Войти

Печалька.

Аня
Артём, 12 лет 7 месяцевДаша, 9 лет 4 месяца Москва

А вы когда забирали, не увидели, что их нет? Почему сразу не стали искать?

0
19.02.2016
НАДЕЖДА
Карим, 16 лет 6 месяцевЗлата, 14 лет 9 месяцевВероника, 12 лет 6 месяцевГаля, 8 лет 7 месяцев Москва

Я с улицы её забирала, завтра утром надеюсь найдём, если нет пойду к заведующей, хотя к заведующей по любому, ребёнок пол дня без очков, а никто не позвонил.

0
19.02.2016
Аня
Артём, 12 лет 7 месяцевДаша, 9 лет 4 месяца Москва

Ну дома она ещё полдня без очков была((( а на улице дочь не носит очки? Вы не подумайте, я не обвиняю, просто нам тоже скоро очки корячатся((( вот пытаюсь все тонкости узнать

0
19.02.2016
НАДЕЖДА
Карим, 16 лет 6 месяцевЗлата, 14 лет 9 месяцевВероника, 12 лет 6 месяцевГаля, 8 лет 7 месяцев Москва

Она же не может бросить других детей и идти искать со мной очки, завтра может лично полажу.

0
19.02.2016
Аня
Артём, 12 лет 7 месяцевДаша, 9 лет 4 месяца Москва

У нас у сына при температуре даже при 37,8 начинаются судороги, сейчас мы решаем, стоит ли идти в сад, смогут ли воспитатели оказать помощь. Недавно я разговаривала с воспитателем и она убеждала меня, что это совсем не проблема, что у них есть медсестра и все, что нам нужно - это предупредить воспитателя. Вот читаю вашу историю и понимаю, никто не будет смотреть за нашим ребенком(((

0
19.02.2016
НАДЕЖДА
Карим, 16 лет 6 месяцевЗлата, 14 лет 9 месяцевВероника, 12 лет 6 месяцевГаля, 8 лет 7 месяцев Москва

Медсестра есть одна на комплекс, и у нас ещё не самые плохие воспитатели...

0
19.02.2016
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва

Смотреть будут. Но такую небольшую температуру могут не уловить. Вот сегодня у меня был случай. Мальчик отказался есть в полдник - был немного вялый. Померяли температуру - норма. Потом играл - бурно и весело, как всегда. Потом стали собираться на улицу - (прошел час всего). Няня стала одевать его и говорит - похоже он горячий. Меряем - 39. А ведь все время за ним я наблюдала - был бодр и весел.

0
19.02.2016
Аня
Артём, 12 лет 7 месяцевДаша, 9 лет 4 месяца Москва

У нас дома при таких же обстоятельствах последний случай произошёл. Уложила спать с 37.0, через 30 минут он бился в судорогах. Я прекрасно понимаю, что уследить за 20 и более детьми очень трудно. Поэтому для себя решаем - идти нам в сад или нет, зная такую особенность сына. В ситуации автора, мне кажется, воспитатель должна была искать очки, спрашивать каких-то мальчиков сразу после сна. И на месте мамы я бы, как мне кажется, не ушла бы без очков, а пошла бы искать сама, с заведующей или ещё с кем-то. Конечно легко рассуждать вот так, после. Но не хотелось бы оказаться в подобной ситуации.

0
19.02.2016
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва

На месте мамы я бы тоже пошла искать. А в вашей ситуации просто страшно. Сейчас нельзя давать никакие лекарства. То есть вашему ребенку сможет оказать помощь только скорая, так как вы тоже быстро за ним не успеете прийти

0
19.02.2016
Аня
Артём, 12 лет 7 месяцевДаша, 9 лет 4 месяца Москва

Вы имеете ввиду, что в садике ни воспитатель, ни медсестра не имеют права давать лекарства?

0
20.02.2016
Оксана
Евгений, 12 лет 8 месяцевВладимир, 10 лет 2 месяца Дубна

Воспитатель не имеет права. Медсестра только определенные лекарства (не помню список). Медсестры часто работают полдня, а то и меньше (если одна медсестра на несколько садов).

0
20.02.2016
Аня
Артём, 12 лет 7 месяцевДаша, 9 лет 4 месяца Москва

Спасибо, мы не знали об этом. Вот и воспитатель убеждала меня, что я зря переживаю, и все у них под контролем. А я просто не могу понять, где грань. Может я просто мамаша с гиперопекой, которая не хочет сыночка отпускать? Хотя я очень хорошо к садикам и к воспитателям отношусь, сама очень любила садик и помню всех своих даже ясельных воспитателей.

