Продолжается наша "война" с садиковским коллективом...

А разве медсестра имеет полномочия ставить диагноз?
28.05.2016
Татьяна, я вам писала в вашем предыдущем посте, что стоит обратить внимание на поведение ребенка, поговорить, объяснить, что в садике он не один, другим детям тоже нужно внимание и т п Но в данном случае, это перебор. Советую обе справки отправить в департамент здравохранения, дабы подобных ситуаций не повторялось, пусть вышестоящие люди объснят медсестре как она не права.
28.05.2016
Спасибо, так и сделаю. У сына, кстати, улучшение наблюдается и теперь его болтовня переключилось на общение с детками, а им это нравится, судя по радостным пиветствиям по утрам))) я еще думаю проблема была в том, что у нас в группе мало кто говорил в начале года из детишек, вот он и лез к воспитателям, но с другой стооны я до сих пор не вижу проблемы в этом, все люди разные по темпераменту.
28.05.2016
Рада за вас, хорошо когда общение со сверстниками и ребенку интереснее и развивается лучше. А ситуацию не оставляйте так, даже если перейдете в другой сад, пусть медсестре вставят по первое число, по меньшей мере это непрофесионально ставить здоровому ребенку такие диагнозы.
28.05.2016
Меня больше пугает то, что если вдруг кто-то реально заболеет она также напишет записочку в шкафчик, не позвонит родителям, не изолирует от здоровых деток и не будет наблюдать за ребенком до прихода родителей, а случиться может всякое.
28.05.2016
Это страшно, но думаю в вашем случае специально положила в шкафчик, чтобы с вами не общаться.
28.05.2016
А в чем проблема? Я не страшная))) Медсестра, кстати, в лицо всегда мило общается, уж за глаза не уверена... Утром накануне только выпытывала и вздыхала на тему что мы хотим их покинуть. А оставила она намеренно, чтобы мы не успели сходить к нормальному врачу и доказать, что ребенок здоров, благо пришла пораньше за сыном и усппли таки.
28.05.2016
И что значит, чтобы не общаться... Это же не встреча подруг... Мне на работе тоже не со всеми, допустим, нравится общаться, но если того требуют мои должностные обязанности, то приходится все зависимости от моих личных симпатий.
28.05.2016
Я думаю еще и по той причине оставила, чтобы не выяснять с вами отношения, потому что доказать что ребенок болен она не смогла бы.
28.05.2016
Какие страсти прям в саду творятся! Не профессиональное поведение воспитателя просто убивает.
28.05.2016
При обнаружении заболевания у ребенка, м/с должна оповестить родителей, а не оставлять потенциально заразного ребенка в группе. У нас пока м/с были в штате детсада ребенка даже изолировали в "карантин" (спец кабинет, смежный с м/с) до прихода родителей. Вы вполне могли "не увидеть" эту записку. Можете еще в пол-ку на нее накатать жалобу с приложением копий справки от врача и бумажки от м/с... Если замнете, то от вас не отстанут...
27.05.2016
Да мы только ради этого, чтобы не замяли и летели в поликлинику пулей, спасибо беговелу!)) думаю, если бы взяли эту же справку в понедельник, то объяснили бы уже тем, что подлечились и мы бы ничено не доказали...
27.05.2016
Ну в следующий раз делаете лицо кирпичом и не видели никакую справку, если вам не позвонили и не сказали, что ребенок болеет. Высадить вас могут, только если есть температура...
27.05.2016
Да уж,глупая у вас медсестра...я бы зав нажаловалась или в мин. обр....
27.05.2016
Заведующей жаловалась, ситуация стала только хуже... Несмотря на все просьбы заведующей не жаловаться выше, думаю это неизбежно. Пока остываю, т.к в данный момент весь текст на эмоциях, а жалобу нужно писать в спокойном состоянии, чем и займусь на выходных.
27.05.2016
Вообще гос сады это ужас кромешный...больная тема...
