Войти

Воспитатель зовет больного ребенка на репетиции без справки в группу

Евгения
Ярослав, 14 летСемён, 5 лет 10 месяцев Барнаул

Вы прям воспитателя вселенским злом представили! А теперь поглядите на это не со своей стороны, а с других. Во-первых, как вам правильно сказали ниже, воспитатель не знает о степени тяжести вашей болезни. Во- вторых, она хочет чтобы дети участвовали в конкурсе, ведь дети готовились! Все! Как им будет обидно, что все сорвалось из-за одной -двух репетиций, на которые вы не пришли! А ваш ребенок? Он что не готовился? Он тоже ждет, понимает ответственность! Он тоже расстроится!

Я не первый раз слышу, что зовут больных детей на репетиции, к новому году, к другим праздникам! Так бывает и часто! В конце концов можно привести ребенка на часик в маске. Это не так будет губительно, ведь никто не заставляет вас проводить там весь день со всеми физическими нагрузками!

Зря вы так в штыки восприняли это предложение....

0
16.10.2017
Елена
Соня, 11 лет 2 месяца Одинцово

У меня в школе тоже были какие-то выступления по истории. Я в них принимала участие. Потом заболела. Чуть снизилась температура и я пошла на репетицию. Все. Месяц с пневмонией

0
16.10.2017
Gugunya
Екатерина, 16 лет 1 месяц Москва

Это из разряда у меня сосед из дома вышел и его машина сбила, что же теперь дорогу не переходить? У всех разный организм, разный иммунитет и главное разные типы ОРВИ и сопутствующие заболевания, масса детец с соплями и кашлем ходит в сады и школы

0
16.10.2017
Елена
Соня, 11 лет 2 месяца Одинцово

Я написала пример такого выхода. Решать не нам с вами. А так да, я с автором согласна. Не думать о других и о самом ребенке ради стихов( простите, но утренник это повод

0
16.10.2017
Irish
Старший котенок, 16 летМладший котенок, 13 лет 2 месяца Москва

У нас так было в позапрошлом году. Готовили на две группы спектакль. И то один болеет, то другой. ДВА месяца переносили репитиции-выступления. И потом просто бросили - под все болезни-дачи-отпуска не подстроишься. Костюмы пошиты, роли выучены, все коту под хвосту((

0
16.10.2017
Анна
Максимушка, 12 лет 8 месяцев Одинцово

В том году одна мамаша привела в дрызг больного ребенка на утренник, на вопрос других мам, что с ребенком, она ответила, ничего, наверное аллергия, ребенок в подтверждение чихнул желтыми соплями, на самом утреннике мне стало все ясно, у этого мальчика была важная роль по сценарию, и воспитатель просто позволила им придти без справки, но самое интересное, что эта мама его оставила на весь день, воспитатель писала в чате, заберите детей, которые без справки, т.е. он там такой не один был, надо ли говорить, что вся группа слегла после утренника? Печально все это и противно. И да, воспитатель имеет премию после успешного утренника, это своего рода отчет перед руководством.

0
16.10.2017

Вы откуда про премию взяли? Если кто и получит премию, то муз работник, а не воспитатель) воспитатель может получить премию, если только участвует в празднике не своей группы)

0
17.10.2017
Анна
Максимушка, 12 лет 8 месяцев Одинцово

Моя мама 15 лет отработала воспитателем, по крайней мере лет 7 назад были премии)

0
17.10.2017

Ну 7 лет назад может и были, спорить не буду) а сейчас нет(

0
17.10.2017
Катерина Казакова
Андрей, 11 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Музыкальный работник за свои праздники ничего не получает.

0
27.11.2017
Настена
Старший сын, 20 лет 5 месяцевМладший сын, 14 лет 9 месяцевКрёстный сын, 11 лет 1 месяц Королев

Не вижу прям такой большой катастрофы. Если считаете, что вашему ребенку будет хуже после участия, то скажите, что не можете пойти.

