Оставаться в яслях на год или нет?

Лучший ответ

Наши воспитатели говорят, что если девочек еще допустимо отдавать в школу раньше, то мальчиков однозначно в полные семь лет.
11.02.2017
Я бы смотрела по ребенку : готов- не готов, как морально, так и интеллектуально и физически (если он самый маленький по росту/комплекции, то позже). У меня младший февральский ... буду смотреть по нём, в 6,6 или 7,6 отдавать, подруга девочку в 7,6 отдала.
21.02.2017
Я б отдала в 6,9. Но многие сейчас отдают наоборот попозже, после 7ми лет.
10.02.2017
Я с 7.9 пошла в сильную гимназию. Все по возрасту и нагрузке. А у вас мальчик, будет самым младшим. Смотрите по ребенку, а куда торопится то.
09.02.2017
Я пока рассчитываю в школу в 7 лет и 8 месяцев - мы январские, но только потому, что намерены серьёзно заниматься спортом - уже полгода отходили, а там при спортивных нагрузках лучше подождать со школой......ну и в саду, куда сейчас ходим так группа и выйдет, когда нам будет 7 и 8.
09.02.2017
Январская дочь- отдала в 6.7. Смотрите по ребенку( его лучше Вас никто не знает) и выбирайте учителя
09.02.2017
Мы январские. Дурацкий переходный период. Гкп, потом полный день в середине года, когда все дети уже с сентября вместе. Привыкли. Летом переехали в другой район. Пошли в сад в августе. И нам: "а куда с сентября пойдете: еще раз в младшую или уже в среднюю?" И тут ступор! Как я сейчас могу решить, во сколько отдавать сына в школу, если ему и 4 на тот момент не было, только 3,6 исполнилось. В результате методист определила в среднюю. Это и хорошо, ибо там дети адаптированные, в сентябре никто не ныл. Но меня вопрос школы каждый день волнует. В итоге я решила так: пойдем с нашей группой до выпускного. Во-первых, мне нравится воспитатель. Кто будет в другой группе - неизвестно. Во-вторых, толку от средней группы второй год никакого. Все же в подготовительной 2 года есть, что делать) поэтому если через 2 года психолог скажет, что годик нужно посидеть - посидим. Сын уже 6-летний будет. Будет, чем с ним заняться. Лишний раз к школе подготовится. А Вам вообще предлагают остаться в младшей! То есть это снова новый неадаптированный коллектив. Дети, к которым в течение года будут опять добавлять трехлеток. Это слезы по утрам по второму кругу (все же новенькие будут). Плюс новые дети - новые бактерии. Оно Вам и Вашему ребенку нужно? По мне так это самое неразумное - на второй год оставаться именно в младшей группе. Помимо слез и болячек что там ребенку делать? Заново учить кружочки из пластилина катать? Единственный плюс - потом с этими детьми пойдет в школу. Но вот я лично уверена, что даже в случае 2го лишнего года за год мой ребенок найдет друзей в новой группе, а в школе и со своими бывшими одногруппниками также встретиться. В общем Сейчас в этом возрасте сложно определить, будет ли готов ребенок к школе психологически. А вот если оставите, как есть, и пойдете дальше, к выпускной группе все станет понятно и уже никаких сомнений не будет, готов или не готов.
09.02.2017
Сложный вопрос. У меня дети ноябрьские. Сын пошел в 6.10, дочка тоже так пойдет. С сыном сомнений не было вообще. С дочкой сомневалась, но думаю все будет хорошо. Сейчас ходим на подготовку, закончили заниматься с логопедом. Девочка прилежная и старательная. Во время уроков на ушах не стоит. Посмотрела ваш мальчик аж 28 декабря, т.е. почти январский. Я б наверное оставила еще на годик. Еще смотрите по воспитателям и деткам. Если группа хорошая, оставайтесь сейчас в ней, а ближе к школе решите. У меня дети сразу в неполные три года шли в младшую группу. В сентябре у дочки все подружки идут в школу (в том числе осенние дети), это тоже было для нас фактором не пересиживать в саду.
09.02.2017
С7-8 лет оптимально начинать школьную нагрузку, на мой взгляд И дело не в том сколько выучил (знает и умеет) ребенок или как быстро он считает перед поступлением,психологическая готовность принять новый этап это совсем иное, как и садовские умелки горшок еда и одежда, перед походом первый раз в сад хорошо но не главное в адаптации
09.02.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда лучше начинать водить в сад: летом или осенью? Сад в 1,5 года, поделитесь пожалуйста опытом.