Курсы повышения квалификации!

Странно у вас там конечно все. Я вообще выбрала для себя удаленное обучение. Проходила так повышение квалификации и совмещала с работой. Оказалось очень удобно и никуда ездить не надо
31.01.2022
Оплачивали полностью. Только премии 1000 р не заплатили. Я из Краснодара. Обратитесь к заведующей. Не имею права лишать зарплаты по причине вынужденной учебы (вас ведь они направили, а не вы сами сами так решили). На крайняк в трудовую инспекцию жалуйтесь. Это нарушение ТК РФ.
28.11.2015
Обратилась вчера! Сказала, что года три уже никому ничего не оплачивают, эти курсы нужны только ВАМ, для повышения ВАШЕЙ квалификации, они не заинтересованы посылать...... Она меня не направляла, я сама изъявила желание, т.к. мне нужно сдавать на категорию в начале года, но в ближайшие районы за полтора меня не вызывали, хотя педагог записывала меня 2 или 3 раза точно! Вот и получается, что им нафиг не нужно, чтобы мы учились, она может аппелировать тем, что я сама изъявила желание- хотя это бред. Ну в общем, маршрутный лист она мне подписала и дала, а вот про работу предложила так...... она проставляет мне рабочие дни-за меня работает сменщица, а потом я за неё работаю эти две недели!!!!!!!!! Но этого тоже не должно быть! Буду разбираться и обращаться в горано, хотя я поузнавала в других учреждениях- говорят, что оплачивают)
28.11.2015
У нас в городе тоже есть платные курсы, куда можно поехать учиться для повышения квалификации. Но есть и бесплатные (от государства или муниципалитета). Но в любом случае (хоть в платных, хоть в бесплатных), когда такое обучение идет на пользу работодателю (ему же выгодно, когда у него работают квалифицированные сотрудники) ВСЕГДА сохраняется место за работником и оклад! Это закон! А ваша заведующая просто охреневшая, извините. Я бы задумалась, а стоит ли вообще дальше работать с ней, если она так поступает. В бюджет сада поступает больше денег, если в саду работают воспитатели с категориями. Скорее всего просто деньги отмывает на вас (уверена, что по официальным бумагам вам все оплачено)
29.11.2015
Про охреневшую - это правда, не извиняйтесь)) я работаю на логопедической группе, поэтому не могу никуда "двинуться", везде график стал по области- 3 воспитателя на 2 группы!!! Работать не возможно. А я как раньше работаю, да еще и 20% надбавка.... ну вот сегодня позвонила ей, дала утвердительный ответ, что точно еду, ну она и сказала: "Ладно, будем что-то думать.....как оплатить, есть экономия за месяц... и т.д. " В общем, наверное поняла, что если не оплатит, я попру дальше (она об этом знает, у меня хорошая поддержка в лице мамы, есть знакомые в горано, но все-таки не хочется привлекать, идти на конфликт) Вывод: хотела сэкономить еще и на мне, но не получилось)))
29.11.2015
Валентинка, а как у вас график? 2 воспитателя на группе? или как у нас по-сокращали ставки?
29.11.2015
Не, у нас еще красота) 3 воспитателя на группу + няня. Но не везде есть по три воспитателя, это где детей очень много - туда ставят. А вообще да - 2 воспитателя работают стабильно. Но зато зарплата из-за этого копеечная. Моя напарница с первой категорией и стажем больше 10 лет 14 тыс получает. Это позорище (когда уборщица где-нить в магазин от 17 тыс). Но даже при трех воспитателях нагрузка большая (детей 35+, да еще документации валом, то какие-то конкурсы устроят).
29.11.2015
Ой, с зарплатой у вас и правда позор((( у нас по первой категории 26т.р., но с таким графиком приходится 2 дна в две смены работать...тяжело. У нас по 25 детей (+/- 2).
29.11.2015
Если у вас уроки в этот день, а вы их пропускаете из-за необходимости посещать курсы, то оплачивают, если это ваш метод.день, или выходной, то никакой доплаты не делают. Школа вам оплачивает именно курсы, а дорогу и прочее - нет. Неужели нет ничего из курсов поближе, чем Водный стадион?! Это же другой конец Москвы + электричка. Может, вам поискать какие-то курсы поближе? В Раменском иногда бывают, наверное, и в Воскресенске тоже при наличии заявки от района.
