Адаптация к саду в почти 5 лет
Адаптация ребенка в детском саду.Всем привет!
Ситуация такая: начинаем сад примерно через пару недель, сыну в ноябре исполняется 5, до этого в сад/ясли/ГКП не ходил никогда. У кого дети пошли в сад плюс-минус в этом возрасте - как проходила адаптация? Мне кажется, должно быть по идее попроще, чем у двух/трехлеток, но все равно, наверное, не стоит его сразу забрасывать в сад с 7 утра до 7 вечера?:) (конечно, я так не сделаю)))) Тем более мальчик у нас с характером, бабушек-прабабушек привык строить штабелями, боюсь, у него будет культурный шок при столкновении с еще 30-ю такими же маленькими "королями"))
Аля
Но я ее забора либо после сна, либо сразу после вечерних занятий не позже 5ти. Так как иначе она скучает по мне, и я боюсь отбить любовь к саду. И также иногда не ходим по пятницам. В общем у нас садик это кайфовая развлекуха, где много играют)))
20.09.2015
Ответить
Alyoshka
спасибо большое! я тоже не хочу его там мариновать по полсуток, благо я переводчик-фрилансер, возможность есть )))
21.09.2015
Ответить
Анна
Пошел в этом сентябре, 4 года и 3 месяца - ре в восторге, даже от еды
Видимо я совсем хреново готовлю
Спать не очень любит, но остается на сон и спит, дома не спит днем с 2х лет
20.09.2015
Ответить
ВоздушнаяЗмея
Мы в прошлом году пошли, было как раз почти 5, сын октябрьский. Месяц водила на 2 часа, истерики каждый день, когда приходила, несколько раз слышала как воспитательницы орут на детей. Причем группа была логопедическая, всего 10 детей. Короче бросили мы сад, в этом году пошли на подготовку к школе, ходит с удовольствием.
19.09.2015
Ответить
Alyoshka
Ну не знаю, у нас у родственницы туда все внуки ходят, никогда про прецеденты ора на детей не слышала... Спасибо!
19.09.2015
Ответить
Mария
Примерно возраст Вашего сына- очень не хочет "надолго" оставаться в саду, возмущался едой, тем, что самому надо одеваться))), но в целом все хорошо и ему нравится.
19.09.2015
Ответить
Alyoshka
Самостоятельным одеванием он и дома возмущается, я его хуже любого воспитателя долбаю)) а на еду вроде жалоб нет, у нас у трех моих троюродных сестер именно в этот сад все дети ходят, вот уже пятая туда в этом году отправилась) спасибо!
19.09.2015
Ответить