0
20.02.2016
Оксана
Евгений, 12 лет 8 месяцевВладимир, 10 лет 2 месяца Дубна

Может Вам на полдня водить (у нас медсестра полдня работает)? Поговорите с садовской медсестрой: режим работы, будет ли давать лекарства, нужны ли для этого документы от лечащего врача, что будет делать в случае если Вам не дозвонится. Врят ли воспитатели будут сбивать температуру охлаждая.

0
20.02.2016
Аня
Артём, 12 лет 7 месяцевДаша, 9 лет 4 месяца Москва

Спасибо за подсказку, будем иметь ввиду и такой вариант. Все-таки садик важен для ребёнка, это и общение, и развитие.

0
20.02.2016
Sofia
мальчик, 15 лет 10 месяцевдевочка, 11 лет Москва

Читаю, вспомнила, мы когда-то в 2013 г. лежали в больнице и привезли мальчика ок. 3х лет из сада, с судорогами на температуру, медсестра садовская с ним лежала пару часов пока мама не приехала...но наверное это так совпало, что и медсестра не бросила и вообще на месте была, сейчас это редкость, а воспитатель думаю все таки не поедет, если родители не в пешей доступности...

0
19.02.2016
Аня
Артём, 12 лет 7 месяцевДаша, 9 лет 4 месяца Москва

У нас такие приступы длятся всего 5-10 минут, скорая даже не успеет доехать. Невролог говорит, что сами по себе такие судороги неопасные, единственное, что нужно сделать - быстро сбить температуру. Мы оборачивали мокрым тёплым полотенцем. Но в прошлый раз от спазмов во рту скопилась слюна и у ребёнка губы уже начали синеть. Поэтому нам важна именно первая помощь. Я сама в первый раз очень испугалась, и если бы не муж-медик, даже не поняла бы в чем дело. Вот теперь нас и мучают сомнения - отдавать в сад или мне увольняться и самой сидеть до 5-6 лет, пока терморегуляция у ребёнка наладится.

0
20.02.2016
Sofia
мальчик, 15 лет 10 месяцевдевочка, 11 лет Москва

Ужас, терпения вам! Я скорее всего не стала бы отдавать с такими приступами, тут глаз да глаз нужен и хорошая реакция!

0
20.02.2016
Аня
Артём, 12 лет 7 месяцевДаша, 9 лет 4 месяца Москва

Вот и мы, наверно, так сделаем. Просто недавно разговаривала с воспитателем, она сказала, что я зря волнуюсь, у них все под контролем. А вот читаю историю автора и понимаю, что не смогут в саду уследить.

0
20.02.2016
НАДЕЖДА
Карим, 16 лет 6 месяцевЗлата, 14 лет 9 месяцевВероника, 12 лет 6 месяцевГаля, 8 лет 7 месяцев Москва

Дома очки сразу одели, правда со старыми линзами...

0
19.02.2016
Юлия
Владислав, 17 лет 2 месяца Москва

Воспитатели компенсируют потерю очков? Ого. Я бы в таком коллективе работать не стала. В спец.саду еще худо-бедно могу понять Вашу позицию, но это - просто за гранью. У кого-то очки, у кого-то - серьги с бриллиантами, а подготовишки вон, в сад планшеты приносят. Даром что не ноутбуки. Еще детишечки воруют, лгут, злятся и ломают вещи, у них не сформированы многие психические функции, включая произвольное внимание...В общем, персонал не несет материальной ответственности за вещи детей. По закону

0
25.02.2016
Яна
Цветочек, 12 лет 10 месяцевЕщё один цветочек, 7 лет 11 месяцев Долгопрудный

Разница между очками и планшетом/серьгами есть все же... Очки нужны ребенку по состоянию здоровья.

0
25.02.2016
Юлия
Владислав, 17 лет 2 месяца Москва

За любые личные вещи нет материальной ответственности. Любые.

0
25.02.2016
НАДЕЖДА
Карим, 16 лет 6 месяцевЗлата, 14 лет 9 месяцевВероника, 12 лет 6 месяцевГаля, 8 лет 7 месяцев Москва

Да воспитатели и за детей ответственности не несут, грустно(((.

0
25.02.2016
Юлия
Владислав, 17 лет 2 месяца Москва

Несут. Даже уголовную. Ее достаточно )) А Вы передергиваете, что впрочем, ожидаемо.

0
25.02.2016
Аленка
Мишутка, 14 лет 9 месяцевВиктория, 9 лет 7 месяцев Химки

Я тоже поразилась, почему воспитатель должен нести материальную ответсвенность за очки ребенка!

0
26.02.2016
НАДЕЖДА
Карим, 16 лет 6 месяцевЗлата, 14 лет 9 месяцевВероника, 12 лет 6 месяцевГаля, 8 лет 7 месяцев Москва

Я не даю в сад вещи которые не готова потерять, и к потери игрушек и вещей я отношусь спокойно. Но очки я не могу выбрать носить, не носить. Если бы дочка сломала их во время игры, никаких претензий не было.