27.11.2015
Я воспитатель) конечно пропускаю свою смену.... поближе были, меня записывали на них, но почему-то не вызывали за эти полтора года, а мне бы в начале следующего (январь-февраль) сдать бы на категорию... вот и приходится согласится, а без них "типа" не примут заявление
27.11.2015
Оплачивается, причем оплата за день берется не от оклада, а от вашей средней зп, т.е. от оклада с премиями. Т.о. за учебные дни я получается больше, чем за рабочие!!!
26.11.2015
Спасибо за информацию, узнаю потихонечку у себя в районе (собираю информацию) Но по комментариям получается, что отличается мой район
27.11.2015
Почитайте ст.187 ТК РФ, там все понятно написано. Правда на Вашей стороне.
26.11.2015
Спасибо, почитаю обязательно, только куда с ней обращаться? Получается все идет не от заведующей даже, а от горано и администрации
27.11.2015
От заведующей это идет. Это она распоряжается бюджетом сада (куда входит и зарплата сотрудникам)
28.11.2015
У меня были курсы по полдня,но зава шла всегда на встречу,и всегда все оплачивалось
26.11.2015
Хорошо, когда такое руководство - а ту лишь бы сожрать и поменьше заплатить(((( Никогда не отстаивают права своих работников!!!
27.11.2015
Наше тоже не отстаивает,я так ушла в декрет с 12 разрядом,хотя могли дать 13, но сказали "фиг вам денюжки из нашего мешочка")
27.11.2015
как будто из своего кармана платят заведующие!
27.11.2015
Это мне методист сказала)а заведующая никак не отреагировала
27.11.2015
я оплачивала сама,проходила два года назад
26.11.2015
Спасибо за информацию
27.11.2015
Анна, снйас все работодатели на всем экономят. Раньше все оплачивалось и дни обучения и дорога. У нас в городе дорогу уже много лет не оплачивают. А вот с курсами сейчас вообще непонятно. Раньше посылали учиться раз в пять лет и самой заведующей было выгодно, чтобы у неё работали квалифицированные педагоги. А сейчас Ваши курсы нужны только Вам, чтобы повысить свою категорию и зарплату. Администрации города, управлению по образованию все равно какая квалификация у педагогов города. Чем ниже квалификация, тем меньше выделять денег на зарплату педагогам бюджетникам. Поэтому то что Вас отправили на курсы бесплатно, уже за это им спасибо. Т.к. вот у нас например, если тебе не хватает часов курсовой подготовки, проходи за свой счёт и в своё личное, свободное от работы время. Так, что многое зависит от руководства сада, но в нашем саду так же как у Вас время, проведенное на курсах не оплачивается.
26.11.2015
У меня муж педагог, работает в школе. Насчет курсов поддерживаю полностью. Ему вот не хватает одних курсов для получения категории. Бесплатно просто не приходит вызов и хоть тресни. А самим проходить это в среднем 14 000 руб. Так вот пока и работает, без категории.
27.11.2015
Вот и мне раза три не приходил, поближе были они, а это вообще.... но мне они конечно, очень нужны- сдать хотелось бы в начале года на категорию А вы думаете я меньше потрачу во время езды? я бы лучше платно тогда прошла поближе, а это получается не курсы не оплатят, не дорогу(((
27.11.2015
Да вы правы-это конечно мне надо... но я бы лучше платные прошла поближе- столько же наверное денег отвалила бы)))) Вообще беспредел какой-то творится в образовании.... зато требования как-будто зарплату получаем неимоверную Раз в пять лет у нас это подтверждение квалификации, а учится можно в любое время, если есть запрос с горано, это никто не ограничивает, но только так: отучись с утра, а во вторую смену - на работу!!! Вот такой вариант оплачивается. Это ведь тоже не правильно, я считаю! Получается в две смены отработал.
27.11.2015
Это не я утверждаю что это вам надо курсы, это так сейчас в управлении и заведующие говорят.Конечно беспредел, сейчас ни дети , ни педагоги никому не нужны. А Вам конечно мотаться в такую даль, я бы наверное отказалась от таких курсов, сейчас вроде никто никого не принуждает. Можно за 4-5 тысяч дистанционные найти в интернете, но нужно у руководства уточнить будут ли при аттестации учитывать эти курсы. А у нас в городе садов куча и каждую неделю где нибудь проводятся методические объединения и обязательно нужно присутствовать несколько чел. от сада, с утра на метод, а потом на работу, тоже тратим своё время и свои деньги постоянно раскатываясь по городу. А на курсы тоже кто как приспособился, чтобы деньги не терять, кто то ездит через раз или два, кто то ещё реже, а кто то на пару часов, отметился, а потом на работу.
