Войти

Стоит ли отдавать в ясли если мама всё равно не выходит на работу?

0
19
Мама троих (13 лет, 10 лет, 4 года) Москва
Судя по вашему посту, вы не готовы, мне было тяжело, я устала, ни минутки на себя, муж работает целыми днями, в поликлинику и то с сыном приходилось идти, и я хотела, чтобы сын ходил, правда, в ГКП, и его все лето настраивала, что он пойдёт в сад, как там хорошо, весело, много детей, и он, проходя мимо сада, спрашивал, когда в сад пойдёт, и пошёл с удовольствием, сейчас пошли на полный день, он бежит просто. Считаю, что во многом сыграл мой настрой. Ну ещё я как многие не считаю что сад это зло, с большим уважением отношусь к воспитателям (может потому что свекровь воспитатель), многого не требую по отношению к своему ребёнку, потому что понимаю, насколько это тяжело, я с одним не могу справится иногда, а там их 15-20 человек! Не считаю, что детский сад это камера хранения, пока родители на работе. Для меня это что-то типа развивашек, до этого мы с годика ходили на развивающие занятия, но как пошли в садик в ГКП, он стал уставать, и я видела, что там с ними занимаются и рисованием, и лепкой, и решила, что этого пока достаточно. И сейчас мы ожидаем второго сыночка, сын пошёл в сад на полный день, и я искренне считаю, что в саду ему будет лучше, чем со мной, когда родится малыш, и я не буду успевать, таскать его с собой по поликлиникам, ему будет нужно внимание, а тут другой малыш, ревность. Другой вопрос, что я его не буду мариновать в саду до 19.00, а забирать раньше. Про болезни. Сын часто болел первые полгода, но ничего страшнее соплей у него не было. Есть дети, у которых каждое ОРВИ сопровождается осложнениями. У нас были такие, которых перестали вскоре водить. Вам надо решить сначала для себя, потом за вашего ребёнка, дети все разные, мой очень любит детей, на площадке играть не будет, если нет компании, любит устраивать игры, командует, кто что будет делать, вообщем, как воспитатель вчера сказала "компанейский")) Ему сад в удовольствие. А есть дети другого склада характера. Решаете вы и только вы. И мне было все равно, кто что говорит и пишет, мол не работает, зачем тогда сад, или все равно в декрете, зачем в сад. Нам с сыном сад нужен!
0
02.09.2015
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
МАРИНА.мой вам плюс
0
02.09.2015
Мама двоих (32 года, 13 лет) Москва
Считаю точно так же, но так бы понятно не написала бы))))))))))))))))))
0
02.09.2015
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва
Вы только сами должны определиться ,что вам нужно и с чем вы согласны смириться . А то у вас ,все решения под действием посторонних, какие-то не обдуманные самостоятельно поступки . Про садовские болезни были есть и будут ,это нормально когда ребенок расширяет свои контакты из из стерильной среды семьи пойдет в общество более 30 человек.К примеру аденовирус которым вы переболели одного типа ,а всего их более 90 ,вызывающих заболевание человека 49, тип иммунного ответа к аденовирусам - только к своему типу и не сильно стойкий от 2-18 месяцев И это только адено -,кроме них еще множество каких вирусов ОРЗ и бактерий из опыта ,старшая пошла в сад 1,10 младшая в 3,6 Старшая обожала сад ,сад и воспитатели платили ей взаимностью (болела часто) Младшая ходит пока только второй день - ей нравиться бегом и вприпрыжку ,но она сама Очень хотела в сад (не смотря нашу вполне активную жизнь и до сада , сильную привязанность к матери )
0
02.09.2015
Мама четырех (от 1 год до 14 лет) Москва
Привет! Не води в садик дочку. С тобой ей точно будет лучше, чем в саду. И общение с другими детками в 2 года ей не очень-то нужно еще, а вот ты нужна. На бэбиблоге есть сообщество !А без садика нам лучше!. Можешь вступить, почитать, что пишут. Я сама отказалась от сада вообще. Правда у меня еще младший сын,все равно сижу дома. Но причина не только в этом. В саду ей не дадут столько любви, сколько ты дашь. Сейчас просто важно находится рядом или поблизости от ребенка, а отрыв от мамы, разрыв привязанности может быть очень болезненным и травматичным для ребенка. Вчера подруга отвела в садик сына 3 года, до этого регулярно ходил в ГКП. Ребенок плакал "не уходи", потом она наблюдала за ним в окно -стоял в ступоре полчаса и наблюдал за всеми, хотя ребенок очень активный, ему вообще такое поведение не свойственно.
0
02.09.2015
Мама четырех (от 1 год до 14 лет) Москва
добавляю по поводу конъюктивита. если буду еще проблемы -попробуй гомеопатию. я большой сторонник этого метода, лечимся всей семьей, лечу детей только гомеопатией. только надо классического врача-гомеопата.
0
