Повторная адаптация

С игрушками спать и я не разрешаю, так как сначала они с ней в группе играют, потом на улице выгуливают, а после этого в кровать? Не гигиенично( а вообще поведение вашего ребёнка характерно для адаптации, я бы посоветовала грамотного психолога, ну и время... Жестоко конечно, но со временем он свыкнется с условиями в саду. Ему тяжело, так дома, это дома, все привычно и знакомо, а сад, неизвестное и непривычное место. Я надеюсь у вас все наладится!
28.01.2017
Я думала конечно что адаптацию мы уже прошли, но долгое отсутствие в саду видимо сказалось. Медвежонок у него только для сна, специальный :) в итоге разрешили спать с ним в пятницу но все равно проснулся мокрый:( спасибо!
28.01.2017
Если вы не работаете и пока необходимости выходить на работу нет, то наверное и водить не стоит при таком раскладе. Потом последствия разгребать сложнее будет. Очень странно, что воспитатели не разрешают брать мишку в кровать, это гестапо какое-то получается. У нас и игрушки с собой брать можно и мишку в кровать. Детям, у кого тяжело с адаптацией, уделяется особое внимание и воспитатель делает так, чтобы всем хотелось пойти в сад. Когда надо строга, но дети её любят. Поговорите с воспитателем, спросите чем занимается ребёнок в саду, может там нет игрушек, которые ему интересны? Или кто-то обижает?
28.01.2017
Ну у нас все таки уже средняя группа и январь месяц, считается что адаптацию все прошли, в том полугодии все было нормально. Мишку взять все таки разрешили, но не помогло. Воспитатель хорошая, сын её полюбил, в саду играет вроде даже, обидчиков нет. Просто ко мне очень сильно привязан.
28.01.2017
Вне сада много внимания уделяете? Часто ли играете вместе?
29.01.2017
Наверное даже слишком много, если такое бывает, мы с ним все время вместе -играем,гуляем, дела делаем
01.02.2017
Переводила в этом году в другой сад среднюю, тоже было тяжело. Истерики, слезы, у нас ещё на фоне чмт и постоянных кошмаров. Пошла сразу к садавскому психологу, ну и со второй попытки адекватного неврапотолога.
27.01.2017
Как результат истории что мама слишком рано пришла, она ещё не наигралась))).
27.01.2017
Садовский психолог у нас странноватая, слишком ьолтливая, не уверена что помочь может, а невропатолог что то прописала вам?
01.02.2017
Без психолога будет сложно... Со второй попытки попали к хорошему неврапотологу, подобрела комплекс витаминов для мозга, глицин, пантеонам. Сама не ожидала от общеукрепляющего лечения такого...
01.02.2017
Спасибо большое!
01.02.2017
На третий день ребёнок на глазах поменяться. В саду появились три подружки, стала более активно и открыто себя вести. С тех пор в садик бежит с радостью, а до этого Полтора месяца были истерики...
01.02.2017
У нас так же было с момента хождения в сад на полный день. И временами то нормально ходит, то снова плачет и питается в саду. Стоит дома побыть неделю - совсем другой ребенок (не писается, спокойно спит и т. д.). Если других вариантов у вас нет, то придется водить и терпеть "временные трудности ". У нас они уже больше года, правда ( надеюсь к 5 годам перерастет.
27.01.2017
блин читав вашу статью,я очутилась в теле вашего сына и ощутила на себе все это,и как будто маленького котенка в угол зажали и не разрешают нечего делать,попробуйте его приучать к общению с детишками,ему далее будет легче раскрываться и воспитателей не будет так боятся,и вообще надо всегда разговаривать с воспитателем на эту тему если что то вас смущает
27.01.2017
В каком плане ничего не разрешают делать, это вы про мишку? Насчет общения я делаю понемногу, ходим в спортивный кружок, по выходным стараюсь организовать встречу с друзьями, но у нас друзей то раз два и обчелся да и те часто болеют, получается редко видеться. На площадке детей нашего возраста не вижу, или малыши совсем или школьники, пару раз встречались мальчишки, но он не хотел с ними играть, хочет со мной.. Насчет воспитателей вот лед тронулся, одну особенно выделяет, она помоложе, к детям мягкая, доброжелательная, сын говорит, что у нее голос как у меня, ласковый:) она его и приобнимет, и перед сном с ним сидит последние дни, успокаивает. А что еще сделать может? Внешне то все нормально, вроде как даже играет немного с другими детьми, ну тихий и тихий, все разные..
27.01.2017
Да насчёт Мишки..это хорошо что есть хоть кто то любимый в группе и кому можно доверится
27.01.2017
Пол дня в саду Разные воспитатели каждый год