Войти

Почти не гуляют вечером! Как поступить?((

Ло
Гонаивес

Ей скорее всего просто тяжело их всех одевать. Вы представьте - она уже пожилая, всем застегни, помоги.

0
29.10.2015
Наталья
Алиса, 14 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 3 месяцаМарьяша, 9 лет 3 месяца Москва

Она не такая уж и пожилая у нас. У нас в саду есть и старше воспитатели и они гуляют с 17:00 с большим кол-вом деток. А наши малыши уже сами все одеваются.

0
29.10.2015
Жанна
никита, 12 лет 1 месяцниколай, 3 года 7 месяцев Афьон

Как по мне, так из за такой ерунды не надо ссориться, 70% родителей гуляют 1 раз в день с ребенком)))) я спросила у подруги она воспитатель, и она сказала, что ходят вечером гулять, для того что бы детей быстрее забрали, а то когда в группе, пока оденуться, пока туда сюда и получается долго родители забирают ребенка))) а еще она сказала, она не водит детей гулять, если кто то из малышей стал плохо себя чувствовать

0
29.10.2015
Наталья
Алиса, 14 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 3 месяцаМарьяша, 9 лет 3 месяца Москва

У нас наоборот сидят пока не останется один, два ребенка и выходят на улицу.
Ссорится не хочу, воспитатель мне нравится, но считаю лучше лишний часок на свежем воздухе, чем в душном, закупоренном помещении.

0
30.10.2015
Ло
Гонаивес

у меня дочка немного старше вашей - все равно там помочь надо то штаны застегнуть, то сапоги, то куртку.

я бы не стала ругаться.
кстати у нас в это время года уже никто не гуляет на улице.
0
29.10.2015
Наталья
Алиса, 14 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 3 месяцаМарьяша, 9 лет 3 месяца Москва

Ругатся я ни в коем случае не хочу! Думаю, как по тактичнее и результативнее поступить.

0
30.10.2015
Ло
Гонаивес

Вряд ли что-то поможет, если они не хотят(

0
31.10.2015
Ксения
Варвара-племяшка, 19 лет 1 месяцЗахар-племяшка, 14 лет 5 месяцев Москва

Конечно, нужно поговорить - сначала с воспитателем, потом с заведующей. Если уж не поможет - задумайтесь о переводе в другую группу. Хотя, может, еще вариант - поговорите сначала с другими родителями, найдите единомышленников, объединитесь! Коллективный разговор всегда приносит больше пользы, ведь слова одной мамы всегда проще пропустить мимо ушей.
Ну и, конечно, гуляйте больше с ребенком на выходных! Не оставляйте все на милость детского сада)
Удачи!

0
30.10.2015
Наталья
Алиса, 14 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 3 месяцаМарьяша, 9 лет 3 месяца Москва

Вот и я думаю, наверно лучше сначала с воспитателем поговорить. А то все ровно узнается, если пойду к заведующей, а воспитатель может обидеться, что я не к ней первой подошла.
А вот родителям у нас к сожалению вообще все ровно, что в группе происходит. Они со всем согласны, их все устраивает...во всех вопросах.

0
30.10.2015
Ксения
Варвара-племяшка, 19 лет 1 месяцЗахар-племяшка, 14 лет 5 месяцев Москва

Жаль.. Равнодушные родители - это просто беда, сама борюсь с такими изо всех сил! Расскажите потом, что вышло?)

0
02.11.2015
Наталья
Алиса, 14 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 3 месяцаМарьяша, 9 лет 3 месяца Москва

Обязательно!

0
02.11.2015
таня
денис, 18 лет 7 месяцевкатя, 14 лет 8 месяцевданил, 11 лет 10 месяцевдаша, 10 лет 2 месяцаФедор, 6 лет 3 месяца Комсомольск-на-Амуре

а у нас многие родители не хотят, чтоб дети в холодное время гуляли 2-й раз, многие да же 1-й не хотят. лично я за прогулки! у нас в саду нет сушильных шкафов, батареи под шкафчиками во многих группах не работают, одежда не высыхает, надо носить запасную (я ношу), а многие нет.
да один родитель говорит - гулять, второй приходит - не гулять! я когда работала гуляла по возможности - если считаю , что все хорошо (погода, одежда, состояние детей) иду.

0
29.10.2015
Наталья
Алиса, 14 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 3 месяцаМарьяша, 9 лет 3 месяца Москва

Эх! Нам бы такого воспитателя)

0
30.10.2015
Еленка
Карина, 17 лет 9 месяцевЖеня, 16 лет 3 месяца Москва

Мне был этот момент особо не важен, гуляют дети или нет. Лишь бы не болели.

Может не все так критично? Не лето же...

0
29.10.2015
Наталья
Алиса, 14 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 3 месяцаМарьяша, 9 лет 3 месяца Москва

По мне просто лучше ребенок часок лишний погуляет, чем будет сидеть в душном не проветриваемом помещении(

0
30.10.2015
Анна
сын, 16 лет 5 месяцевдоча, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Им вроде нельзя после -17 гулять. А теплее можно. Я бы еще пыталась достучаться до воспитательницы. Если не поможет то шла бы к заведующей

0
29.10.2015
Наталья
Алиса, 14 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 3 месяцаМарьяша, 9 лет 3 месяца Москва

Я имела ввиду после 17:00 вечера. Воспитательнице я постоянно говорю, что это не дело, но она как то этот момент пропускает мимо.