02.09.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Я отдавала дочку в возрасте вашей, сама не работала, ни разу не пожалела, ходили себе в удовольствие - сегодня идем, завтра нет, приходили к 9-10 утра, я давала ей выспаться и дома вместе завтракали, сразу все это обговорила с воспитателем (она, кстати, была только за такое посещение) при первой же сопле оставляла дома - не давала разболеться, поэтому сильно не болели, уезжали на новогодние праздники на месяц, на юга зимой, т.е. делали большие перерывы в посещении дс, т.е жили обычной жизнью имея приятный бонус в виде садика)) Суммарно за год не ходили гораздо больше, чем ходили, так и планировалось. Благодаря этому у дочки сформировалось очень положительное восприятие этого места, что такое адаптация - я так и не узнала, не было никакого стресса, принуждения, слез и т.п. все чисто по ее желанию. Потом моя беременность, малыш родился - дочка стала больше времени в садике прододить - всем так легче, ей интереснее, даже не представляю, как бы это выглядело, если бы пошли в сад с 3-х лет...
0
03.09.2015
Мама троих (14 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск
Вам и только ВАМ решать водить или нет. Вы мама и лучше вас никто не знает вашего ребенка. Есть возможность отсрочить сад - и отлично) Кому-то ясли нужны, чтобы на работу выйти, другие убеждены, что в саду с детьми будут лучше заниматься, чем сами мамы, третьи считают, что якобы без сада дети на научаться контактировать друг с другом. Если вы считаете, что ребенок не готов и вы морально тоже - так и незачем мучать друг друга) Знаю, что некоторые просто пишут заявления с отсрочкой сада в связи с тем, что ребенок еще не готов. Лично я против яслей без острой необходимости.
0
02.09.2015
Мама мальчика (13 лет) Липецк
если есть возможность то лучше сидеть с ребенком дома, т.к. со здоровым в разы лучше быть дома чем с больным. Может конечно вам и провезет -ребенок болеть не будет, но это слишком малый процент,детки преимущественно болеют. Мы вот пошли в сад полтора месяца назад. дня ходим в сад, потом 7-10 дней дома с высокой температурой + к этой температуре капризы ребенка, постоянно хочет находиться на руках, никуда не выйти, брр. Но у меня нет возможности сесть дома, т.к. выхожу на работу через 8 дней, совсем не знаю как буду больничные с работой совмещать...
0
02.09.2015
Мама мальчика (14 лет) Ставрополь
Отдала в 1,10,сама не работала,вышла месяц назад-нам сейчас 4 года) Всё прошло отлично,не паришься о больничных,забираешь,когда считаешь нужным,всегда на подхватил в форс-мажорах.... А в сад мы пошли по моему убеждению, а не просто сплавить ребенка,ни разу не пожалела,сын очень общительный и лишить сада для него наказание!
0
02.09.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва
мне неудобно было водить в ГКП на 2 часа. получается, пока привел-раздел- отдал- пришел домой-выпил чаю-пошел за ребенком-поймал-одел-привел домой... и весь день потерян. поэтому мы вместе ходили на развивашки-концерты-музеи и много-много гуляли. а сейчас в сад на полный день уже планируем выходить - детю пока нравится.)
0
02.09.2015
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
я водила в гкп. могла и не водить. но водила. во-первых, я доверяла тому, к кому водила. если бы не доверяла, то не водила бы. во-вторых, водила, потому что там занятия и игры, которых нет дома. в-третьих, он у меня уже хорошо понимал, что он - отдельный от меня человек. так что нам было на пользу.
0
02.09.2015
Мама троих (15 лет, 13 лет, 7 лет) Краснодар
В 2 года отказались от гкп, тк родилась младшая дочь. Через год в 3, пошли в сад, болячки, болячки да и я с младшей дома, решили сына не водить пока в сад. Сейчас поведу обоих))) боюсь, но посмотрим как будет. А так вам решать, это ваш ребенок и на кого-то ровняться не нужно.
0
02.09.2015
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Дочку отдала в 3 года и 4 месяца. ГКП в частном центре был с 2 и 4. Сына вот сейчас поведу на полдня 4 дня в неделю в частный сад на полдня - 6 человек в группе. И то места себе не нахожу. Маленькие они еще совсем мамины мамины.
0
02.09.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва
я бы не водила.Мы в три пошли и болели каждый месяц.Вот сейчас с тревогой жду,что будет в этом году.В ясли точно бы не повела.
0
02.09.2015
Мама двоих (32 года, 13 лет) Москва
Ну в вашем случае только плюс в том, что ребенок бы общался с детками, хоть бы и на часа 2 в день. Только для этого.
0
02.09.2015
Мама троих (14 лет, 15 лет, 10 лет) Сыктывкар
Если бы у меня была возможность сидеть дома, то я бы не отдавала в садик. Сама бы занималась с ребенком.
0
02.09.2015
Санкт-Петербург
Я вас очень понимаю, у меня такой сын, уже второй год ходим в сад, а всё равно после летнего отпуска привыкание тяжёлое, но всё равно водить нужно!
0
02.09.2015
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Может на пол дня поводить. Не попробуешь, не узнаешь как ребенок будет ходить в сад
0
02.09.2015
Утро перед детским садом... Детский сад, день второй

Похожие записи