Мама двоих (6 лет, 1 год)
Москва
А родители дома ругаются?
На этот вопрос воспитателю, моя дочь, сказала -"Да"!
и ревели и поникшая была весь вечер.... мы понять не могли в чем дело, а вечером она призналась......
И как реагировать? Мне прям аж бесит это!
Зачем вообще такое у детей спрашивать?
Мама троих (14 лет, 10 лет, 7 лет)
Красногорск
спросить дочь, что ее так опечалило в ответе. И найдите слова утешения, что ничего плохого не случилось, что даже если родители ругаются, то это просто выяснение проблемы, что родители любят друг друга, ну просто бывает громко говорят, но любят друг друга.
Моя дочь любое повышение тона воспринимает как ругание. А так как мы с мужем любим друг друга подкалывать с серьезными лицами, то дочь порой переспрашивает "Вы что, ругаетесь?"
0
06.12.2016
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Москва
Ну да! Да мы спорим элементарно, а она говорит, хватит ругаться!!!!
0
06.12.2016
Ответить
Мама троих (14 лет, 10 лет, 7 лет)
Красногорск
есть же такой прикол родительский, обращенный к воспитателю (или наоборот) - давайте вы не будете верить всему, что рассказывает ребенок о доме, а мы не будем верить всему тому, что ребенок дома рассказывает о воспитателе и саде
0
07.12.2016
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Пермь
Я конечно не знаю какая там ситуация была, но вот знаю такую историю. Свекровь у меня в садике работает и мальчик себя вел как то агрессивно по отношению к девочкам и изъяснялся словами которые слышал видимо от родителей, знаю что свекровь спросила у него ругаются ли дома родители. Он рассказал, что ругаются и толкаются и бросаются друг в друга.
Спросите на прямую у воспитателя с какой целью такие вопросы, если ничего не ответит. Попросите больше их не задавать поскольку дочка расстраивается. Думаю нормальная женщина это поймет и делать так больше не будет.
А ругаются все! Просто многие мусор из избы не выносят.
0
10.12.2016
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Москва
Пригрозите воспитательнице. что сходите к психологу, освидетельствуете психологическую травму нанесенную ребенку. (Я так понимаю, Малышка плакала, т.к. считала что предала маму и папу. Отсюда могут быть страхи, что она плохая и мама с папой могут бросит плохого ребенка) Пусть покрутится на "сковородке" ваша, с позволения сказать, воспитательница
0
06.12.2016
Ответить
Мама четырех (от 2 года до 30 лет)
Чехов
Да, обязательно выяснить, с какой целью и по какому праву она задаёт ребёнку эти вопросы.
0
06.12.2016
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Москва
"что предала маму и папу"- так именно она и считала и плакала, и просила прощения-(((((
Я так в принципе нормально к этой воспитательнице отношусь, но что-то не поняла зачем ей это?!-(
0
06.12.2016
Ответить
Москва
мне кажется что там много чего спрашивают у детей. помню вообще нужно было подписывать какой то документ,чтобы с детьми работал психолог. вот что он там с ними делает? все психологи повернуты на мой взгляд.
0
06.12.2016
Ответить
Мама четырех (от 2 года до 30 лет)
Чехов
Дочь принесла домой из школы все жти бумажки согласия. Я везде написала нет, и отдала обратно
0
06.12.2016
Ответить
Мама двоих (17 лет, 8 лет)
Москва
Капец! Все в этом мире ругаются, какие могут быть выводы то? Надо реально спросить у воспитателя почему такой интерес
0
06.12.2016
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Москва
Вот и я не пойму, какая разница, и то же самое объясняла ребенку, но переживала она все равно серьезно......-(((
0
06.12.2016
Ответить
Мама двоих (22 года, 10 лет)
Ставрополь
А я б спросила б у воспитателя почему она задаёт такие вопросы????
0
06.12.2016
Ответить