0
25.02.2016
Юлия
Владислав, 17 лет 2 месяца Москва

А если бы сломала не дочка? А Петя-Вася-Глаша? Или утянули. Или спрятали. Контингент очень, очень разный. И материальная ответственность у воспитателя в договоре в любом случае не прописана.

0
25.02.2016
Елена
Маняша, 14 лет 3 месяца Москва

Между очками (которые ребенку необходимо носить) и серьгами с бриллиантами, планшетами и пр. СУЩЕСТВЕННАЯ РАЗНИЦА. И за очки воспитатели должны нести ответственность

0
25.02.2016
Юлия
Владислав, 17 лет 2 месяца Москва

Не должны. Педагоги не несут материальную ответственность за личные вещи детей. Будь то очки, ортопедическая обувь, трости и костыли.... я могу продолжить )) Материальная ответственность в договоре не прописана, понимаете.

0
25.02.2016
sloneczko
Москва

Как воспитатель, абсолютно поддерживаю Юлию. Все, что вы приносите в сад ваше и только ваше, и если ребенок носит очки, его обязанность подойти и вручить их воспитателю, либо убрать самостоятельно в шкафчик. Вычитать из зп это низость. Очки ваши, ответственность ваша и вашего ребенка. Вы же не требуете с воспитателя купить колготки, если они рвутся? Или носки, если они теряются? А бывает, что они стоят как очки!!! Серьезно!

0
07.03.2016
Lolaprikolola
Игошка, 13 лет 10 месяцев Москва

очки это медицинская необходимость. это же не солнечные очки от Валентино....

Следить надо за этим.
0
25.02.2016
Юлия
Владислав, 17 лет 2 месяца Москва

Надо. И следят. Но с педагогическим образованием воспитатель не становится восьмируким семикрылом. Бывает всякое и всякие )) Мы реализуем образовательную программу и осуществляем уход и присмотр. Все. Никакой материальной ответственности за личные вещи педагоги не несут. И да, для кого-то, например, инкрустированный драгоценными камнями крестик на тонкой золотой цепочке - витальная необходимость

0
25.02.2016
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Заведующая скорее всего с зарплаты снимет премии им. В свой карман. А из своего кармана выплатит компенсацию за очки, чтоб мама больше никуда выше не жаловалась.

0
25.02.2016
Юлия
Владислав, 17 лет 2 месяца Москва

Вот я и говорю - бежать оттуда, сверкая пятками. Рыба там, голова и все такое. Истерящих мамаш - легион. Под каждую прогибаться? Бред.

0
25.02.2016
НАДЕЖДА
Карим, 16 лет 6 месяцевЗлата, 14 лет 9 месяцевВероника, 12 лет 6 месяцевГаля, 8 лет 7 месяцев Москва

Я вас лично не оскорбляла и не трогало, почитав ваши комментарии я рада что вы не работаете в нашем саду.

0
25.02.2016
Юлия
Владислав, 17 лет 2 месяца Москва

А уж как я рада!

0
26.02.2016
Марина
Казань

у меня в группе очки не пропадали, но ломали-было дело, ребенок сам снимал, бросал на скамейку, кто-то или он сам мог сесть на них, один раз, правда пропали, но мы с мамочкой искали их, домой не ушли, пока не нашли. Но ни разу мне не предъявляли претензий по поводу сломанных очков и к заведующей не ходили (видимо повезло с родителями). и конечно, чисто по-человечески воспитатели должны присматривать за очками, но ответственности за них не несут. до декрета работала в глазном-вот там да-все внимание к очкам и протрут и поправят, и на сон в спец.коробочку положат.
ну а вашей ситуации...вы говорили воспитателям, что ребенку нельзя без очков даже несколько часов (хотя честно-впервые о таком слышу, хотя полный сад почти не зрячих детей) и что бы вам звонили в случае поломки-пропажи?

0
19.02.2016
НАДЕЖДА
Карим, 16 лет 6 месяцевЗлата, 14 лет 9 месяцевВероника, 12 лет 6 месяцевГаля, 8 лет 7 месяцев Москва

Да первый раз такая ситуация. И вовсе я не монстр, но как то неприятно, надеюсь больше такого не повториться. Судя по ответам наши воспитатели ни за что ответственности не несёт.

0
19.02.2016
Марина
Казань

воспитатели несут ответственность за главное-жизнь вашего ребенка, а насчет очков, поговорите-объясните, диагноз, последствия нахождения без очков, и что нужно предупредить-если что-то случилось.
ну и мне конечно странно-ни воспитатель не пошел искать, ни вы не пошли-хотя как раз вечером никого и можно было спокойно и в шкафах проверить и в группе.

