Войти

плата за детский сад Mосква

У нас 4300, без бассеина, так что радуйтесь...ЮАО

0
12.01.2017

нда, нет придела.... У нас еще рядом садики есть, там оплата 1600, на Ленинском у знакомых -1900.. Интересно, отчего это зависит, может кто знает?

0
12.01.2017
Irish
Старший котенок, 15 лет 11 месяцевМладший котенок, 13 лет 2 месяца Москва

Сколько комплекс захочет. Это раз

и могут вносить доп занятия. Это два

0
12.01.2017
tolstaya-svinka
Москва

О бооожее... я тоже юао, у нас было 1700, стало 1900. С сентября 1700 толькоза сентябрь платили, а так 1200-1300, хотя и не болел мой ребенок вообще. Отчего так - не знаю, но я не возражала.

Откуда они цены берут, интересно...

0
12.01.2017

У нас 2 квитанции 2370 - это типа питание и уход, 2000-кружки (до НГ было 1500)

0
12.01.2017
Оля
Катюша, 12 лет 8 месяцевКсюшенька, 10 лет 6 месяцев Москва

А кружки у Вас по желанию или обязаловка всем?

0
12.01.2017

Наверно в теории не обязаловка, но Если честно не знаю людей, которые бы отказывались. Зачем тогда ребёнка в сад водить?чтоб он в группе сидел, пока другие на занятиях??

0
12.01.2017
Оля
Катюша, 12 лет 8 месяцевКсюшенька, 10 лет 6 месяцев Москва

У Вас прям навязывание получается, а если семья малообеспеченная к примеру. Конечно ребенку обидно когда все на занятия уходят, а он остается в группе. А вообще от воспитателя зависит проводит ли он занятия (лепка, изо) или нет. Порой такие воспитатели бывают что и кружки не нужны, но это конечно большая редкость :(((( У нас по одному разу в неделю рисуют, лепят и музыка. В принципе не плохо, но почти все в группе ходят на ритмику и моя раз устроила истерику что все идут, а она нет. Так и пришлось отдать ее на эту ритмику, а сейчас больше геморроя с возвратом оплаты, т.к. постоянно болеем.

0
12.01.2017

У нас нет малообеспеченных семей, скорее наоборот.

Лепить, рисовать это все делает воспитательница конечно и музыка и хореография бесплатно

Дополнительно у нас изо-студия, шахматы и занятия типа изучения окружающего мира в стиле монтессори

0
12.01.2017
***
***, 12 лет 10 месяцев****, 6 лет Москва

3500 рублев в месяц. + на общие нужды 5000 в год. есть бассейн, но это дополнительные услуги: 5000 в месяц, если 2 раза в неделю.

0
12.01.2017
Ирина
Виктория, 13 лет 10 месяцевМоя крошка, 7 лет 4 месяца Москва

3500 это с кружками какими-то или без?

0
13.01.2017
***
***, 12 лет 10 месяцев****, 6 лет Москва

Без. Все кружки за дополнительную плату: плавание - 600 рублей одно занятие, логоритмика - 2800 в месяц, театр - 2500 в месяц. Лепка - 2500 в месяц

0
14.01.2017
Ирина
Виктория, 13 лет 10 месяцевМоя крошка, 7 лет 4 месяца Москва

Вот надо же 3500. Значит какой то супер хороший у вас сад! У нас 2500. И тоже кружки за доп плату.

0
14.01.2017
***
***, 12 лет 10 месяцев****, 6 лет Москва

мне не с чем сравнивать, ребенок первый, но дороже по стоимости сада я на форумах и среди друзей еще не видела. Вам тоже город часть денег возвращает в виде дотации? может, дело в этом? дополнительно закупаем материалы для творчества, пособия и даже хоз.товары.

0
14.01.2017
Ирина
Виктория, 13 лет 10 месяцевМоя крошка, 7 лет 4 месяца Москва

Тоже покупаем для творчества и пособия для занятий. Мне кажется все покупают так как выдают не очень хорошего качества. И да должны возвращать 20 процентов на карту.

