Как одеть ребенка в детский сад???

У нас не переодевают. Я надеваю на ребенка с утра черные длинные леггинсы и белую кофту с длинным рукавом и носки. И в таком же виде ее вечером забираю. На эту же одежду на улицу надевают комбез. Но у нас физкультура минут 15,судя по расписанию, и в носках,а не кедах. Ноги не потеют.
14.02.2016
Ну и сад я вам скажу...у нас никогла не было такого, физ.форма: черные шорты,белая футболка,белые носки и кеды( чешки) но после физ- ры всех переодевают детей вплоть до носков. И почему пачкают футболку? Вам не одевают слюнявчики?
14.02.2016
нет, не одевают:( буду разговаривать с воспитателем. чтобы переодевали
14.02.2016
Никогда у нас таких проблем не было. Форма на физре- черные шорты, белая футболка, кроссовки или кеды, носки. В группе ходим в других носках, шортах и футболке, на прогулку надеваем легинсы с теми же носками, что и в группе.
13.02.2016
Объясняйте ребенку несколько раз что и когда одевать, дома, по дороге в сад, при переодевании показывайте и проговаривайте.
12.02.2016
У нас шорты,футболка и чешки.всегда после физры ребенок переодет
12.02.2016
У нас нет формы даже, только после 3.
12.02.2016
согласна с комментарием ниже. Дело не в форме, а в организации процесса воспитателями. Что значит в футболке не холодно? Кто это определил? Вы должны четко поставить свою позицию, что есть одежда для группы и для прогулок. И чтобы воспитатели этот вопрос отслеживали. У нас проще если физ-ра, то все дети сутра переодеваются в белую футболку и черные шорты, на ногах носки со стопорями (резиновые штучки против скольжения). Приходя в группу дети переодеваются или в одежду для группы, либо в одежду для прогулки, в которой пришли из дома. Однозначно, в Вашем случае поменяла бы обувь, если ножки так потеют, то это не нормальная обувь.
12.02.2016
Спасибо. Попробую поговорить с воспитателями еще раз и подробно. Насчет обуви буду думать. Чешки нам сказали нельзя - в них в зале скользко и дети падают. Кроссовки на липучках легкие буду искать. Хотя, мне кажется в любой закрытой обуви на резиновой подошве нога будет потеть. Буду разговаривать с воспитателями.
12.02.2016
надеюсь, у Вас решился вопрос? Мы тоже утром надеваем черно-белую форму. Для формы попросили принести отдельные мешочки. После физры детей переодевают в групповую форму. Чтобы надели, что я подобрала, я вешаю комплект на дверцу, в шкафчике стоят групповые сандалии с носочками! (сигнал: снять белые физкультурные носки). Проблем вообще нет! Конечно, дети завтракают в белых футболках, но все чисто. Пару раз видно было что пачкался едой, но нянечка наша чудная замывала тут же. В грязные периоды даже приношу специальную одежду для прогулок. Говорю няне, она одевает все, как надо.
30.05.2016
Добалю. Для физры я нашла удобную обувь: черные кроссовки из легкой замши с сетчатыми вставкми, без липучек и замков. На вид, как футбольные бутсы (сын их так и зовет), очень легкие, удобно одеваются, нога дышит, подошва правильная, не скользят.
30.05.2016
Вопрос не как одевать, а почему воспитатели не переодевают нормально ребенка. Нужно поговорить с воспитателями на эту тему. У нас на физ-ру одевают шорты, футболку и кеды. Шорты я одеваю на колготки. После физ-ры детей всегда переодевают в то, в чем они ходят в группе. Все, что вы хотите чтобы было одето на улицу, можете запихнуть в куртку, тогда это не пройдет незамеченным.
12.02.2016
Спасибо за ответ! а колготки после физкультуры остаются на ребенке на весь день? какие у вас кеды, дайте ссылку, пожалуйста!
12.02.2016
Колготки у моей дочки на весь день, кто-то в группе в штанишках или шортах ходит, тогда их переодевают. Кеды я купила на авито, самые простые, даже фирму не знаю. Но вот такого плана , текстильные с резинкой.
12.02.2016
Спасибо большое! у нас кеды с резиновым носом. Наверно, в этом проблема:)
12.02.2016
У нас у таких малышей формы нет, форма с средней группы начинается. В группах по 30 человек, они их физически не могут быстро переодеть. На физру же потом форма короткие чёрные шорты и футболка белая. Гулять в таком виде никто не ходит.
12.02.2016
У нас как и у большнства, форма одежды-белая футболка, черные шорты/бриджи/леггинсы и носки со стопперами. Наши босиком с малышкового возраста занималичь, без всяких там кед и т.д. В шортах на улицу не отправят, так что хочешь/нет, а переодеть ребенка придется. Что касается приема пищи в физ.форме-это дело нормальное у нас, был год, когда физ-ра была четко перед завтраком, детей тупо не успевали переодеть.
12.02.2016
Спасибо за ответ! у нас в ГКП тоже дети босиком на физкультуре бегали по ковру. А тут младшая группа ходит в зал и попросили принести кеды на резиновой подошве. Обещали переодевать, но не переодевают.:(
12.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Логопедический сад Детский сад и болезни.