27.11.2015
Я и говорю - обнаглели вообще!!! Да поздно уж отказываться, я в пятницу только узнала, что в такую даль еще, что в Москву знала, но еще и столько не метро, да еще и не оплачиваются- у меня вообще шок был.... я из декрета вышла в сентябре 2014г., на метод. объединения поездила, а вот на курсы как-то не вызывали( Про дистанционные как то неохотно говорят, я вот на портале Мерсибо слушаю вебинары, уже 5 сертификатов есть, а педагог сказала, что они не учитываются и баллы не даются за них
27.11.2015
Да у нас тоже не все учитываются, только те, с которыми у управления образования договор на повышение квалификации заключен.Поэтому и бегут хорошие педагоги в частные сады и детские развивающие центры, только там можно спокойно работать.
27.11.2015
Но там ведь стаж педагогический не идет!!! Верно ведь? Я имею ввиду центры- я узнавала, про част. Д\С не знаю
27.11.2015
А кому он нужен этот стаж? Постоянно гнаться за баллами не у всех есть силы и время. Я вот сейчас на пенсию не надеюсь. Надеюсь так детей воспитать и в них вложить только хорошее, чтобы если пенсию не заработал или отменят её совсем не отказались и кормили меня. А с этой погоней за баллами про своих детей забываешь нет на них не времени не сил. Я сейчас в декрете, после только в развивающий центр, в сад не вернусь, все коллеги вымотанные, выжатые как лимон, не на семью, ни на детей сил нет. Смотреть на них жалко, я до декрета тоже такая же была. Все на игралась в эту игру " Набери побольше баллов, аттестуйся и набирай снова".
27.11.2015
Ой, да, не говорите, у нас тоже все девченки вешаются!!! График-то какой сделали, у вас, кстати тоже так, 3 воспитателя на 2 группы???? Я в логопедической группе работаю (хотя меня оттуда неоднократно попереть хотели)))) мне по легче, с утра- с обеда, а девченки по целому дню два раза в неделю работают! А мне так жалко 10 лет стажа терять( хотя к тому времени может и отменят!!! Блин во еще один беспредел!!! Хотят чтоб с работы прям выносили сразу "туда" вперед ногами) Наша вообще наверное мечтает, чтоб мы ночевали в детском саду- конкурсы, род. собрания, мастер- классы, работа с сайтом (дома причем)
27.11.2015
А это не только Ваша заведующая такая, они сейчас специально курсы переподготовки проходят " Менеджмент в образовании", чтобы знать где урезать, где сэкономить, на ком заработать и т.д. И тоже как и у Вас субботники, по нескольку раз в год, и разная бумажная работа, дома по ночам и в выходные. Реально кажется , работаем круглосуточно.
27.11.2015
А у меня есть эти самые курсы)))) прошла во время учебы в институте
27.11.2015
Тогда открывайте, свой частный детский сад и будете сама себе начальник.))) А если серьёзно, то тогда Вы все прекрасно знаете, как и что должно быть в детском саду по закону и как есть на самом деле. Если не все , то многое зависит от заведующей. Захочет, найдёт возможность отправить на нужные курсы и оплатит, а не захочет.........
28.11.2015
Ой, это ж сколько денег надо) у меня нет столько) ходя такая идея меня посещала неоднократно! Только вот не помню, чтоб мне на курсах рассказывали как не оплачивать курсы..... короче буду разбираться
28.11.2015
Я в прошлом году проходила повышение квалификации. Правда, я не педагог, но работаю в госучреждении, где все соблюдается по закону. Так вот, у нас дни учебы оплачивались, причем заведующая говорила, что учебные дни даже выгоднее табелировать, в плане оплаты.
26.11.2015
Приятно, когда есть добросовестный руководитель! А у нас, как я уже написала выше, никогда права сотрудников не отстаиваются!!!
27.11.2015
Знаю,что мама договаривалась о замене( оплачивала или "благодарила" тех,кто заменял). В этом случае зарплата не менялась. На курсах уточните,можно ли оформить маршрутный лист( раньше это так называлось), к нему прикреплялись билеты( д.б.указан маршрут,т.е.подходила,в основном,только электричка). Сейчас по поводу проезда не знаю( мама уже бесплатно ездит).
26.11.2015
Спасибо за информацию!!!
26.11.2015
Что курят логопеды? Как поступить?