0
14.01.2017
Ольга
Москва

Могу вас удивить) с января 2023 подняли цену с 3500 до 4800 бассейн и все доп занятия (причём их от силы штуки 2) за отдельную плату, на хоз нужды и канцелярск походу дела тоже мы даем. Сад в САО я сама в шоке откуда такая цена

0
07.02.2023
Виктория
Ягодка, 13 летМалинка, 15 лет 6 месяцевКлубничка, 16 лет 10 месяцевЗефирка, 4 года 10 месяцев Москва

было 1800 стало 2000р. Бассейн входит.

Доп. занятия оплачиваются отдельно.

Если считать с допниками как ниже считают, то у нас будет рекорд :)))) За танцы 2 р\нед отдаем 3000р. (30 минут занятие), кому надо аппликация 1800р, офп 1800р, психолог 1800р....

кто хочет, тот платит и ходит. другие дети ждут в группе.

0
13.01.2017

Вот и у нас приблизительно так же, только психолог дефектолог и логопед у нас занимаются с детьми которым это нужно бесплатно. а так изо дополнительно 1 р.в нед 1400, гимнастика 3200, англ. Около 3 000. там еще Лего, танцы, вокал, театральный кружок все не вспомню все за доп. Плату.Если ходить на все кружки мы считали выходит около 16000 это без официальной ежемесячной оплаты. А у детей мыло для рук хозяйственное, бумага самая дешёвая, к которой прикасаться то страшно....Если бы от увеличения стоимости услуг хоть что то изменилось бы я бы была только счастлива))) Только сомневаюсь))).

0
13.01.2017
Виктория
Ягодка, 13 летМалинка, 15 лет 6 месяцевКлубничка, 16 лет 10 месяцевЗефирка, 4 года 10 месяцев Москва

у нас на все кружки ходить в любом случае не получится никому, время и дни пересекаются.

А мы влажные салфетки сами покупаем. Вот я в РК, на группу 26 чел с сентября купила всего 7 пачек влажных (64шт по 37 руб кажется). Не так страшно...

0
13.01.2017
Оксана
Мария, 14 лет 8 месяцевДмитрий, 11 лет 9 месяцевЕкатерина, 8 лет 1 месяц Москва

У нас 3000 тыс уже год. Бассейн бесплатный, доп занятия по 1200, но можно ходить и на бесплатные в комплексе. Мы ходим на рисование в соседний корпус,но вожу я,так как в декрете. В сад канцелярские товары не покупали в этом году,комплекс обеспечил всем.

ЮВАО

0
17.01.2017

Это нормально! У меня дочь в садик в Саратове ходила с 2010 по 2013г платили так же 2500 тоже с бассейном. Сейчас другой ребёнок в семье в Москве ходит в садик тоже 2500 и повышают. Если есть льготы оформляйте!!! Будут возвращать на карту.

0
12.01.2017

Спасибо, мне тоже за второго ребенка 60 процентов возвращают, но не понимаю почему оплата разная такая....

0
12.01.2017
Ирина
Виктория, 13 лет 10 месяцевМоя крошка, 7 лет 4 месяца Москва

Вот интересно почему так: город один а стоимость садов разная? Отчего это зависит. Платим 2500, сад через дорогу 3000 платят.

0
12.01.2017
Анюта
Дима, 16 лет 1 месяц Москва

От директора! Государство выделяет на сад определенную сумму, а директор имеет право брать определенный процент с родителей. Точно не помню, нам эту систему давно рассказывали. По-этому, во всех садах разная оплата и зависит она от директора и его жадности))) Ну и соответственно, о того, что предоставляет сад. Где-то род. комитет собирает деньги на салфетки, канцелярию и т.д., а где-то сад сам закупает. Тут, думаю, тоже может сказаться на стоимости.

0
13.01.2017
Оля
Катюша, 12 лет 8 месяцевКсюшенька, 10 лет 6 месяцев Москва

ЮАО бассейн 2 раза в неделю, 2000

0
12.01.2017
***
***, 12 лет 10 месяцев****, 6 лет Москва

у Вас бассейн входит в стоимость ежемесячной оплаты, или это за отдельные деньги?

