Билингвята Бескудниково. Негативный отзыв.
Отзывы о детских садах.Сходили мы сегодня на пробное занятие. Полнейшее разочарование! Ожидания не оправданы совсем. Конечно, ожидания от частного садика за 40 с лишним тысяч в месяц с англоговорящим воспитателем были высоки. Но тут пролет по всем пунктам без исключения. Такого я не ожидала никак.
Во-первых, там холодно. По мне так очень холодно. Я была в лонгсливе и флисовой толстовке, хотелось надеть верхнюю одежду. А еще полотенце для рук в детском туалете одно на всех. Маленькое! Уже к 12:00 насквозь мокрое. Неужели с такими тарифами нельзя одноразовые бумажные закупить?
Во-вторых, все как-то бедненько. Сравниваю с районным садиком. В районном игрушек много, разные, на любой вкус. Тут такого я не увидела. Но на это можно было бы закрыть глаза (даже за 40 с лишним тысяч в месяц - не дает мне покоя эта цифра), если бы впечатлила главная особенность - английский язык как родной.
Но не тут-то было! Да, воспитатель говорит с детьми исключительно на английском. Она доброжелательная, приятная девушка. На этом плюсы заканчиваются. Первое впечатление - произношение. вернее, полное его отсутствие. Для школы пойдет и так, не спорю. Ну так такому и в школе бесплатно научат через пару лет. Далее грамматические ошибки, грубейшие, систематические! Я пропагандирую принципы "лучше говорить с ошибками, чем не говорить никак" и "преподаватель тоже может ошибиться, это не смертельно", но я так же против того, чтобы "изначально учить неправильно". Тем более, малышей, которым на правила начхать, они учатся подражанием и повторением.
В итоге, могу сказать, что я не хочу, чтобы мой ребенок говорил на таком английском.
В общем, у Билингвят очень правильные идеи и посылы, но над воплощением еще работать и работать...