Отболели неделю. Вчера пошла в пк за справкой. Говорю болели с 8 сентября. А врач и говорит, а я не знаю как вы болели и с какого числа ,у меня в карте не отмечено. Так что ,теперь надо в первый день болезни вести ребенка в пк? (У нас без температуры нельзя врача на дом вызывать)
Если обычная справка в сад - то хожу в кабинет "Здоровое детство" уже после болезни. Без проблем выписывают. Специально этот кабинет сделали для работы со справками.
Про больничный на синих бланках - еще не сталкивалась, не знаю
А у меня ребёнок отболел неделю, и здорового ребёнка из кабинета здоровое детство отправили к дежурному врачу. Просидев в очереди 2 часа с больными детьми, думала что опять заболеем... Вроде ттт. Все норм пока. Вот так тоже бывает...
Значит, работы ей мало, звоните и вызывайте, врите про температуру. Обычно они радостно пишут справку с какого скажут числа, ибо им же меньше шастать по домам. Принципиальная прям какая))))
Кстати, если вы хотите справку в сад, чтоб не оплачивать, то врач права - для того, чтобы стоял диагноз, надо было ее вызывать. А вот прсото справка "о контактах", то обычно вызывать не надо, можно постфактум явиться в поликлинику и получить ее.
Правильно вам тут внизу написали: вызывайте тогда сразу, как только симптомы первые появятся, раз у вас такая система в поликлинике.
У нас если просто справка то педиатр без проблем выписывает, а вот если больничный маме нужен, то тогда обязательно вызывать.
У нас одна дежурная врач такая же, не пишет в справке с какого по какое болели. Стараемся попасть к другой, которая пишет даты. Или в садике с медсестрой договариваюсь, она сама тогда на справке пишет в какие даты ребенок отсутствовал.
Не надо вести ребенка, вызов врача нужен для оформления больничного. Для сада достаточно с Ваших слов. А если у Вас в пк такие принципиальные, но говорите "вчера была" и пусть бегают, если нравится.
Я обычно вру про температуру. Не тащить же ребенка фиг знает куда, тем более когда он болен пусть и без температуры.
Видимо, зависит от педиатра участкового. Я прихожу после выздоровления за справкой - спрашивает с какого дома сидим и подписывает без проблем.
Я, когда заболевает, звоню в п -ку, на номер вызова врача на дом и говорю, что ребенок заболел без температуры. Они передают врачу, и, когда приходим выписываться, дают справку с того дня.
если мы к врачу не обращались во время болезни, нам просто дают справку, что здоров в данный день-по одной форме, если в карте отметка есть, то справка по другой форме, что болел от и до
Я вызываю и говорю, что вечером была. Тоже не хочу тащить больного ребенка в поликлинику. Малыши же совсем.
Нет. Достаточно ваших слов. Показываться в первый день нужно для оформления больничного листа.
вчера вызывала врача. Врала что один раз была темпа(( а что делать((