Если температуры нет и ребенок чувствует себя нормально (активный, а не лежит тряпочкой), то я скорее бы повела. До концерта можно в маске посидеть, быстренько выступить и сразу уехать.

На ногах - это когда приняли какой-нибудь колдрекс и дальше на работу.. ИМХО

Во взрослой жизни, часто люди всё равно выходят на работу. Даже в школе педагоги с явным ОРВИ продолжают проводить уроки. И уж заразится или нет, это уже от многих факторов зависит.

Кстати, у нас сад глазной. Педагоги просят, что если ребенок чувствует себя нормально, приходить в сад на аппаратное лечение, на занятия к логопеду и т.д. Во время прогулки или сна.

0
16.10.2017
Комментарий удален
0
16.10.2017
Комментарий удален
0
16.10.2017
Надежда
Иван, 14 лет 4 месяцаРоман, 11 лет 9 месяцев Нижний Новгород

Благодарю всех за Ваши ответы, советы, рекомендации. Очень помогло утихомирить эмоции. Несколько немаловажных моментов хочу акцентировать. Я ужу отказалась раза три от участия, а с ее стороны в почти приказном указательном тоне говорилось"надо". что меня и выбесило, что ни тактичности ни просьбы в ее словах не было. И одно дело если бы мы часто болели, так ведь тут такая затяжная болезнь с высокой температурой. Это не просто сопли или кашель! Это ангина у которой была температура 40,4. Гланды до сих пор огромные с язвами. Обо всём этом я несколько раз в красках рассказала воспитателю. ей как бы всё равно на это все. Она не проявила в этой ситуации ни тактичность, ни любезность, ни понимание, и другие человеческие качества. Она всегда как танк...

Я рада, что есть такой форум, где можно получить точку зрения других людей и поумерить свой был, взглянуть на ситуацию с другой стороны.

Сегодня ходила лично разговаривать с другой воспитательницей, мы решили что придем к самому конкурсу без репетиций, если температура подниматься больше не будет за эти дни, как выступит, так выступит. У них там паника у всех так как это именно районный конкурс, был бы обычный внутренний садиковский не было проблем вообще. Ну и самое главное, я попросила не ставить на серьезные конкурсы, сценки, стихи в цепочке с другими, без возможности замены, так как я и сама беременная, есть еще младший сынок в младшей группе, а муж спортсмен-часто уезжает на игры, поэтому мы можем из-за любого из нас троих в любой момент уйти на больничный...
Ситуация не приятная... осталось ее пережить, сделать выводы и жить дальше спокойно...
Спасибо все еще раз

0
16.10.2017
Маша Е
Полина, 13 лет 1 месяцАнна, 11 лет 3 месяцаКсения, 9 лет Москва

Как мне кажется, если б вы уже оформили документы переходить в другой садик, то можно было бы вывести это обсуждение "в широкие массы", а так... есть ощущение, что ничем хорошим это не закончится. С родителями да, я бы поделилась, но не прям в отдельной теме, а в личной беседе с парочкой родителей, с которыми у вас самые нормальные отношения. Скорее всего это рано или поздно донесут до всех родителей, но это не будет звучать так, как будто вы публично бочки на воспитателя катите. В общем, я бы была поосторожней, ведь ребенку туда еще два года ходить.

Хотя проще всего сказать, что вы болеете, кашляете, вообще ребенок стихи читать не может, и всё)

0
16.10.2017

Слава пойдет дальше за героем.

0
17.10.2017
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 8 месяцевЕвдокия, 14 лет 5 месяцевСмишарик внук, 3 года 4 месяца Москва

На праздниках всегда тащат больных детей, как в прочем и позиция "здоровые сопли и здоровый кашель" которую пропагандируют некоторые или многие.

