Войти

Головоломка с очередью в детский сад

Irish
Старший котенок, 15 лет 11 месяцевМладший котенок, 13 лет 2 месяца Москва

В какой то момент (довольно давно, впрочем) было принято, что необходимо подтверждать регистрацию в ткчение месяца При чем это прямо указывается. Если регистрация не подтверждена, то раньше удаляли в архив заявку. Вам надо бегом бежать и подтверждать вашу московскую прописку иначе шансы на сад призрачны.

Теперь о разных районах. Если ваша прописка не относится к домам, приписанным к саду, то вы идете "доп списком". Но при московской прописке какой то сад вам точно предложат

0
09.01.2018
Ольга
Ляля, 10 лет 10 месяцев Белая Березка

Мы подавали документы на очередь в садик через МФЦ в Екатеринбурге, тут и живем, прописаны и я, и муж. Позиция наша в очереди очень медленно, но движется. Но она огромная, нас опережают дети, которые год назад родились. Вот это меня очень волнует.

0
09.01.2018
Irish
Старший котенок, 15 лет 11 месяцевМладший котенок, 13 лет 2 месяца Москва

В Еквтеринбурге могут быть свои нюансы. Лучше всего вам обратиться туда, где у вас очередь по садам ведут.

Правила разные в разных городах. Самое логичное - проблема в регистрации и льготниках

0
09.01.2018
Ольга
Ляля, 10 лет 10 месяцев Белая Березка

Спасибо!

0
09.01.2018

Мой +. Нас так и снесли в архив, потому что после мфц не подтвердили в теч. Месяца очередь...

0
09.01.2018
Irish
Старший котенок, 15 лет 11 месяцевМладший котенок, 13 лет 2 месяца Москва

Они еще одно время хотели сделать дату вывода из архива датой постановки в очередь.

0
09.01.2018

В садике берут справку с места жительства ребенка обязательно, а для постановки в очередь я вот не помню, но если заявление зарегистрировано, то все ок должно быть. Если каких-то документов не хватает, они просто не ставят в очередь/не перерегистрируют ее. Ваши знакомые , кто 40-60ые в сад не льготники часом? . А вообще, позвоните в свой отдел образования и все уточните, чтоб в сентябре , если хотите, точно попасть в сад..

0
09.01.2018
Ольга
Ляля, 10 лет 10 месяцев Белая Березка

Спасибо за ответ! Уже голова кругом идет от этих вопросов))
Нет, знакомые не льготники. При чем это не у пары знакомых, а у всех, чьи дети младше нас. Разница в год с девочкой - но они в очереди 120 уже, а мы 550-ые.

0
09.01.2018

Вообще, оч странно... а вы в один сад в очередь стоите? Перерегистрацию в апреле проходили каждый год?

0
09.01.2018
Ольга
Ляля, 10 лет 10 месяцев Белая Березка

Мы вообще писали в заявлении три садика приоритетных. А на сайте у меня указано штук 30 предпочитаемых. В каких-то 450, в каких-то 600))) Ни о какой перерегистрации не знаю, сегодня была в управлении образования, сказали - не волнуйтесь, ждите очередь ваша подойдет.

0
10.01.2018
Irk
Георгий, 16 лет 2 месяцаРоман, 11 лет 8 месяцевАлександр , 1 год 8 месяцев Челябинск

Знакомые которые младше пойдут в группу младше Вас, туда меньше желающих и не во всех садиках есть ясли. Поэтому и очередь у них короче. На сайте есть видео о том, как работает очередь и как растут дети и переходят по возрасту то ближе, то дальше. И также кто-то со льготой может влезть без очереди перед Вами.

Про то, что у Вас очередь 500 в три садика (и у других 500 в три садика), попадёте то только в один садик и сразу в двух освободится места. Тут очередь вообще не показатель.

Лучше всего для успокоения души сходить в управление образования и там все узнать, если есть сомнения.

Я поменяла место жительства и звонила, добавляла приоритетный садик. Какой добавила в тот и дали в 3 шагах от дома.

0
09.01.2018
Monika
Девочка, 11 лет 11 месяцев Екатеринбург

Если заявление принято, то скорей всего все принято нормально. А очередь большая может потому, что вы именно в один конкретный сад стоите. Очередь обычно быстро уменьшается после распределения массового в мае. Мы ребёнка прописали только в 2,5 года. В садик тоже без справки как то встали.

0
09.01.2018
Ольга
Ляля, 10 лет 10 месяцев Белая Березка

У нас три приоритетных садика, а вообще в списке садиков на сайте - их штук 30, и в каждый садик мы примерно 500 - +/- сотня. Т.е. в самые близлежащие мы 550, а в самые отдаленные и какие-нибудь коррекционные мы 400-ые.

Меня смущает даже не то что у нас такая большая очередь, а то, что она только у нас такая! у других ровесников существенно меньше.
А вам еще не дали садик?
0
09.01.2018
Monika
Девочка, 11 лет 11 месяцев Екатеринбург

Я особо не сравнивала ни с кем, но как не смотрела очередь не уменьшалась вообще. В 2,10 , после майского распределения, позвонили и сказали в какой садик дали путёвку. Нас все устроило и пошли с сентября.

0
09.01.2018
Ирина
Жанна, 23 годаЕвгения, 14 лет 1 месяц Москва

Справка о регистрации ребенка нужна обязательно, принесет её и очередь сдвинется

0
09.01.2018
Ольга
Ляля, 10 лет 10 месяцев Белая Березка

Т.е. без этой справки нас все же могли поставить в очередь в детский сад?

0
09.01.2018
Алена
Юлия, 12 лет 5 месяцевМария, 7 лет 10 месяцев Москва

Конечно вам необходимо обратиться туда, куда по этим вопросам обращаются в Екатеринбурге. Донести необходимые документы, узнать про очередь в нужные вам садики

0
10.01.2018
Перевод из сада Мск в МО Как попасть в садик?

Похожие записи