Войти

Мамы, кто водит деток в садик на полдня, поделитесь впечатлениями

Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

А что воспитателю-то? Ваш ребёнок страдать будет, в хвосте и растерянности на всех праздниках будет, потому что репетируют тоже после сна обязательно, да и половина занятий после сна... Одно дело пару раз в неделю на тренировки, совсем другое- регулярно.

0
29.08.2016
Москва

Не поверите, мы не только по полдня ходим, но еще и два раза в неделю. Ребенок выступает на всех праздниках лучше всех:) Все занятия вне сада:)
0
29.08.2016
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

Очень интересно, что ж у вас за праздники... я конечно понимаю, что мамы любят преувеличивать и все такое. Но 10летняя педагогическая практика доказывает обратное, и выучив стих дома с мамой ребенок не отрепетирует праздник, танцы и т.п.

0
29.08.2016
Москва

Совсем не преувеличиваю. Стихи/песни учим дома. Поскольку на танцы ходим второй год по три раза в неделю, то садовские танцы учатся с третьего раза. Трех-четырех репетиций хватает без проблем:)
0
29.08.2016
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Тамбов

У нас все занятия и репетиции строго в первой половине дня, что соответствует распорядку дня, вторая половина дня для доп.занятий (кружок, логопед) и прогулок.
В какое время у вас репетиции и занятия?

0
29.08.2016
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

Утром и вечером всегда было, особенно если до праздника пара недель.

0
29.08.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

У нас занятия в первой половине дня

0
29.08.2016
Мама мальчика (14 лет) Москва

У нас нет занятий и репетиций после сна.Только если платные кружки в саду.Сын ходит в сад на полдня и не целую неделю.Так же учавствует во всех праздниках,получает хорошие роли.Успевает все стихи и тексты учить в саду.

0
29.08.2016
Казань

У нас после сна, по-моему, только кружки, которые мы все равно не посещаем.

0
30.08.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Я весь год так дочку водила, в 12:30 забирала, никаких проблем

0
29.08.2016
Казань

Просто некоторые пугают, что воспитатели начинают говорить - ребенка не приучаете к дисциплине и т.д.

0
30.08.2016
Москва

Мне няня переодические говорила такое... Типа балуете, на поводу у ребенка идете и т.п. Я говорила, что мне так удобнее - ребенок в саду не ел, я его дома кормлю.

0
30.08.2016
Казань

вот такого и боюсь негатива от воспитателя ... Потом, думаю, чуть что - будут говорить: сами виноваты, ребенка водите от случая к случаю, вот и получайте плоды вашего воспитания.

0
30.08.2016
Москва
Комментарий удален
0
30.08.2016
Москва

Со стороны воспителей негатива не было. Няня пофиг;) ну вы им убедительно скажите зачем вам это надо - особая еда, плохой сон, занятия после обеда...

0
30.08.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

У нас никто не возмущался)

0
30.08.2016
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Бологое

А сиымл тогда в сад ходить?

0
29.08.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Ну например, чтоб у мамы было пару часов личного времени или дела спокойно сделать.

0
29.08.2016
Москва

Я работаю, с ребенком - няня. Водим для игровой деятельности и социализации. Ребенку же не в космосе потом жить. На других занятиях она занимается, там играть - общаться с другими детьми некогда.
0
30.08.2016
Казань

Вот я тоже xочу так. А то целый день мы с ней - надоедаем друг другу. С детьми на занятияx общения мало - сидят там просто рядом, кружочки, образно говоря, режут, а потом домой. Xочется, чтоб именно играть научилась с детками и общаться.

0
30.08.2016
Казань

Я надомно работаю, и мне нужны позарез несколько часов в день, чтоб работать, не отвлекаясь

0
30.08.2016
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Бологое

После обеда у них тоже занятия,репетиции

0
30.08.2016
Казань

тут от сада зависит. В саду, куда мы раньше xодили, вечером были только кружки, причем очень маленький выбор - дзю-до и еще чего-то. на занятия я лучше буду ее водить по ее интересам дополнительно куда-то.

0
30.08.2016

а что, на пол дня нет смысла?

0
30.08.2016
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Казань

Мы так ходим, но у нас формат клуба такой - 9-13, нам очень нравится, ребёнок и позаниматься/ пообщаться успевает, и в то же время воспитывается мамой.