Так теперь найдутся и такие кто и субфебрилитет и изменения в зеве отнесут к признакам здоровья неимоверного.... Главное что удобно взрослому то и будет :) подумаешь фигня вопрос можно и маской прикрыть (а лучше маской зайца для надежности :))

Весь вопрос не в том как ведет себя воспитатель, а как поведете себя вы в этой ситуации.

0
16.10.2017
Анюта
Максим, 15 лет Москва

В садах постоянно практикуется,когда зовут детей на репетицию без справки. Еще могут и на сам праздник позвать без справки.

Ни Вас первых,ни Вас последних позвали. И Ваш поход к зав. Сада и донос до родителей ничего не решит,кроме, как к Вам может испортиться отношение. Думаю зав. Сада в курсе таких дел.

Вас позвали,а уже Вам решать идти или нет. Т.к с воспитателей спрашивают ого как.

0
16.10.2017
Gugunya
Екатерина, 16 лет 1 месяц Москва

Ну это для Вас трагедия, что Вы первый раз в жизни так серьезно переболели, воспитатель за время работы перевидала массу детей разной сопливости, поэтому ей этого не понять. Мы в сентябре переболели также. Это Вам страшно и не понятно что происходит, а у нее обычные рабочие будни, так что не нагнетайте так. Скажите, что ребенок болеет и сильно кашляет, поэтому не сможет прочитать стих, в принципе так и есть. Проблема будет исчерпана. На новогодние праздники и выпускные практикуют тоже самое, оно не стоит такой паники и скандала с походом к заведующей и созданием группы в Вацапе. Что Вам ответит заведующая? Силком Вас не тащат, из сада не грозят исключить, выгнать из группы не грозят, Вам предложили прийти - Вы отказались и все, инциндент исчерпан.

0
16.10.2017
Ната
Принцесса, 14 лет 11 месяцевМаруся, 13 лет 4 месяцаРазбойник, 6 лет 8 месяцев Москва

у нас также было в прошлом году... мы правда прогуливали-но я сказала, что ребенок заболел-поэтому не придем, на что мне воспитательница говорит - приходите часа на два - она нам нужна на конкурсе. Ну я не пришла и все.

Дети в саду болеют постоянно-одним больше одним меньше, они там к этому относятся филосовски, да по другому и никак. Я бы по проще к этому относилась.

0
18.10.2017

У меня в прошлом году был подобный случай. Девочка должна была играть муху цокатуху, её мама сшила костюм, девочка выучила роль, из за 2 недели до премьеры ребёнок заболел ангиной, температура под 40, кашель, насморк... Переносить премьеру не стали, ребёнок пришёл на репетицию в тихий час, когда все детки спали, они ехали от врача, заехали в сад, мы с ней отрепетировали, они уехали домой долечиваться. НО там мама была не против репетиции, да и ребёнок был без температуры, только подеашливал. Честно, ваше возмущение мне не понятно, вас сил ком никто не тянет в сад, всегда можно отказаться. А уж про раздувать скандал.... Ну ну.

0
16.10.2017
Анна Мама
Екатерина, 20 лет 7 месяцевРодион, 14 лет 1 месяцИван, 11 летПётр, 8 лет 7 месяцев Москва

У нас так в средней группе было-к утреннику созывали всех, больных-не больных. В итоге после праздника половина группы свалилась с разного рода ОРВИ.

Я вот тоже не понимаю воспитателей. То они истерят и просят забрать разок чихнувшего ребёнка, у которого и горло нормальное, и соплей не предвидится. То вот такое.

0
16.10.2017
Irin@.
Iv@n Сергеевич -  философ!, 11 лет 11 месяцевАлекс@ндр Сергеевич - позитивчик!), 10 лет 5 месяцев Жуковский

В этом, конкретном вопросе, я вообще не понимаю такой реакции, что бы идти жаловаться и родителям доносить ... откажитесь и всё, скажите, что ребенок болен тяжело и на репетицию и конкурс не пойдёт, всё! Какие вопросы?!

