Утро перед детским садом...

Каждое утро НЕБОДУ В САДИК, муж отводит, так она в группу иногда уносится в одном ботинке. Деткам очень тяжело менять обстановку и начинать что-то делать, еще тяжело прощаться, особенно с мамой, или иногда настроение плохое, потому что не выспался. Лучше, чтобы в садик отводил тот, с кем проще расставаться, кому бесполезно ныть. Меня в садик тоже папа водил, мы с ним по-дороге пели песни. Можно придумать другую игру - считать проходящих мимо собак, голубей, машины, столбы, ну или сказку рассказывать, или везти на самокате, так быстрее привыкнет.
02.09.2015
Подождите годик, не водите пока ребенка. После 4-5 лет дети спокойнее ходят в сад. Херово ему, боится, что вы его бросаете. Там для него все и все чужие, конечно он "орет дурниной". Не трепите ребенку нервы, посидите дома с ним. В сад еще успеете отдать. Плюньте и останьтесь дома. Миллион работ на свете,вас может заменить кто угодно, а ребенок у вас один, и вас ему никто не заменит.
02.09.2015
мы ходим в сад чуть больше 3х недель. первую неделю был адский ад. все было так, как Вы описываете. уговоры не помогали, доводы про то, что маме надо деньги зарабатывать на сладкое/игрушки, не прокатывали. потом пошло на спад. подправили режим: стали с вечера ложиться раньше, дочка стала высыпаться. теперь может расхныкаться уже в раздевалке, но и то не всегда.
02.09.2015
у меня так было, когда я в садик ходила. целый год орала, и мама меня на руках носила, оставляла, а я потом еще до обеда плакала. Не нравилось мне в саду. Не знаю, почему. воспитатели не обижали, но и друзей не было. вот таких воплей и истерик целый год был. а потом началась школа. в школе было гораздо проще как-то.
02.09.2015
Я вот ещё что подумала, может проблема в воспитателях. Поговорите с родителями, как их детки себя ведут. Пока детки маленькие, они же не могут рассказать, что воспитатель обижает. Или попытайтесь у ребёнка выпытать. Сейчас столько недобросовестных воспитателей, что уже ничему не удивляешься
02.09.2015
У меня не орёт, но ноет и не хочет одеваться, валяется на кроватке и смотрит телевизор, приходится лукавить и обещать ему различные приятности, то в магазин поедем за игрушкой после садика, то в бассейн поплавать пойдём и прочее, вот и соглашается идти с уговорами, но я выполняю обещания!
02.09.2015
у нас тоже по разному было.... то ора то нет то отказывалась одеваться то еще что то.... на поговорить с ребенком....понимаю маленький но он должен понимать слово НАДО это его работа... мы объясняли что если она хочет покупать вкусняшки и игрушки маме и папе надо работать а ее работа сад :) удачи вам....это пройдет не переживайте
02.09.2015
у нас по всякому бывает( Иногда нормально собирается (правда это редкость) обычно со слезами" не хочу в садик" а сегодня пинался, брыкался. Правда в сад идет самостоятельно, мы идем , разговариваем, но когда подходим ближе снова начинает плакать либо плакать начинает когда в группу заходим. Сколько это еще продлится не знаю, но на работу мне выходить уже через 8 дней, потому одеваю через крик, говорю что НАДО. Да еще кучу всего говорю и ничего не помогает
02.09.2015
ГКП, а нужно ли Стоит ли отдавать в ясли если мама всё равно не выходит на работу?