Мама мальчика (2 года), жду мальчика, 27 неделя
Новосибирск
Возможно ли перевести ребёнка в детский сад по месту жительства?
Девочки подскажите, дали путёвку в сад в другом микрорайоне ,всё вроде не чего пойдём уже вторую неделю ребёнку пока нравится но есть одно но если ездить на машине то это где то 10 минут а если на автобусе то целый 40((( сейчас наступает зима машина может быть не всегда на ходу из за морозов , да и скоро появится ещё малыш . Можно ли написать заявления на перевод по месту жительства ? И получить место в саду возле дома хотя бы на следующий год?
Мама мальчика (8 лет)
Новосибирск
сейчас не всё так просто... нужно идти в администрацию по месту регистрации снова писать заявление и вставать на очередь. Раньше были случаи, когда мамочки на просторах инета в спец. группах (на сибмаме точно была тема) обменивались местами в садах, дабы ближе к дому.
0
09.10.2016
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Новосибирск
Я написала объявления на сайтах может повезет и к лету поменяется получится, а если встаешь заново на очередь с сада в который ходишь уходишь?
0
09.10.2016
Ответить
Мама мальчика (8 лет)
Новосибирск
конечно) ваше место в саду будет действительно до получения путёвки в новый сад.
0
09.10.2016
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Новосибирск
Спасибо, надо тогда поставить опять на очередь😂
0
09.10.2016
Ответить
Люберцы
Мы в прошлом году без проблем перевели в сад в двух шагах от дома.Внучки было 2 и4мес, невестка пошла в отдел образования узнать как продвинулась очередь, а ей предложили место в новом саду, взяла. Пошли после НГ, т.к. путевку в ноябре получили, а в мае опять сходили в От. образ. и написала заявление на перевод в 2 сада, что рядом с нами.В июне дали путевку.
Люберцы.
0
29.10.2016
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Новосибирск
А у нас сказали расматривают в течении 25 дней и то нехотела давать бумагу писать,
0
29.10.2016
Ответить