Срочно нужно поделиться, иначе тресну от переполнения эмоций!
Пошла забирать дочку из детского сада, воспитатель меня задержала, мы дождались пока уйдут все родители.
Я, уже почитав в родительском чате о том, что она на кого-то из родителей наорала, включила диктофон (на всякий случай, чтобы были доказательства того, что на меня набросились). Кстати, я даже уже почитала, запись личного разговора не запрещается законом, т.к. там о личной жизни человека и близко не говорится.
Затем воспитатель начала задавать мне вопросы касательно анкеты, которую мы заполняли аж год назад, с тех пор уже и воспитатели сменились по миллиону раз и ребёнок поменялся (стал более сознательным).
Воспитатель на меня давила своей энергетикой и непонятными вопросами и словами намекнула мне на то, что у меня особенный ребёнок в плане того, что она непослушная, иногда не откликается на своё имя, что если она шкодит, то это неадекват и как мне сказала воспитатель, что я как родитель должна заниматься воспитанием дочери. Я должна объяснить рёбёнку что такое детский сад, что воспитателя нужно слушать (хотя я такие разговоры веду каждый день перед садом). Она мне всё говорила в такой манере и по многу раз, будто я вообще не занимаюсь ребёнком, и она добивалась того, чтобы я поговорила с трёхлетней девочкой, а на следующий день она будет всегда слушать воспитателя и не нарушать обещания. Ну, каммон...Вы о чём? Скорее послушные дети редкость, чем непослушные. Ну, кого в 3 года ребёнок всегда делает так как скажет мать (что уж говорить о воспитателе).
-Хорошо, я ей скажу, что она должна слушаться и не делать так и так, скажу сегодня, скажу завтра, но результат будет через несколько недель. Когда она привыкнет, к тому, что у неё новые воспитатели (эти всего 1,5 месяца), что вы люди, которые занимают большую часть времени в её жизни. Нужно время.
-Какое время? Кто ей даст это время?
Короче, я устала ей объяснять...Мы как на разных языках...
Воспитатель меня напрочь отказывалась слушать.
Продолжение диалога:
-Почему вы ничего не написали в "Дополнение"?
-Потому что я не вижу каких-то особенностей в своём ребёнке, она нормальная как и все.
-Ну, какие у вас были бы пожелания к пед. составу? (чтобы вы понимали она не говорила это милым и добрым, спокойным тоном, она это говорила укоризненным голосом...)
-Без физических прилагательств) Но это и по закону всё понятно.
-Как бы вы посоветовали пед. составу общаться с ребёнком?
-Воспитывать с терпением, в любви, и ласке)
-Это обязанность родителя. А в саду только присмотр и уход.
-Хорошо. Значит помыть попу и накормить)
-Это обязанность нянечки.
-Хорошо. Скажите в чём ваша обязанность как воспитателя?
-Я ей даю указание, что та делать нельзя и она выполняет.
-(как я могу обещать, что дочь это выполнит? что за бред?) Окей, давайте я так и напишу.
Короче, странные вопросы с напором и по миллиону раз, она меня вывела, я была готова заплакать на месте! Меня переполняла злость и печаль...
"Дана у вас такая, Дана у вас сякая...А как дома у вас?... У вас ребёнок вообще как подготавливался к саду?...Вы вообще ему объясняли, что такое сад?...Вы знаете вообще как всё в саду устроено и что здесь происходит?..."
Я ей сказала, что буду говорить с другим воспитателем, потому что не могу понять что она хочет от меня, я ей сказала, что с ней очень трудно взаимодействовать и вести диалог,т.к. она слегка агрессивно себя подаёт.
Она там что-то сказала, я уже подошла к шкафчику забрать вещи, ей не понравилось конечно же, что я так высказалась, на что она начала агрессировать голосом:
-Вы чё в обуви то прошли? Здесь помыто, дети ходят в носках.
А я в эмоциях всё забыла (конечно я всегда раньше разувалась). Я ей говорю:
-Ладно вам, не придирайтесь.
-Кроссовки снимите свои.
-Вам просто на мне уже хочется сорваться.
-Овца?
-Вам послышалось. Я сказала "сорваться"
-Дааа...Среднее образование, конечно, сказывается...
А когда у нас стало считаться образованием только высшее? Люди с высшим образованием, вы вообще в курсе сколько нужно впахивать в колледжах по многим профессиям? А то, что мы учились с 8 утра и до 20 вечера, потом ещё домашка, да я бывало втихую ночевать оставалась в колледже, чтобы подготовить все задания по каждому предмету и инструменту (я музыкант).
-Я ей отвечаю, что такой мужчина, который (не буду называть профессию), не женился бы на необразованной девушке.
-Вы! 95 года рождения
-Перестаньте
-Вы, не позорьте вашего мужа, не позорьте... и не позорьте его профессию.
-Я вам ничего оскорбительного не сказала, а вы меня уже несколько раз задели. Я записала разговор на диктофон, отнесу к заведующей.
-А вы в курсе, что нельзя без моего согласия? (в курсе)
Короче, я вся в слезах, того, что меня упрекнули по образованию и указали на то, что мой ребёнок какой-то не такой, ехала за рулём, ревела навзрыд, дворников на глазах не хватало...
Никогда не испытывала такого негатива от людей. Он скрытый, но не до конца.
Почему я в саду как мать, должна находиться на каких-то низших ступенях, чтобы об меня вытирали грязь?
Возможно в чём-то я не права, но сейчас мне плохо и больше хочется не осуждений и защиты воспитателя, а именно морально поддержки меня в этой ситуации...(
В общем, сад это сложно...
Сейчас спать не уйду) Общаясь со всеми так сразу тепло становится на душе!) Правда! Уже почитала тех, кто отреагировал) Спасибо вам всем огромное за поддержку!)))
Она случайно не надсмотрщиком в тюрьме раньше работала? У моих детей было 3 сада, соответственно много воспитателей , но таких " чудесных" не было. Идите к заведующей и дайте послушать диалог, пусть она даст оценку всему происходящему. У нас воспитатели совсем другие, они как курочки около цыплят . У вас прям треш какой то .