0
29.10.2015
Анна
сын, 16 лет 5 месяцевдоча, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Я поняла. Это я температуру написала

0
29.10.2015
Жанна
никита, 12 лет 1 месяцниколай, 3 года 7 месяцев Афьон

Идите к заведующей, она сделает выговор воспитателю, потом воспитатель уволиться и вам дадут другую. Вот и решение вашей проблемы)))) а вообще я бы после сада погуляла сама, если бы мне важна была вечерняя прогулка. Тем более воспитатель пенсионер и ей тяжело уже отдаваться во всех направлениях на 100 %

0
29.10.2015
Наталья
Алиса, 14 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 3 месяцаМарьяша, 9 лет 3 месяца Москва

Дело в том, что ссориться как раз не хочется, воспитатель нравится, ребенок ее обожает. Но я ей как уже не говорила, она мимо эту информацию пропускает.

0
29.10.2015

ну и не ссорьтесь, сами прогуляйтесь минут 20-30. у нас тоже ленятся гулять

0
29.10.2015
Наталья
Алиса, 14 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 3 месяцаМарьяша, 9 лет 3 месяца Москва

Мы и так гуляем вечером сами. Но дело в том, что весь сад гуляет, а наши сидят в группе с закупоренными окнами(

0
29.10.2015

ну что теперь... либо боритесь либо смиритесь

0
29.10.2015
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва

Я работаю в саду. Вечерняя прогулка начинается в 16-50 или 17-00 по дням недели. Выходим всегда, если очень холодно сокращаем прогулку и заходим обратно, но не раньше 18. У нас бы уже премии лешили за невыход на прогулку

0
01.11.2015
Наталья
Алиса, 14 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 3 месяцаМарьяша, 9 лет 3 месяца Москва

Видимо это зависит от руководства. Санпин выполняется только там, где удобно им(

0
01.11.2015
Анна
Варя, 14 лет 1 месяц Москва

сами погуляйте после сада, ребенку же приятно гулять с мамой, а не с чужой тетей. Наши в 17 начинают одеваться. Когда очень холодно или ветрено, выходят ближе к 18. Для меня эта проблема яйца выеденного не стоит.

0
29.10.2015
Наталья
Алиса, 14 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 3 месяцаМарьяша, 9 лет 3 месяца Москва

Мы гуляем обязательно после сада, для меня это не проблема. Но просто не хочется, что бы они сидели в группе когда погода позволяет, да и положенно по Санпин.

0
29.10.2015
наташа
Слава, 20 лет 5 месяцевЮля, 13 лет 6 месяцевАлеся, 13 лет 6 месяцев Москва

А моей сестре, например на нравилось что дети выходят на улицу вечером (если не лето) .И они с родителями написали прошение с просьбой детей не выгуливать.Им пошли навстречу.

0
20.11.2015
Наталья
Алиса, 14 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 3 месяцаМарьяша, 9 лет 3 месяца Москва

Есть Санпин, да и прогулки на свежем воздухе все таки приносят больше пользы, чем вреда. Тем более если вместо прогулок дети сидят в жарком, душном помещении.

0
20.11.2015
Виктория
Павел, 17 лет 5 месяцев Москва

У нас такая же воспиталка, не любит гулять. Моя мама в таких случаях звонит медсестре в детский сад и спрашивает, почему 5 группа не гуляет)))

0
29.10.2015
Наталья
Алиса, 14 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 3 месяцаМарьяша, 9 лет 3 месяца Москва

Буду иметь ввиду! Спасибо)

0
30.10.2015
Виктория
Павел, 17 лет 5 месяцев Москва

я бы сказала воспитательнице. мы хоть всегда гуляем после сада, но и они должны. по правилам и с утра и вечером они должны гулять.

0
29.10.2015
Наталья
Алиса, 14 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 3 месяцаМарьяша, 9 лет 3 месяца Москва

Да ей уже множество раз тактично говорила - а почему вы не гуляете? а все детки сейчас на улице. Положенно же вечером по 2 часа гулять и т.п. Она мимо пропускает это(
Соррится с ней очень не хочу, но даже не знаю как правильней тут поступить.

0
29.10.2015
Настасья
Тимофей, 14 лет 11 месяцев Москва

Ссориться не надо, позвоните заведующей анонимно))

0
29.10.2015
Наталья
Алиса, 14 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 3 месяцаМарьяша, 9 лет 3 месяца Москва

Я бы позвонила, но я так часто спрашивала про прогулки, что понятно будет от куда ноги растут))

0
30.10.2015

а вы сами по дороге домой не можите погулять

0
29.10.2015
Наталья
Алиса, 14 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 3 месяцаМарьяша, 9 лет 3 месяца Москва

Сами мы гуляем вечером, но просто жаль ребетенка. Все гуляют, а наши сидят как в аквариуме весь вечер.

0
29.10.2015

так и скажите воспитателю, что вам гне нравиься, что дети вечером не гуляют. и спросите у других родителей

0
29.10.2015
Ксения
Маргарита, 15 лет 8 месяцевРоман, 10 лет 6 месяцев Нижнекамск

Наши по вечерам гуляют только май-сентябрь ....

0
29.10.2015
Moon & Ocean
Варвари, 11 лет 10 месяцев Москва

К заведующей.

0
29.10.2015
Сколько человек у вас в группе,есть ли нянечки,помогают ли они? Про неудачный выбор дет.сада.

Похожие записи