0
13.01.2017
Оля
Катюша, 12 лет 8 месяцевКсюшенька, 10 лет 6 месяцев Москва

Входит, у нас даже сад называется "Дельфиненок".

0
13.01.2017
***
***, 12 лет 10 месяцев****, 6 лет Москва

круто. а у нас бассейн за отдельные деньги

0
13.01.2017

У нас было 2850, сейчас подняли до 3200. Сад в САО, есть бассейн. Канцелярку всю покупаем сами... я често немного в шоке. Доп занятия все платные по 3000 и выше

0
23.01.2018
Vera
Чудо моё-Кирилка, 31 год 6 месяцевФедюня, 13 лет 4 месяцаЛюбимый муж Сергунчик, 55 лет 1 месяц Москва

У нас 2800 было до НГ и пока без изменений, (ничего не говорят про повышение). Простой садик без бассейна. На Хорошевке САО...

0
12.01.2017
Svetlana
Дима, 32 года 2 месяцаИгорь, 14 лет Москва

У нас садик в комплексе с бассейном, платим с 2015 года 3000, про повышения пока ничего не слышали (воспитатели по крайней мере).

0
12.01.2017
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

2130 р. каждый раз в жировке. Без бассейна, но мы посещаем его в другом здании этого же сада бесплатно. ВАО, Преображенское.

0
12.01.2017
Ирина
Роман, 6 лет 11 месяцев Москва

2023 год, гос сад с бассейном, Москва. платим 4000р в месяц, получается по 200 р в день

0
24.01.2023
Анна
Варя, 14 лет 1 месяц Москва

Немного с опозданием подняли плату и у нас. С февраля. С 2117 до 2316.

0
23.01.2017
Виктория
Мой зайченок, 13 лет 7 месяцев Москва

У нас был 2600 сейчас стал 2900р но бассейна у нас нет. У нас логопедический садик.

0
14.01.2017
Инна
), 15 лет 5 месяцев Москва

У нас 3500 ЦАО , бассейн бесплатно , доп занятия платно.

0
13.01.2017
Надежда
Бусинка, 14 лет 5 месяцев Москва

Не знаю,сколько будет,но было 3200 примерно целый месяц

0
13.01.2017
Мария
Катя, 14 лет 10 месяцевВероника, 7 лет 9 месяцев Москва

У нас 2000. Хотели поднять до 2400. Мы отбили, тк сад новый. Оставили 2000

0
12.01.2017
Инна
Алиса, 12 лет 6 месяцев Москва

СВАО, повышения второй год нет, стоимость 3300 руб. Бассейна тоже нет

0
12.01.2017
Ирина
Арсений, 13 лет 7 месяцевКирилл, 12 лет 4 месяца Москва

У нас было 2200 руб, стало 2700 руб, ВАО Вешняки, садик без бассейна
0
12.01.2017
Анна
Ксения, 13 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет Москва

У нас почти 2 тысячи, было 1800. С бассейном 2 раза в неделю. ЮЗАО.

0
12.01.2017
Irish
Старший котенок, 15 лет 11 месяцевМладший котенок, 13 лет 2 месяца Москва

Было 2 ьысячи, стало 2300. Бассейн два раза в неделю

0
12.01.2017
Светлана
Оленька, 18 лет 9 месяцевАлексей, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород

У нас давно уже 3200. хоть и нет бассейна. Чувствую что в январе еще поднимут...

0
12.01.2017

у нас на 100 руб. повысили. теперь 2900.

[removed][removed]
0
12.01.2017
Натали
Александра, 16 лет 7 месяцевРодион, 12 лет 1 месяц Москва

у нас с января повышение, стало 2700. С бассейном

0
12.01.2017

у нас 3000 уже 2 года

0
12.01.2017
*****
Персик, 15 лет 10 месяцевМалинка, 13 лет 6 месяцев Москва

3500 уже очень давно

0
12.01.2017
Перевод в другой сад Ищу отзыв о саде 1637 (бывший 724) Перово

Похожие записи