28.05.2016
Вы знаете, я бы не сказала, что везде так. У меня 2 племянницы посещали садик, я часто их забирала, куча знакомых у которых все достаточно благополучно, а у нас вот такая картина(((( причем заведующая и психолог в нашем саду тоже замечательные, но вот не могут совладать со своим коллективом... Заведующая сама, без называния имен, приводила мне кучу примеров, когда "застукивала" воспитателей в неправильном обращении с детьми. Говорит, что после выговора хватает максимум на месяц и опять все то же самое, плюс говорит, что родители сами часто замалчивают многое, а лучше сразу ей все докладывать. Хотя если человек даже вины своей не осознает, то исправить и изменить что-то сложно(( Да и общество сейчас пытается навязать, что грубое обращение с детьми это норма и не стоит на это обращать внимание. Даже здесь девушка ниже пишет, что поделом сыну досталось, не надо было мол жаловаться.
28.05.2016
Не обращайте на неё внимание,она странная, всегда и везде лезит со своим "экспертным мнением"))) а про сады,любят только тихих и незаметных. А подвижные дети вечно "неудобны"
28.05.2016
А почему они хотят выжить Вас?
27.05.2016
Были многочисленные придирки к сыну. Сам он жаловался на то, что не хочет в садик, т.к. его там "не любят" (видимо он только так пока может объяснить весть негатив к нему). Воспитатели объясняли это якобы адаптацией. Однажды я застукала как воспитатель орет на моего сына. Пожаловалась заведующей, высказала еще о многих моментах: о прогулке без поддевания колгот (у зимних костюмов внутрь плащевка и без поддевы махом окалеешь), о сухих трусах и мокрых шортах поверх (их то зачем переодевать) и еще были моменты. С тех пор воспитатель демонстративно задирает нос, не здоровается, сына игнорирует. А медсестра просто у нее в подругах я так понимаю, помогает избавиться от ненужного ребенка. Тут стоит сказать, что сын у меня болтун и очень "неудобный" ребенок для воспитателей.
27.05.2016
Ясно. Когда рука руку моет-ничего не добьетесь, а психику ребенку сломают. Лучше уйти.
27.05.2016
Мы и так практически уже туда не ходим. При любом чихе стараюсь оставить дома отсидеться, сменный график + спасибо нашей бабушке - выручает очень сильно. Перевода вот ждем в три наших приоритетных для перевода стоим 4, 8 и 12, надеюсь к осень попадем в новый сад. Но данный момент не хочу спускать с рук. Тем более почитала за такое грозит штраф до 200т.р.. а это уже не шутки. Если вначале я готова была простить и забыть за банальные извинения и сожаления, а раз их не последовало и человек не испытывает не малейшего чувства раскаивания, то немного щелкунть по носу дело принципа.
27.05.2016
Я бы и вовсе не водила, но сыну сейчас хочется общения с ребятишками. В мои выходные гуляем много, но ровесников на площадках практически нет. Часто ездим в контактный зоопарк, но там малыши в основном. Планируем на танцы пойти, но там опять же будут совместные занятия, а ему именно игры хочется.
27.05.2016
Ну и правильно!
27.05.2016
Вашего ребенка уже!!!!!щелкнули по носу. А вы все не понимаете своих ошибок (((( не думаю что в новом саду что то изменится.ибо проблемы не в садах (
28.05.2016
От общения с вами я сделала вывод только в том, что у вас большие проблемы) а у меня и моего ребенка проблем нет))
28.05.2016
Я вижу. Поэтому Вам и ребенка "выживают"-по Вашему это НЕТ ПРОБЛЕМ???? это проблема и еще какая.
28.05.2016
Так некомпетентность и профнепригодность педагога и медсестры это не моя проблема, это проблема руководителей принявших их на работу и разбираться с этой проблемой будут другие органы. И да, я считаю правильным не помалкивать в тряпочку, как вы предлагаете, а отставивать свои права, а права свои я знаю. Кто прав не знает, то их и не имеет.
28.05.2016
а я где то предложила в тряпочку молчать????? вы думаете вы прям вся такая первая пришли и жалобу написали?? наивно..тем неменее ваш выбор. я совсем не понимаю так как вы которые бучу поднимают из за колгот носок трусов...
28.05.2016
Оденьте мокрые шорты и походите в них полдня, потом поговорим
28.05.2016
я вас умоляю...это ваша фантазия...таких как вы "особо-умных-правильных" мамочек в одной группе минимум 5 штук.
28.05.2016
Ну сами виноваты...скажем так.
28.05.2016
Воспитатель бьет по попе Как написать умное письмо?