Детский сад, день второй

Моя дочка проходила пока три недели, могу кое-что рассказать о наших методах приучения к садику. Начну с режима (до сада укладывались около 11 или 11.30 вечера, теперь обе засыпаем около 10). Также - подарочки (первая неделя - "Мишка Барни" прямо сразу по уходу из сада). Моя неделю прям совсем не хотела в садик утром - во-первых, не привыкла так рано вставать, во-вторых, разлука с мамой, т.е. со мной. На второй неделе я сообразила будить ее словами, что в садик она не идет, а иду я. Что я иду есть вкусную кашу, играть в игрушки с ребятами, гулять, разговаривать с воспитательницей. Что я надеваю ее куртку, и все такое. В нашем случае очень помогает. Еще - с утра один мультфильм минут на 10, как раз пока я ее одеваю-причесываю. И никакого завтрака утром. Оделись, зубы почистили, и несу ее на руках в сад (именно на руках, во-первых, так быстрее, во-вторых, мы разговариваем, обнимаемся, если надо - отвлекаю от грустных мыслей, то есть "напитываю" ее своей теплотой на день). И еще - пока несу в сад, то рассказываю, что будем делать после, как пойдем кормить зверей, что надо будет с собой взять, какие звери там есть, и все такое). Сейчас (через 3 недели) уже по утрам только буркнуть может спросонья, мол, не хочу в сад. Как только слышит мое радостное "Как хорошо, ты не ходи в сад, я туда пойду, как раз буду суп вкусный есть, а ты дома оставайся одна" - встает нормально. У нас теперь, правда, группа меняется на старшую, готовлюсь к любому развитию событий и надеюсь на лучшее...
04.09.2015
И еще, вторую неделю водил муж, она спокойнее уходила. Рассмотрите такой вариант (даже временно, не всегда)
04.09.2015
Сегодня отводили с мужем, чтобы в пн он сам отвел уже. Так он теперь в стрессе и говорит "я больше туда не пойду" ))) Шутит, конечно, но будем пробовать с папой тоже.
04.09.2015
Я предполагаю, что у нас не прокатит, я всегда с ним честно разговариваю и стараюсь без таких уловок. Потому что потом "обман" вскроется, когда в саду останется он, а не я. А на предложение, чтобы он остался один дома, а я ушла в сад - боюсь согласится )))) На руках 16кг не допру. Поэтому стараюсь отвлекать по дороге, но он напряженно периодически спрашивает "а куда мы идем?", на что получает ответ "туда" ))) У нас каждый день все хлеще. Буду смотреть по ситуации, пока я с ним стараюсь не спорить и просто маленькими "шажками" подталкиваю делать, что мне надо.
04.09.2015
Ох сочувствую. Держись. Мне всё это тоже предстоит через 2 недели с младшим сыном.
03.09.2015
Спасибо (( Сегодня вообще треш, с каждым днем все хлеще. Я уже боюсь завтрашнего дня. Ну, может у вас полегче будет, надейся!
03.09.2015
Думаю не лучше. Ничего-это просто надо пережить.
03.09.2015
Ой,Оль,да всякое еще будет.у меня старшая с первого дня пошла нормально и никаких истерик не было потом.А вот Ди уже второй год привыкает,сначала полгода к яслям,но и все равно с нытьем ходила,сейчас новая группа(дети те же),новый воспитатель,т.к. уже не ясельня группа,первые дни был рев,а мы ведь летом только 3 недельки перерыв сделали,сейчас рева нет ,но ежедневное нытье.И даже в те дни ,когда могу забрать до сна,все равно не забираю,хоть и просит,а то пару раз на это повелась и она уже каждый день диктует,чтоб я в обед приходила,а я ж еще и работаю,так что приходится теперь ежедневные упреки слушать.А куда денешься?Все через это проходит,только кто-то с меньшими потерями,кто-то с большими.
03.09.2015
Да понятно (( Ну, я мама - кремень, если уж устанавливаю новые правила, то потом придерживаюсь. А вот как бы наш папа не дал слабину, завтра с ним поведем ребенка в садик. Сегодня Федя истерил и дома, и по дороге, в сад и в группу пришлось на руках тащить - упирался, и там орал и вцепился в меня. Отрывали с воспитательницей. Этот истошный визг "Мама! Мама! Мама не уходи!" в ушах стоит, видимо придется валерьянку попить мне. У меня самый истеричный ребенок в группе, похоже ((
03.09.2015
У нас сейчас 3 леток приводят,тех,что в ясли не ходили, с утра визга полная группа,кричат практически все "новенькие".
03.09.2015
Я заметила, что девочки спокойны как танки. У нас орут исключительно мальчики.
03.09.2015
Мы поводили две недели. И пока все равно хнычет всю дорогу и в садике периодически. Меня встречает с ревом. И вот заболели. Видимо, начнем все заново.
02.09.2015
Чаще всего именно так и бывает, у меня со старшей так же было, первый день отлично, а во второй заводила уже с плачем, правда плакала только уже непосредственно перед заходом в группу, 2 недели была адаптация, а потом отлична стала ходить. Со вторым пока лучше, второй день прошел отлично, как и первый.
02.09.2015
и у нас караул, первый день хорошо,второй похуже,сегодня полный кабздец...
02.09.2015
Нам 2,8 тоже и та же история(((( сердце разрывается от его слез((( говорю воспитатель может через пару часов забирать? Ответила несдаваться и приходить к часу. Мы правда второй день приходим и спим по 2,5 часа но очень беспокойно,всхлипывает и мамкает во сне(
02.09.2015
Стоит ли отдавать в ясли если мама всё равно не выходит на работу? Первая неделя в детском саду "Дюймовочка"