывает, что бабушек, дедушек нет и ребенка не с кем оставить дома(((. Вот дети и становятся заложниками денежных вопросов.

0
19.08.2015
Di
Демид, 13 лет 9 месяцевМарк, 11 лет 8 месяцев Москва

Вы знаете я сама аллергик и мучаюсь страшно. И вид отвратный, и кашель, иногда до рвоты(уж простите за подробности) и даже температура от вечных чихов поднимается немного , и как писали ниже у меня тоже с апреля/мая и до конца сентября... Но вот зеленых соплей никогда не было и это уже точно признак болезни. При аллергии сопли как вода текут.

0
18.08.2015

И меня простите - за подробности. ))))

Они у него густые, не текут, а меееедленно ползут или просто на месте застывают(((( и он их не трогает, пока воспиталы не смотрят - так и ходит, бедняга. Я каждый раз, как вижу, ему говорю - Максимка, ну-ка иди скорее, пусть тебе воспитательница вытрет...

0
18.08.2015
Di
Демид, 13 лет 9 месяцевМарк, 11 лет 8 месяцев Москва

Для меня зеленые сопли признак болезни, моя подруга ,у нее 2 малыша чуть старше моих, приезжает в гости и обязательно кто то с такими вот "остаточными" соплями,после нескольких больничных от гостей, я теперь вредная а муж еще вреднее в лоб говорит, у вас сопли зеленые а у нас маленький, заходите в другой раз..когда вылечитесь.

0
20.08.2015

Ага, а подарочки сложите вооон туда - так уж и быть, мы их обработаем антисептиком))))))

По сути - для меня они любого цвета - признак нездоровья и возможной заразы для окружающих. Ну не хочу я разбираться у кого и чего там)))) Не будет течь - приходите к другим детям, течет прозрачное, белое, зеленое, в крапинку - лечитесь дома и велкам!

0
20.08.2015
Nora
Cucumber, 14 лет 10 месяцев Москва

у нас таких детей водят круглый год и никто даже не говорит,что аллергия.А заведующая всем сказала на общем собрании прямым текстом,что Не принять ребенка в сад может с температурой 38 и выше и больше Ничего не является причиной для отказа родителям.Поэтому все и водят.Уже руки просто опустились за год с этим бороться.Удачи вам!

0
18.08.2015

гы гы...

0
18.08.2015
Елена
Тимур, 14 лет 9 месяцевЭмилия, 11 лет 10 месяцев Москва

Я бы сказала маме мальчика , ну и воспитательницей тоже. Почему ваш ребенок должен страдать.

0
18.08.2015

С мамой никогда не пересекаемся... Утром он самый ранний в группе, а вечером мы позже своего забираем...

0
18.08.2015
Первое родительское собрание в садике. Присылайте фото и выигрывайте призы!

Похожие записи