Сборы денег в фонд группы

Чем у вас все закончилось? Мы собирали по 700 р. но это с учетом подарка на новый год. воспитатель ведь не будет покупать на свои деньги краски, бумагу, пластилин и т.д... в чем проблема...что за родители. или пусть тогда ее ребенок сидит и играет со своими игрушками..а все ребята будут рисовать красками которые его мама не захотела покупать??!!!!!!!! если не хотят сдавать - пусть несут сами по списку.
22.12.2015
Тепреь будем на собрании собирать подписи - согласны не согласны. Пока решила подождать. После НГ соберем собрание и будем решать - покупать общее или пусть сами несут всю канцелярию. Просто воспитатели просили - не нужно по 30 комплектов, достаточно по 10 шт. Иначе все хранить негде.
22.12.2015
Я работала в д/с. Никогда не понимала таких родителей. Неужели им все равно, чем играют и рисуют их же дети. Вообще, радоваться надо, что еще остались гос. сады. Вашей вины ни в чем нет. Заведующая пусть беседует с той, которая жаловалась.
16.12.2015
это всё на фоне последних скандалов. если б я оказалась в такой ситуации, я бы Заве говорила только одно: собрать что-либо и купить - договорились родители все вместе, воспитатель не в теме. кто не захотел, тот не сдал.
16.12.2015
Во-первых ни заведующей ни вам ничего не будет, так и скажите заведующей. Во-вторых, эта мадама может жаловаться сколько угодно, но доказать причастность сада она не сможет. Сад тут не причем и вы сами договорились, что своим детям вы что-то купите и принесете, если она СВОИМ детям ничего приносить не хочет это ее дело, пусть в саду ничего нет и не надо. Я бы на вашем месте предложила бы съездить в департамент и там бы сказала, что сад ни причем, мы хотим театры, коктейли и прочие радости жизни и если нас этого лишат из-за этой фифы, то мы еще выше напишем, что вы в сговоре. А вообще это бред из-за 400 руб такое. У нас сумма 3000, есть и недовольные конечно, но чтобы жаловаться...
16.12.2015
Это из-за 400р такое??
16.12.2015
Да!!! еще жалоба была от нее на то, что очень часто в садике проходят спектакли - приезжают разные театры, стоимость 100-120 руб. Причем это все по желанию. Пришлось последний спектакль отменить. Пока не знаю, только наша группа не будет на спектакли ходить или весь садик. Завтра пойду уточнять!! Знать бы кто это жалуется - больше обращаться к ней не буду!!!
16.12.2015
У нас так кислородные коктейли запретили, из-за жалобщиков. Не хочешь не ходи, дело добровольное, зачем остальных лишать радости то?
16.12.2015
сейчас мне кажется практически везде так
16.12.2015
Я думаю так. Если воспитатели просят что-то покупать, то заведующая точно в курсе. Тут видимо разговор о размере "поборов ". Просто показываете все, что у вас есть - чеки, фото и пр. , тем более, что у вас все так наглядно. Думаю, все нормально будет)) У нас собирали по 3000, хотели по 4000. А у вас 400 руб ....и такой скандал.
16.12.2015
Подарки воспитателям Очень хотелось бы попросить Вас...