Речь воспитателей

мальчикам играющим в войну
Думаю, что подобные разговоры в детском саду недопустимы. Существует профессиональная этика. Думаю нам не понравилось если бы в ресторане, в салоне красоты, в Банке нас обслужили на жаргоне. А воспитатели, к сожалению, подчас больше времени проводят с детьми, чем их родители.
07.03.2016
Мы не можем оградить ребёнка от всего негатива нашего мира. Нет смысла выращивать одуванчик, я считаю. Мы просто не сумеем этого сделать. Но есть смысл в нашем собственном примере, мы же сами в наших детей основу закладываем, а общество будь оно не ладно наслаивает что попало. Со стороны воспитателя конечно не совсем педагогично, но ругаться толку нет.
01.03.2016
В школе к нам преподаватель английского говорила 'канай к доске с дневником!'. Я помню это. Но я не стала от этого хуже. Было и мимо прошло.
01.03.2016
Подъем. война пришла! - какие "нежные, доброжелательные слова". Доброе слово - лечит, а злое - калечит, в прямом смысле! Лично у моих детей, агрессивная на повышенных тонах речь вызывает тревогу. В нашей группе она тоже частая, поэтому они и не хотят туда ходить. Ну в самом деле, ведь это не военчасть и не зона военных действий. Знаете, у меня тетя всю жизнь проработала воспитателем в спец группе, дома у нее вообще кошмар полный был, дети постоянно дрались, ласковые слова там особо не подбирали. Заработала она себе сильнейший невроз. Так, что хорошего педагога найти это огромная удача, чаще всего они от Бога.
29.02.2016
А я вот с вами соглашусь. На наших воспитателей не пожалуюсь, а от воспитатля в соседней группе слышала: "Так! Села и доела!", причем тон отнюдь не шутливый и не дружелюбный, а конкретно такой быдловатый. Мой ребенок из тех, кто быстро вплетает в свой лексикон где-то услышанные слова, поэтому даже если на детской площадке слышу от ребят, с которыми он разыгрался, какие-то плохие слова (не обязательно мат, просто "ты че, оборзел", например, ребенка скорее всего заберу. Ну а в том, что воспитатели должны разговаривать с детьми грамотно, нет и сомнений. Я сама преподаватель (не в детском саду), преподаю английский язык, и несмотря на то, что 90% времени на занятии мы беседуем на английском языке, я проходила повышение квалификации по направлению "единый речевой режим". Речь шла исключительно о том, как следует вести общение с учащимися на русском языке. Пусть на русском мы говорим 5 минут из 3 часов, но язык, которым я подаю пример, должен быть грамотным и уважительным по отношению к учащимся. Не думаю, что такую подготовку проходят воспитатели дс, но уверена, что какие-то нормы должны существовать.
28.02.2016
С юмором у вас воспитатель!
27.02.2016
У нас пол сада работников украинки, речь соответствующая. У младшей в группе была няня вообще с дефектом речи. На лексиконе старшей это никак не отразилось.
26.02.2016
вы меня чуть успокоили ))
26.02.2016
Сыну знакомой воспитательница выдала , забери свой "вонючий" рюкзак. После беседы с родителями вроде бы стала "фильтровать" слова . И да, мне кажется про войну это тоже НЕ нормально.
26.02.2016
что-то типа "вонючий" рюкзак можно было услышать у нас в школе в старших классах, но я повторюсь - там уже этих бедных учителей тАк доводили... (((
26.02.2016
Ну есть же разница между деткой 15 и 3-х лет.
26.02.2016
согласна
26.02.2016
Мне подобное общение совсем не кажется нормальным(
25.02.2016
Начать нужно с того, что дет сад - это ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ учреждение. И педагоги (на минуточку!!!!) должны тщательно фильтровать свою речь. А во вне рабочей обстановке пусть хоть х..ями разговаривают.
25.02.2016
я вот с вами абсолютно согласна :) пусть хоть х..ями! ;)) еще наши курят в рабочее время, но как тут сказали - это я скоро до походки дойду.. (
25.02.2016
Вя живу возле детсада и воспиталки постоянно на улице курят за воротами.это кошмар.
25.02.2016
к сожалению, не все так считают ((
25.02.2016
Посмеялась от Вашего поста.... а если серьёзно,у меня сын ( 4,8) часто спрашивает, а вот этот мальчик так сказал - это плохие слова,или вот тётя/ дядя сказали - это плохо так говорить? Тоесть стараюсь объяснять,что другие могут говорить как хотят,а ты должен знать какие слова плохие и неупотреблять их...Ну можете намекнуть воспитателю,что странноватое она использует выражение,но от всех не отгородишь,правильнее прививать ребёнку,что хорошо,что нет.
25.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Печалька. Ребенок мокрый после прогулки ((