Покидайте, пожалуйста, примерные списки того, что нужно из одежды/обуви мальчику 1,5 лет в сад! Собираюсь ехать в Иваново, вот планирую сразу закупиться на лето/осень в сад ребенку. И ещё. Сколько комплектов одежды на день? Я так понимаю, что в подгузе там особо не дадут ходить? Или как?
Что нужно купить?
Мы на собрании родителям советуем приносить в первое время 5 запасных комплектов (плавки, майки, футболки, штаны или шорты). Потом посмотрите, сколько реально уходит за день, лишнее унесете. Если прохладно - лучше брючки, чем колготки + шорты. Меньше резинок на живот давить будет да и ребенку снять проще, когда на горшок садиться будет. В памперсах мы однозначно не пускаем в группу. Дойти до сада могут в памперсе, но в группе его нужно снять, т.к. идёт приучение к горшку. Приучат, не сомневайтесь. Все сядут на горшок, и Ваш сядет. Пусть не сразу, но сядет.
Да, и не забудьте запасные сандалики, вдруг и их намочит, будет что переобуть.
Мы еще просим приносить нагрудники, пару штук, т.к. в саду их не закупаем, а они имеют свойство застирываться и терять вид.
Спасибо большое за подробный ответ! Я просто не представляю, как мой ребёнок без памперса будет, он может и час не писать, а может через каждые 10 минут! Неужели воспитатели будут так часто переодевать? Ему без подгузника надо будет не меньше 10 комплектов на день..
Ну смотрите сами
Колготки, 3-5 пар
майки трусы - несколько комплектов
футболки как с коротким, так и с длинным рукавом, тут по желанию и возможностям.
Шорты, брючки - для прбывания в саду
Сандали или текстильная обувь для группы
Смотрите, лучше всегда в запасе иметь от одного полного комплекта, до двух. Это запасные трусы, майку, футболку, колготки, шорты или брюки.
Спасибо! А если ещё в подгузах, то трусы все равно надо? Они там приучать будут или так в подгузе и оставят?
У нас приучали, правда, мы все же попозже пошли. Но наши воспитатели не сильно ратовали за длительное нахождение в подгузниках.
В 1.5 то года не дадут? Они только рады по-мойму будут. Им же реже переодевать и мыть.
Ну я даже не знаю) поэтому и спрашиваю) вроде говорят, что в садике приучают всех деток сразу ходить на горшок, так сказать, за компанию
Надеюсь, так же будет, а то у нас совсем беда с горшком.. В лучшем случае, может по-большому сходить, так и то на унитаз с накладкой. На горшок вообще не садится