0
19.02.2016
НАДЕЖДА
Карим, 16 лет 6 месяцевЗлата, 14 лет 9 месяцевВероника, 12 лет 6 месяцевГаля, 8 лет 7 месяцев Москва

А детей на улице воспитатель на кого оставит, я её не с группы забирала. У меня на руках была Вероника которая фиг дала бы спокойно поискать, не считая старшего брата в соседней группе. Если бы воспитатели несли ответственность за здоровье детей то не было столько травм в саду. Полазила в инете нашла вот это: Типовая форма договора между ДОУ и родителями (см. Письмо Минобразования РФ от 30.03.1994 г. № 212/19-12 «О направлении пакета образцов документов, реализующих Типовое положение о ДОУ в РФ») предусматривает такую обязанность детского сада как обеспечение сохранности имущества ребенка. Данный пункт, скорее всего, есть и в Вашем договоре. Если такого пункта нет, то Вы можете требовать его включения. За сохранность имущества отвечает руководитель учреждения, если конкретное ответственное лицо не назначено приказом, должностными инструкциями и т.п. Поэтому в случае пропажи из шкафчика каких-то личных вещей, обратитесь к заведующей с письменным заявлением. Если мелкие хищения в ДОУ встречаются часто, Вы имеете право обратиться с письменным заявлением в полицию. При этом целесообразно потребовать проверки всех работников ДОУ на предмет наличия неснятой или непогашенной судимости за умышленные преступления, выяснить, не подвергаются (подвергались) ли они уголовному преследованию за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности, половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности (см. п. 36 Типового положения о ДОУ, утвержденного приказом Минобразования и науки РФ от 27.10.2011 г. № 2562).

0
19.02.2016
Марина
Казань

на улице-не на кого не оставит, лично я после работы искала, те когда всех забрали. не дала бы вам поискать? 2 года ребенку, вроде не грудничок. это я к тому, что пропало у Вашего ребенка и вместо того, что б пойти-поискать вы копаете законы-кто-кому и что должен, нет, ну при желании можно конечно, но я бы поговорила с воспитателями и дала им ц.у. на будущее. не конфликтуя. просто испортить отношения, еще неизвестно, к чему это приведет. и вы хорошо знаете этих людей и уверены, что потом на вашем же ребенке срываться не будут? я вот всякого насмотрелась...и с воспитателями своего ребенка старалась не конфликтовать, а просто напоминать о том, что нужно и важно.
и опять-таки-это не спец. сад.

0
19.02.2016
НАДЕЖДА
Карим, 16 лет 6 месяцевЗлата, 14 лет 9 месяцевВероника, 12 лет 6 месяцевГаля, 8 лет 7 месяцев Москва

Два года это не младенец, это ребёнок с руками и ногами который без внимания может залезть и сломать что нибудь. Я дала воспитателю шанс найти очки самой, если не найдёт пойду на конфликт, и если для вас сумма в семь тысяч мелоч, то для нас серьезный удар по бюджету. Я не конфликтный родитель и понимаю что у воспитателей тяжелая работа, но всему есть предел. И если воспитатели ни за стоне несут ответственность то лети в чем по вашему должны ходить в сад. Что нам теперь по вашей логике без очков в сад ходить, потому что воспитатель не за что не отвечает. Или потому что мы очкарики нам сад не положен. Я не поднимаю бучу из за мелочи, игрушек, одежды которые периодически проползают но мимо этого наверно пройти не смогу.

0
19.02.2016
Марина
Казань

ой, Надежда, я наверное человек такой, и с позиции воспитателя-сама искать буду и с позиции родителя-то же сама бы пошла, а вы, в чем-то и правы-некоторым, что б зашевелиться, нужен волшебный пендель, без него никак.
только вы как следует изучите этот вопрос, потому что за подобные вещи (очки, пластинки зубные и тд) не факт, что несут ответственность и в ответ на ваши предъявы могут сказать-да мы вообще смотреть не будем-ваши очки вы и следите. такое тоже возможно.
и 7 тысяч не мелочь конечно, очень надеюсь, что завтра вы придете, а они нашлись! !

0
19.02.2016
НАДЕЖДА
Карим, 16 лет 6 месяцевЗлата, 14 лет 9 месяцевВероника, 12 лет 6 месяцевГаля, 8 лет 7 месяцев Москва

Очень надеюсь что найдутся и даже не столько из за денег скольк из за того что не хочу идти на конфликт. Для этого и написала здесь хочу во всем разобраться прежде чем лезть в пекло.

0
19.02.2016

да, воспитатели не доглядели и вроде как косвенная вина есть... Но! есть и ещё то "но", когда воспитатели не берут на себя обязанности за материальные вещи детей (очки, какие-то стоматологические штучки, тож кстати недешевые, телефоны, приставки и т.п.) Нам так врач из микрохирургии глаза и сказала, что если хотите, чтобы отслеживали в том числе и наличие очков на ребёнке в течение всего дня и все нужные рекомендации и т.п., то нужно отдавать ребёнка только в спец. сад по зрению.