А уж воспитатель пусть решает... может изменит что-то в программе, что бы можно было обойтись без одного участника.

0
16.10.2017
Irish
Старший котенок, 16 летМладший котенок, 13 лет 2 месяца Москва

Воспитатель не знает, насколько у вас все серьезно. А может ее другие родители клюют - как и когда и почему мы не готовимся. Ну и "перенести болезнь на ногах" и "сходить на 2 часа на репитицию" это разные вещи.

Я не сторонник реально больных детей, приводимых на праздники, но если там правда какой то серьезный конкурс..

0
16.10.2017

хотите донести другим родителям? донесите... и в том же вечер о вашем доносе будет знать весь сад , и вся переписка будет показана и воспитателю и заве другими родителями....

не удивляйтесь .. вы на воспитателя, а другие родители на вас...
0
16.10.2017
vedmo4ka
старший сын, 15 лет 2 месяцамладший сын, 13 лет 1 месяц Великий Новгород

я спокойно отношусь, что мой ребенок контактирует с больными, это жизнь.
Вести своего или нет, решайте сами. На пустом месте делаете скандал, имхо

0
17.10.2017
Аюшка
Любимый Сынок, 22 года 8 месяцевЛюбимая Дочка, 13 лет 9 месяцев Иваново

Ну зачем же такой настрой. Поставьте себя на место воспитателя. Да она перегнула палку, но решение в конце концов за вами. Другие родители вообще считают нормальным привести больного ребенка в группу (я этого тоже не приемлю, т.к. мы вообще хватаем каждую заразу и по 2 месяца сидим дома). У нас вообще в период эпидемии гриппа родителям было велено приводить детей, иначе воспитателям нагоняй устроят, что никто не ходит.

0
16.10.2017
Оля
Тимофей, 12 лет 6 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Я бы ответила, что, мол, ребенок плохо себя чувствует, извините, что подводим, но не придем. Раздувать тему не стала бы. Ну явно ей для чего-то важен этот конкурс, с воспитателей много всякой ерунды требуют. Это не повод, конечно, выдергивать явно больных детей, но и устраивать бучу ни к чему, имхо.

0
16.10.2017
Ната
Сладкая булочка, 13 лет 4 месяца Подольск

Эх у нас это обычное дело к сожалению,на репетиции больных детей приводят точно,но в основном утренники конечно,и да всё равно им на здоровье детей,нам попалась воспитатель совсем не душевная,одни отчеты,конкурсы,утренники на уме,хочется верить что не все такие

0
16.10.2017
Li
Москва

скажите ей что больного ребёнка вы не поведёте-пусть ищет замену.а так всем плевать там на ваших детей-у них есть мероприятие которое они должны провести а что вы больны никого не волнует.а про то что вы кого то заразите так им вообще плевать.сделайте выводы и достаточно

0
16.10.2017
Светлана
Юля, 12 лет 1 месяц Москва

Я бы просто спокойно объяснила воспитателю, что ребенок сильно болен и прийти не сможет. Без нервов. И уж тем более не стала раздувать скандал, ходить к заве и подключать других родителей.

0
16.10.2017
Наташа
Москва

С таким подходом вам дома сидеть надо. Сад и Школа- это коллектив, всегда рядом будут болеющие дети

0
16.10.2017
Анна
Костя, 13 лет 10 месяцевНастя, 11 лет 6 месяцев Москва

Переговорите спокойно с воспитателем и откажите, Невада проблема, пусть выкручивается как хочет, находит другого ребёнка

0
16.10.2017
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Вот вам делать нечего. Идти к заву. Родителей против настраивать. Просто педагогу скажите искать замену вашему ребенку,и сидите дома.

0
16.10.2017

Ну вы и ....бедная воспиталка

0
17.10.2017
Правы ли воспитатели? Как не конфликтовать с персоналом в д/с

Похожие записи