Адаптация пять месяцев

Пошли в сад в 2,9. Неделю рыдали. Далее все как по маслу. Пока мам, пап и вперед. Далее на июнь, июль ушли в отпуск. В августе вышли. Была сборная группа (возраст примерно одинаковый но из разных групп). Вот тут началось веселье - месяц ее от мпеня отрывали. При этом через 2 минуты успокаивалась и вечером говорила - чего так рано пришла. В сентябре вышли в нашу основную группу (на оставшиеся 3 года). Ситуация таже - когда ухожу ее от меня отдирают, через 2 минуты успокаивается и все отлично. Через месяц она мне неожиданно утром говорит - ну все, мам, пока... и спокойно уходит. Я в ауте - даже не поцеловала) Мамочки, которые видели наши мучения до этого спрашивают - Тань, а где истерика? Понятия говорю не имею и бегом)). А вот спустя полгода сейчас опять началось хныкание((( Мамочка я буду скучать приходи скорее. Что это незнаю((( Воспитатели хорошие. Одну из них вообще называет второй мамой или моя воспитательница))) Но вот что опять началось хныкание меня конечно напрягает(
22.02.2018
Вот и я в печали ((
22.02.2018
Дочка пошла в частный сад в 2.7. Первый день была час, второй - до обеда. На третий день осталась на сон. Причем я пришла за дочкой, а она лежит в кровати и машет мне, мол шагай домой, я остаюсь)) Хныкала и не отпускала меня один раз - вышли в сад после недельной болезни, доча подзабыла все прелести сада и немного покапризначала. Всё. Больше плача не было. Наоборот всегда расстраивается, что за ней рано пришли))
21.02.2018
Сын пошёл в 3,5. Ни одного дня адаптации не было. Год ходил на полный день, сейчас ходит три раза в неделю до обеда. Сад воспринимает просто как место, где он играет со своими друзьями и занимается всякой всячиной.
21.02.2018
И нормально с мамой расстается, охотно заходит в группу?
21.02.2018
Вообще проблем никогда не было. С первого дня с удовольствием шёл в группу. Один раз возникла проблема, когда нас перевели в другую группу (нашу расформировали), Никита не хотел идти в сад и мы даже готовы были совсем его забрать из сада. Потом договорилась, что он зайдёт и просто посмотрит как там в другой группе. Если понравится - останется, нет - значит забираем документы и больше в сад не возвращаемся. Он зашёл и отпустил меня домой. Может он просто уже перенасытился общением со мной. Мы с ним с рождения вместе, грудью до 2,6 кормила (сам бросил), совместный сон до 2,3 был и тоже сам от совместного сна отказался. Плюс много путешествовали по разным местам и он привык к частой смене обстановки. То мы в театр, то в гости, то на беговелогонки, то в Паровозию, то в парк какой-нибудь новый гулять. Когда в сад пришёл, то первый день я сидела возле группы, он мог выйти в любой момент и поговорить со мной. В итоге он на следующий день попросил меня больше там не сидеть и идти домой, дела делать. Ну и я всегда ему говорила, что в любой момент можешь попросить воспитателя и она мне позвонит, пока я не работаю, я могу прийти за тобой.
21.02.2018
Надо же, какой взрослый :)
21.02.2018
Моя уже 3 год ходит, но сад ей не нравится. Дома ей лучше.
21.02.2018
А я у некоторых читаю, что ребенок в сад бежит бегом, переживаю, что у нас не так. Значит, мы не одиноки )))
21.02.2018
Нужен ли детский сад? В каком возрасте лучше отдавать в ДС?