0
19.02.2016
НАДЕЖДА
Карим, 16 лет 6 месяцевЗлата, 14 лет 9 месяцевВероника, 12 лет 6 месяцевГаля, 8 лет 7 месяцев Москва

Да в нашем районе их все расформировали(((.

0
19.02.2016
Sofia
мальчик, 15 лет 10 месяцевдевочка, 11 лет Москва

Мы ходим в обычную группу в таком саду, спрашивала у воспитателей, планируется ли закрывать его, т.е. не формировать "глазные" группы, сказали, что наша заведующая отстояла сад) жаль, что вам не повезло(((

0
19.02.2016
Irina
доченька Алёнушка, 13 лет 2 месяца Москва

Простите, а вы в каком районе?

0
24.02.2016
НАДЕЖДА
Карим, 16 лет 6 месяцевЗлата, 14 лет 9 месяцевВероника, 12 лет 6 месяцевГаля, 8 лет 7 месяцев Москва

Митино.

0
24.02.2016
Irina
доченька Алёнушка, 13 лет 2 месяца Москва

Спасибо! Мы стояли в очередь в два глазных садика, один расформировали, мы попали во второй. Его тоже отстояли. Вот и подумала, может соседи) мы в саду в районе м.Тимирязевская.

0
24.02.2016
Sofia
мальчик, 15 лет 10 месяцевдевочка, 11 лет Москва

м. Тимирязевская СВАО

0
24.02.2016
Irina
доченька Алёнушка, 13 лет 2 месяца Москва

1449?

0
24.02.2016
Sofia
мальчик, 15 лет 10 месяцевдевочка, 11 лет Москва

1446)

0
24.02.2016
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва

По поводу очков. Сад глазной? Если нет, то извините. Как уж получилось. У нас в группе мальчик в очках - сам их вечно снимет (перед сном, когда шапку одевает) бросит где попало. Постоянно напоминаем. или мы или дети, так как привыкли, что мы все время его очки ищем всей группой.

0
19.02.2016
НАДЕЖДА
Карим, 16 лет 6 месяцевЗлата, 14 лет 9 месяцевВероника, 12 лет 6 месяцевГаля, 8 лет 7 месяцев Москва

А то что ребёнок без очков полдня провёл, и вся наша работа с наклейками два месяца, коту под хвост, можно было хотя бы позвонить.

0
19.02.2016
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва

Позвонить да, однозначно нужно. Знаете, у нашего Миши однажды произошла такая история - на его очки сел другой мальчик - линза треснула. Мама Миши стала требовать компенсацию с мамы того который раздавил очки. Знаете что ответила та мама - Водите своего ребенка в специализированный сад, где все в очках - там их научат беречь свои очки и будут охранять ваше зрение. А коль уж пришли в обычный сад будьте готовы к подобным сюрпризам. Как бы не звучало это но доля правды в этом есть

0
19.02.2016
НАДЕЖДА
Карим, 16 лет 6 месяцевЗлата, 14 лет 9 месяцевВероника, 12 лет 6 месяцевГаля, 8 лет 7 месяцев Москва

Была такая мысль, но уговорили остаться. Да и спецелизированные сады сейчас массово ликвидируют. Она не бросила их, а положила их на столик перед сном, а вот куда они делись во время сна ...

0
19.02.2016
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва

Что там за мальчик такой, который прячет

0
19.02.2016
НАДЕЖДА
Карим, 16 лет 6 месяцевЗлата, 14 лет 9 месяцевВероника, 12 лет 6 месяцевГаля, 8 лет 7 месяцев Москва

Неуправляемый, у него какие-то отклонения, его водят только на утро и то умудряешься со всеми передраться, даже нам пару раз досталось по голове, при том что Злата у меня совершенно не конфликтный ребёнок.

0
19.02.2016
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва

Тогда может и он спрятал. Надо договориться воспитателем, чтоб очки впредь убирала она лично в педшкаф который на ключе или на шкаф, короче повыше.

0
19.02.2016
НАДЕЖДА
Карим, 16 лет 6 месяцевЗлата, 14 лет 9 месяцевВероника, 12 лет 6 месяцевГаля, 8 лет 7 месяцев Москва

Да буду просить что бы на сон их убирали в зону где дети их достать не могли.

0
19.02.2016
Murochka
Старший котёнок, 22 года 7 месяцевМладший котёнок, 13 лет 11 месяцев Тверь

Воспитатели были осведомлены о таких последствиях и о том, что надо вам позвонить в таком случае? Сад не глазной, воспитатель мог не знать таких нюансов.