0
29.08.2016
Казань

у вас это как частный сад получается?

0
30.08.2016
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Казань

У нас да, Золотые Бусины в 21 веке

0
30.08.2016
Казань

А, слышала! это где по монтессори? Моя мечта! Но нам туда ездить - как на луну летать :-(

0
31.08.2016
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Казань

Да, мы тоже едем 25 мин((

0
31.08.2016

я тоже хочу не на полный день, пока не решила до скольки, надо график посмотреть. если будут наседать воспитатели и я посчитаю,что там казарма-то будем решать как быть, либо разбираться, либо дома сидеть!

0
30.08.2016
Казань

Разбираться не очень xочется - портить отношения, а потом это на ребенке все скажется... Очень надеюсь, что получится договориться.

0
30.08.2016

да и я на это нацелена. нет ни желания, ни необходимости отдавать малыша на полный день. все равно, что папа на работу ходит, так и сына не буду видеть(

0
30.08.2016
Москва

Водим до 15-30/16-00 два/три раза в неделю (как получается). Все занятия у нас вне сада, так как садовские занятия ребенку давно не интересны. Ходим для поддержания игровой деятельности и социализации. Все довольны: воспитатели-оплата за полное посещение, подарки к праздникам; ребенок - играет, дружит, сад обожает, при этом много дополнительных занятий вне сада; мы тоже счастливы - болеет реже, идет с удовольствие и радостью, успеваем сходить на дополнительные занятия.
0
29.08.2016
Казань

Да, вот как раз идеальный вариант - чтобы занятия посещать помимо сада, исxодя из интересов ребенка, в садике общаться с детками и иметь достаточно времени, чтобы провести его с мамой.

0
30.08.2016
Москва

Я водила так водила все 4 года. У нас были отличные воспитатели - они нормально к этому относились. Я написала им только заявление что то типа прошу отпустить моего ребенка после обеда без полдника, без даты - они сказали если придет проверка то туда они дату впишут. Кстати ни разу не пожалела - сформировала ребенку четкий школьный график;)) а занятия у них только с утра были - так что ничего не потеряли ....

0
29.08.2016
Казань

Повезло с воспитателями, что и говорить. :-) Просто, говорят, не все навстречу идут

0
30.08.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

а что вы имеете в виду под "понимание с воспитателями " ? по какому поводу понимание ?

0
29.08.2016
Казань

Некоторые говорили, что возникает проблема, воспитатели жалуются, дескать, ребенок не приучается к дисциплине и т.д. Понятно, что мое право xоть на полчаса в день его водить, но xотелось бы мирно договориться, вот и зондирую почву - как у другиx дела обстоят.

0
30.08.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

все основные занятия все равно утром до обеда , после обеда сон, полдник, прогулка, ужин. То есть материал ребенок все равно будет усваивать.

По поводу дисциплины - тут вам решать, что вам важнее , иметь удобного для воспитателей ребенка или создать комфортную обстановку ребенку.

В нашем саду никаких бы проблем с таким графиком посещения не было бы. Но все сады и воспитатели разные, поэтому трудно сказать дистанционно .

0
30.08.2016
Мама мальчика (14 лет) Москва

Вожу с 9.00 до 12.30 или 15.30.Первый год никаких проблем с воспитателями.Как в этом будет не знаю.

0
29.08.2016
Казань

Ну, если те же воспитатели останутся, то, наверное, так и будет все в порядке

0
30.08.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Я водила дочь через день и до сна, т.е. 2-3 раза в неделю до 12-30. Три года отходили так, без проблем. Поспать мы и дома могли. Водила чисто ради бесплатных занятий- музыки, физры и бассейна

0
29.08.2016
Казань

Отлично, меня многие успокоили, что никакиx нареканий такой режим у воспитателей не вызывает.

0
30.08.2016
Мама двоих (15 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

оба ребенка так по году ходили, а старший даже 2 года-все были довольны

0
29.08.2016
Казань

Дети и мама будут довольны, спору нет :-) Главное, что воспитатели с пониманием отнеслись, а то, говорят, бывают эксцессы...

0
30.08.2016
Мама троих (17 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Мы Даню 3 раза в неделю забирали сразу после дневного сна - у него тренировки были. Воспитатели никогда против не были

0
29.08.2016
Наша адаптация В какое время приводите в сад во время адаптации?

Похожие записи