СОС!

Ничего не вижу ужасного, это же ребёнок , думаю со временем это пройдёт. Психолог то зачем в 5 лет, ерунда все это.
09.08.2016
Сегодня с сыном были в мфц, там детский уголок с кучей мелочевки игровой. Была игрушка киндер, которую нам так и не удалось в яйце найти. Мой игрушку в руках все мял, а я за ним наблюдаю со стороны. Потом подходит ко мне, а рядом полно людей и говорит на ушко: "Давай еще один киндер купим, все-таки есть такая игрушка Вот она" и протягивает мне ее. Я сама грешным делом подумала, что он идет спрашивать разрешения забрать ее себе. Я к чему вам этот пример написала, в процессе общения с ребенком можно понять кто на что способен. Я не могу с уверенностью сказать, что мой никогда не возьмет чужого, но то, что я вижу сейчас, меня очень радует. Я сама никогда за жизнь не брала чужого, считаю это полностью заслугой родителей и теми книгами на которых меня воспитали. Совет вам, с сыном помягче. Вам правильно написали, что нужно к психологу, чтобы с вами поработал. Из вашего поста мне показалось, что вам скорее стыдно за поступок вашего ребенка, чем жалко его за проявленную "слабость". Вы отреагировали в корне неверно забрав его игрушки. Чем вы лучше в этой ситуации? Вы сами забрали чужое!
09.08.2016
Сразу возник вопрос: а что с его личными хот вилсами? У него они есть? Много? Как часто покупаете? Может в их группе это предмет статуса? Просил ли он у вас купить перед тем как начал брать в садике? Почему именно машинки? У друзей была похожая ситуация с конфетами, ребенок тащил все, что мог, мог есть до тошноты, пч дома ему сладкое запрещали категорически, от слова совсем, а желание было слишком сильно. Может это ваш случай? Может купить ему его собственные машинки и он с гордостью предъявит их в коллективе?
08.08.2016
есть, и в большом количестве, буквально неделю назад он сам себе купил, копил денежку и купил себе и братику на др по машинке!
09.08.2016
Какая клептомания? Ребенку 5 лет... Бывает такое у детей. И наказывать не нужно - поговорите с ним. И вообще странно, что у Вас разрешают игрушки из дома приносить..тем более по 8 штук.. Потом сам воспитатель не разберёт где чьи машинки. И ещё вопрос, а Вы ребенку разрешаете из дома в сад игрушки брать? Может просто все остальные со своими игрушками, а Ваш не носит и поэтому чужие берёт.. Тогда разрешайте ему, как и всем остальным носить с собой игрушки и тогда не будет чужие брать..
08.08.2016
да, у нас в саду почему-то разрешается, и мой носит свои хот виллсы постоянно туда играть
09.08.2016
Сходите срочно к психологу. Ребенок этими действиями что-то хочет сказать вам. Проблема не в воровстве, а совсем в другом. Наказаниями вы не исправите эту проблему, он просто научится хорошо врать и хорошо прятать чужие вещи.
08.08.2016
Для справки: клептомания - очень редкая болезнь, тем более у детей. Правильно пишут в комментариях: причины детского воровства, как правило, психологические и поэтому поправимые. Нужна консультация специалиста. У Вашего сына "интерес" только к машинкам? Возможно, он просто не может справиться со своим желанием иметь такие игрушки. Волевая сфера до конца не сформирована (обычно к 6-7 годам формируется). Главное, поддержать ребёнка в этот момент ("это плохо, но мы любим тебя"), не предавайте его. Больше внимания и заботы. P.S. Машинки его личные зря забрали. Наоборот, должны показывать уважение к его личным вещам!
07.08.2016
Эта проблема должна обсуждаться с психологом, возможно причина такого поведения ребенка, окажется настолько неожиданной для вас, что вы будете очень удивлены, до причины легко докапается опытный психолог
07.08.2016
Дд. Сразу вопрос, почему дети приносят в сад машинки из дома!? У нас нельзя...ну да ладно... Не очень понятно как поступила воспитатель, надо было детей отвлечь, и тет-а-тет с вашим ребёнком разобраться где машинки, а то может и травля начаться... Вам же совтую, не сильно нападать, а в более спокойной форме разговаривать..ведь ваш ребёнок ищет в вас защиту всегда, может замкнуться, если все сразу на него ополчаться
07.08.2016
да, у нас почему-то разрешается, воспитатель тоже на мой взгляд не права- сказала, детям, что машинки случайно заехали к диме в шкафчик, в итоге сейчас мне дети, из группы говорят, а нам воспитательница сказала, что дима украл машинки, я в шоке была, уже концов не сыскать кто сказал, то ли воспитатели, то ли родители детей(((
07.08.2016
Воспитательнице дать в тык однозначно!
09.08.2016
Я бы к психологу пошла.Тема не приятная,не хотелось бы такого в семье(( Я вообще чуть что к психологу бегу)))
07.08.2016
спасибо, наверное обращусь к психологу(
07.08.2016
В свое время мне говорили, что воровство -показатель отсутствия внимания, так ребенок его компенсирует. Нужно разбираться с взаимоотношениями в семье и в группе, если всем не до ребенка, это как раз и может быть причиной.
07.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не отчислят ли из сада? Бестолковый вопрос.