0
24.02.2016
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

Не понимаю Вас. Вы пришли за ребенком. Ребенок без очков. Глазки разъехались. Вместо того чтобы кинуться искать, ищете причины Вашей лени. Дочку можно было оставить на улице а самой пойти в группу искать. Оба ребенка под присмотром разных воспитателей. Вы мать и не сподобились поискать. Зато какие бяки воспитатели не досмотрели.

0
24.02.2016
НАДЕЖДА
Карим, 16 лет 6 месяцевЗлата, 14 лет 9 месяцевВероника, 12 лет 6 месяцевГаля, 8 лет 7 месяцев Москва

Во первых меня в группу никто не пускал, во вторых мой младший ребёнок в сад не ходит, за ним никто смотреть не будет, в третих меня возмутила не столько пропажа очков, а то что ребёнок остался без очков напол дня, а мне никто не позвонил. И да за то что происходит в саду с нашими детьми отвечают воспитатели.

0
24.02.2016
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

Вы и не рвались на поиски очков. Ваше дело конечно.

0
24.02.2016
Lolaprikolola
Игошка, 13 лет 10 месяцев Москва

а как рваться на поиски очков? Во первых туда особо нельзя заходить. Во вторых если очки спер ребенок, то как можно чужой тете пойти отобрать у него вещь, которую он заныкал? А потом придет мама этого мальчика и тоже что нибудь устроит... А потом вообще всех родителей пустим в группу и устроим там проходной двор.

0
25.02.2016
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

Вы реально отмазки сейчас пишите.

Пришла мама. У ребенка нет очков. Глазки разъехались. Не причина ли поставить на уши работников чтобы пропустили искать очки? Вот если бы не пустили. И сами отказались искать сразу.

Мальчик тот кто заныкал вещь гуляет вместе с другими детьми и воспитателем - вообще ни о чем Ваши возмущения.

Мама не спохватилась что ее ребенок еще хрен знает сколько будет без очков. Просто пошла домой. Потом подумала дорого - надо стрясти с воспитателей.

А ведь пока не купят те очки у ребенка будет усугубляться состояние.

На счет проходного двора мне тоже не понятна позиция. Мое мнение - когда речь идет о здоровье ребенка и промедление чревато последствиями можно или сделать исключение или, если принципы зашкаливают, самим искать. Сразу же.

0
25.02.2016
НАДЕЖДА
Карим, 16 лет 6 месяцевЗлата, 14 лет 9 месяцевВероника, 12 лет 6 месяцевГаля, 8 лет 7 месяцев Москва

Я пришла вечером за ребёнком и сразу как только пришли домой мы одели запасные, именно поэтому меня возмутил тот факт что никто не позвонили не придупредил днём что ребёнок без очков я бы просто принесла из дома.

0
25.02.2016
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

Понятно. Воспитателям свое возмущение высказали?

Извините. Я не поняла что очки у ребенка есть.

0
25.02.2016
Мэрри
Дашуля, 14 лет 6 месяцев Москва

Завтра не будет очков, идите сразу к заведующей. Это не игрушка, которую можно потерять.

0
19.02.2016
НАДЕЖДА
Карим, 16 лет 6 месяцевЗлата, 14 лет 9 месяцевВероника, 12 лет 6 месяцевГаля, 8 лет 7 месяцев Москва

Если она будет в саду схожу.

0
19.02.2016
Мэрри
Дашуля, 14 лет 6 месяцев Москва

Даже если не будет её на месте, всегда можно взять номер телефона и позвонить. Поверьте, чем раньше вы поднимите вопрос, тем лучше. И воспитатели будут внимательнее после

0
19.02.2016
НАДЕЖДА
Карим, 16 лет 6 месяцевЗлата, 14 лет 9 месяцевВероника, 12 лет 6 месяцевГаля, 8 лет 7 месяцев Москва

Да завтра если не найдут буду поднимать кипиш, семь тыщ просто так на дороге не валяеться.

0
19.02.2016
Мэрри
Дашуля, 14 лет 6 месяцев Москва

Самое главное, что здоровье на дороге точно не найдешь

0
19.02.2016
НАДЕЖДА
Карим, 16 лет 6 месяцевЗлата, 14 лет 9 месяцевВероника, 12 лет 6 месяцевГаля, 8 лет 7 месяцев Москва

Ну да я выше написала забирала абсолютно косого ребенка(((.

0
19.02.2016
Мэрри
Дашуля, 14 лет 6 месяцев Москва

Вам стоит поговорить об этой ситуации с руководством, такое отношение недопустимо

0
19.02.2016

а родители мальчика в курсе, что их ребенок мог выкинуть/спрятать очки? Мой сын тоже в очках ходит, но никто никогда его очки не берет и не брал. Он их сам ломает))

0
25.02.2016
НАДЕЖДА
Карим, 16 лет 6 месяцевЗлата, 14 лет 9 месяцевВероника, 12 лет 6 месяцевГаля, 8 лет 7 месяцев Москва

Ребёнок проблемный, у него какое-то психическое отклонение, его Мама как говоря и воспитатели на контакт не идёт, там к этому ребёнку уже помимо очков столько претензий (он не разговаривает, замечания не слышит, постоянно дерётся со всеми детьми). Там уже все родители и сами воспитатели от него стонут, его не на секунду нельзя остовлять без присмотра...

