Вечерние прогулки

хитрые какие
12.10.2015
Напишите потом, чья и зачем эта прихоть
12.10.2015
Как оказалось, что воспитатель хочет сократить время прогулки. Выходить не в 17.00, а в 18.00 в плохую погоду. Кто определяет плохую погоду непонятно. Сейчас начнется зима и плохая погода будет всегда))) аргументирует это, что мол дети пойдут домой мокрые! вот Миша у нас в джинсах гуляет, сказала она мне. Я возразила, что это задача родителей ребенка правильно одевать. в общем я склоняюсь что это просто лень!
13.10.2015
Да это лень. Я с вами согласна. А еще это наглость, там руководство вообще в курсе чем подчиненые занимаются. Вот просто интересно. Я сама воспитатель и порой волосы на голове шевелятся от того, что порой слышишь, читаешь.
13.10.2015
Дети должны обязательно гулять два раза в день. Другое дело, что время сборов и выхода на прогулку у каждого возраста будет разным. К примеру, наша старшая группа вечером начинает одеваться на прогулку в 17:30. Если вещи мокрые - надо выяснить: 1) в группе нет сушильного шкафа (и тогда вопрос к администрации садика), 2) родители одевают малышей не по погоде (и тогда это работа воспитателя с родителями). К примеру, при наступлении погоды, когда высока вероятность первого снега, обязательно штаны, куртки и рукавицы должны быть из непромокаемых материалов. Но что говорить, у нас в группе который год это мамочкам говоришь, а все равно дети в вязаных приходят, которые через 10 минут уже мокрющие насквозь.
12.10.2015
юа в нашем саду, когда межсезон и зима наступают, фик увидеть, что вечером гуляют. что с 18 до 19 - дежурная группа (всех в 1 группу сваливают), и никому неохота сначала одеть на прогулку, потом раздеть в дежурную группу...в саду дочь 3 год, а вот и ныне там - не бывает вечерних гулянок, как только мерзкая погода на дворе и так до сухой весны
12.10.2015
А ничего, что санпин есть, который вообще-то обязаны соблюдать.
12.10.2015
по прогулке вроде бы как только рекомендация, а не обязаловка
12.10.2015
А сколько детей ходит в группу? Лень воспитателя? Ну не знаю, после вечерних посиделок группу по частям собрать намного затратнее по времени, чем на прогулку собрать.
12.10.2015
Да в том то и дело что народу мало. Мы младшая группа и очень многих забирают или до сна, или сразу после него. Если до 5 часов забираем, остается три-четыре человека. Разве так сложно собрать 4 детей на улицу? И еще я боюсь, что сейчас соберут подписи и днем начнут лениться ходить гулять.
12.10.2015
По СанПину положены 2 прогулки по 1,5-2 часа, исключением становятся погодные условия, когда прогулка не может проводиться - ливень, сильный ветер и мороз, по-моему, могу ошибаться но для Москвы это -20 или -15 но скорость ветра должна быть примерно 10 м/c, все остальное это нарушение режима. Днем нельзя не гулять - ибо проводится влажная уборка и проветривание, вечером тоже самое. Если не сушильные шкафы не работают, это вопрос к администрации, не думаю, что там столько вещей, что сушилка не справляется. Опять же, если есть дети чьи вещи сильно промокают и не успевают высохнуть до вечерней прогулки, то есть смысл поднять вопрос о сменном комплекте для этих детей, но никак не отменять прогулки для всей группы.
12.10.2015
Я думала сушилки во всех садах есть. У нас в группе как шкаф стоит, там все досушивают и за три часа даже насквозь мокрые вещи высыхают. У некоторых детей по 2 пары штанов висят и варежек. Не гулять не имеют права - сначала к заведующей выяснить чья инициатива, потом можно и в департамент написать. Проверку организуют мгновенно и всякое желание негулять быстро отпадет. У меня ребенок с 2 лет в саду, уже третий год пошел и не гуляли только если ливень, гололед или очень сильный ветер, хотя даже в -15-18С выходили на полчасика. И попробуй не выйти - заведующая и медсестра тут же придут выяснять чего это дети в группе сидят.
12.10.2015
Думаю это лень! Я за то, чтобы гулять в любую погоду. Мы зимой запросто в -23/25 ходили кататься на коньках. По поводу "мокрые"- меня поражают некоторые родители (у нас тоже такие есть), которые не могут одеть ребенка по погоде.. я периодически ношу несколько комплектов потеплее/попрохладнее, ребенку объясняю, воспитателя предупреждаю и ей остается только проследить, что сын одевает на прогулку
12.10.2015
А вот у нас гуляют в любую погоду.при ветре и снежке погуляли и как результат пол группы нет.
12.10.2015
Подписи собирает воспитатель сама по себе? Она просто ленится и не хочет выполнять должностные обязанности? Тогда Вам к заведующей. Или их собирают во всем детском саду с подачи руководства? Тогда можно и дальше пойти. Но сначала, в любом случае, к заведующей. Блин, я сама работаю в саду и не люблю жалобщиков, но в такой ситуации, как родитель, сама бы пошла разбираться. У нас в саду и сушилки-то нет, и прогулки проводятся 2 раза в день, а то и 3 (выходят после ужина родителей на улице ждать). Почему дети приходят мокрые? Гуляют в дождь или так потеют? Во втором случае можно же попросить родителей одевать детей полегче. И что, вещи не высыхают с 12 до 16?
12.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужен совет.. СРОЧНО!!! Подарки на НГ