0
25.02.2016

ну а если он и с новыми очками тоже самое сделает? воспитатели опять компенсируют, думаю нет. Тут все таки нужно и вам и воспитателям как-то поработать в направлении его родителей. Для меня смена очков это капец. Во-первых- цена, во-вторых - еще попробуй оправу подходящую найди, ну и время пока сделают.

0
25.02.2016
НАДЕЖДА
Карим, 16 лет 6 месяцевЗлата, 14 лет 9 месяцевВероника, 12 лет 6 месяцевГаля, 8 лет 7 месяцев Москва

Вы меня поняли, именно поэтому и давлю на воспитателей, вовсе не из за денег, а чтобы следующие очки не окозались там же. Кое чего уже добилась, каждый сон они очки убирают в футляр вне достигаемость детей на шкаф, вот сразу так делать было нельзя(((.

0
25.02.2016

Теперь то уж точно будут бдительнее, тк это коснулось их в материальном плане, ну и плюс заведующая в курсе. Удачи вам)

0
25.02.2016

Надь, ну что, нашлись очки??

0
20.02.2016
НАДЕЖДА
Карим, 16 лет 6 месяцевЗлата, 14 лет 9 месяцевВероника, 12 лет 6 месяцевГаля, 8 лет 7 месяцев Москва

Пока нет, сегодня мне заявили что мой ребёнок сам виноват, положил не на тот столик, другой мальчик виноват, спрятал и не помнит куда, все виноваты кроме воспитателя...

0
20.02.2016
Мюмла
Малышка Мю, 17 лет 5 месяцевМалютка Мю, 1 год Белгород

Пусть воспитатель беседует с мальчиком, мамой мальчика, чтобы выяснить куда спрятал.

Моя дочь в том году спрятала в спортзале совместно с мальчиком сапоги другой девочки, которые она постоянно бросала на пороге (после того как об них споткнулась няня с чайником). Долго выясняли, мальчик молчал как партизан, моя призналась, но оказалось, что он еще потом перепрятал понадежней.

0
20.02.2016

Ну даже если сам виноват - не мчкать что ли теперь? К зав не зашли?

0
20.02.2016
НАДЕЖДА
Карим, 16 лет 6 месяцевЗлата, 14 лет 9 месяцевВероника, 12 лет 6 месяцевГаля, 8 лет 7 месяцев Москва

Она сегодня во вторую половину дня, пойду пораньше, придётся меньшую будить и без полдника тащить в сад.

0
20.02.2016

Удачи вам!!

0
20.02.2016
HELEN
Сыночек, 14 лет 10 месяцев Москва

Я бы воспитательнице предьявила претензию, очки это не игрушка, которую можно в шкафчике оставить. Должна была организовать детей так, чтобы очки никто пальцем не смел трогать. А дешёвых их не бывает?

0
19.02.2016
НАДЕЖДА
Карим, 16 лет 6 месяцевЗлата, 14 лет 9 месяцевВероника, 12 лет 6 месяцевГаля, 8 лет 7 месяцев Москва

Дешевые это на один раз, одел и выбранил, особенно у детей. Линзы стоят в среднем тыще по 1,5 штука, сами очки были за 4.

0
19.02.2016
HELEN
Сыночек, 14 лет 10 месяцев Москва

Понятно((

0
19.02.2016
Катя У
Мини У, 23 года 8 месяцевМикро У, 16 лет 4 месяца Москва

пропавшая вещь в саду - ответсвенность сада

(если это не игрушка, не украшение, а именно необходимость)

0
19.02.2016
НАДЕЖДА
Карим, 16 лет 6 месяцевЗлата, 14 лет 9 месяцевВероника, 12 лет 6 месяцевГаля, 8 лет 7 месяцев Москва

Будем надеяться, полазил по инету в типовом договоре есть пункт об личном имуществе, будем завтра бадаться.

0
19.02.2016
Ирина
Тимофей, 14 лет 9 месяцевЕгор, 12 лет 6 месяцев Сергиев Посад

Да, очки очень дорого стоят, знаем. Воспитатели должны следить, завтра с ними побеседуйте, вдруг нашли. А если нет- к заведующей

0
19.02.2016
НАДЕЖДА
Карим, 16 лет 6 месяцевЗлата, 14 лет 9 месяцевВероника, 12 лет 6 месяцевГаля, 8 лет 7 месяцев Москва

И цена вопросо и то что забрала косого ребёнка меня добила, очень расстроилась.

0
19.02.2016
Ирина
Тимофей, 14 лет 9 месяцевЕгор, 12 лет 6 месяцев Сергиев Посад

Я Вас понимаю((((

0
19.02.2016

Воспитательница по любому виновата,это же не игрушка,должна следить и как в ех углах можно их так спрчтать или и вовсе они не искали(((

0
19.02.2016
НАДЕЖДА
Карим, 16 лет 6 месяцевЗлата, 14 лет 9 месяцевВероника, 12 лет 6 месяцевГаля, 8 лет 7 месяцев Москва

Дочка положила перед сном на столик, проснулась очков нет, говорят все перерыли. И как назло перед праздниками, если завтра не найдут я не знаю что делать...

0
19.02.2016

(((

0
19.02.2016
Sofia
мальчик, 15 лет 10 месяцевдевочка, 11 лет Москва

Надежда, вот вам сейчас сумму компенсируют, за счёт воспитателей наверняка, а если потом ваши очки найдутся, что делать будете, деньги вернёте? Без подтекста, просто интересно стало, как в таких ситуациях поступать) у нас в конце уч года после ген уборки много чего находится потерянного и уже забытого

0
25.02.2016
НАДЕЖДА
Карим, 16 лет 6 месяцевЗлата, 14 лет 9 месяцевВероника, 12 лет 6 месяцевГаля, 8 лет 7 месяцев Москва

Конечно верну, да и не в деньгах дело просто хочу чтобы больше такого не было, и очки во время сна убирались вне досягаемости детей, и не думаю что мне прям все компенсируют. И если бы это можно добиться было другим способом, я бы ни на что непретедовала даже.

0
26.02.2016
Оля
АЛИСА, 14 лет 8 месяцев Москва

Очень жаль,сочувствую вашей потере. А очки нельзя вешать на шею,коглда снимает их дочка?Или так опасно? Тут и дети не виновать,т.к. они еще не понимают что такое "дорогая вещь" и воспитатель чисто по человечески могла не уследить. Остаётся только вам попроситься самой в пустой группе всё перерыть с разрешения заведующей
0
20.02.2016
НАДЕЖДА
Карим, 16 лет 6 месяцевЗлата, 14 лет 9 месяцевВероника, 12 лет 6 месяцевГаля, 8 лет 7 месяцев Москва

Так она сняла их на время сна, так и раздавить можно.

0
20.02.2016
SWETLANA
Елизавета, 15 лет 10 месяцев Москва

У нас сегодня сломали. Только полгода успели поносить. Пришли домой, открыли очешник и увидели. Позвонили воспитателю. Она говорит, что видела как ребенок запихивает их в очешник. Вот и сломала. Ребенок говорит, что девочка сломала. А убирать она уже и сломанные могла. Вот и не знаешь кому верить.

0
19.02.2016
НАДЕЖДА
Карим, 16 лет 6 месяцевЗлата, 14 лет 9 месяцевВероника, 12 лет 6 месяцевГаля, 8 лет 7 месяцев Москва

Да и крайнего не найдёшь, мне тоже пытались теорию продвинуть что мы может без очков пришли...

0
19.02.2016

то что воспитатели не восприняли пропажу в серъез - это плохо. ведь зрение - не игрушка

0
19.02.2016
НАДЕЖДА
Карим, 16 лет 6 месяцевЗлата, 14 лет 9 месяцевВероника, 12 лет 6 месяцевГаля, 8 лет 7 месяцев Москва

Да ужас, пришла в сад , у ребёнка глаза просто в разные стороны разьехались(((. У нас есть запасные, но в них стоят старые линзы, в своё время не меняли из, так как не пользовались, в них глаза не работают.

0
19.02.2016

да, ведь многим деткам, на сколько я знаю, нельзя снимать очки, постоянно в них ходить, чтоб зрение в норму пришло. это же глазки.... воспитателям удивляюсь

0
22.02.2016
Совунья
Тин-тина, 16 лет 7 месяцевЛеля, 10 лет 2 месяца Москва

Как что! Ругать воспитателя... Где она была?! При чём тут дети?!

0
19.02.2016
НАДЕЖДА
Карим, 16 лет 6 месяцевЗлата, 14 лет 9 месяцевВероника, 12 лет 6 месяцевГаля, 8 лет 7 месяцев Москва

Да завтра буду разбираться...

0
19.02.2016
Irina
доченька Алёнушка, 13 лет 2 месяца Москва

У меня дочка с года в очках. Ходили в гкп в обычный садик, так меня там заставили подписывать бумагу, что воспитатель не несёт ответственностиза них. На 3 часа меня это не волновало и я подписала. Сейчас на полный день пошли в спец.сад.Далеко от ддома, но зато я уверена за очки ...

0
24.02.2016
Что могло такого произойти в саду? Речь воспитателей

Похожие записи