Травма в саду. Нужен коллективный разум

добрый день. Как у вас дела с губой? Оба моих сына рассекли губу упав на один и тот же асфальт ((
25.09.2023
Оливье-ЖуйДаГлотай Да, 5 лет прошло, ничего не осталось, слава богу) чего и вам желаю) Был сначала шрам, но сейчас ей уже 9 лет, не видно.
25.09.2023
Леночка, а у вашей дочки на стыке кожи и губы или только на губе был?
28.09.2023
Сейчас распоряжение департамента образования вызывать скорую на малейшую царапину. Почему ваши не вызвали не понятно.
29.03.2018
Этот вопрос сейчас руководство нашей гимназии решает. Скорая помощь которую уже я вечером вызвала, нас сразу в больницу отвезли, к челюстно лицевому хирургу, чтоб посмотрел, а эти сами решили что все ок. Мы ушли с этого сада.
29.03.2018
К сожалению это так: воспитатели и снег убирают, и веранды красят( если раньше могли попросить родителей, то сейчас что Вы, это трагедия века будет для воспитателя, если в верхах, в школе, узнают о подобных просьбах воспитателей к родителям. Виновата заведующая и в первую очередь не с воспитателя, а с нее взять отчет! Доченьке скорее поправиться! Шрама не будет!
26.03.2018
Неа, только что от беседы с заведующей, она убеждала меня, что у них договор с клининговой компанией, которые обязаны везде чистить снег, а это была типа инициатива воспитателя. во как
26.03.2018
А почему не гуляют? Куда смотрит администрация? У нас все четко по инструкциям - не гуляют только в опред случаях (сильный мороз от -20 или бассейн). Согласна с предыдущим комментатором - "рыба гниет с головы". Почему сотрясение если передней губой ударилась?
26.03.2018
Если на детской площадке все завалено тающим снегом и негде гулять, а клининговая компания (если это правда) где-то долго едет, у воспитателя просто нет выбора. Или гулять в лужах и грязи или не гулять вовсе. Не думаю, что она от нечего делать взялась за лопату. Ну а попросить родителей - это уже от родителей зависит. Мы с мужем в этом году чистили площадку у дочки. Что сложного-то? О самой ситуации - я бы не стала подавать заявление в полицию. Воспитатель останется крайней в любом случае. Даже если девочка сама налетела на лопату, даже если заведующая перед этим нагрузила воспитателя привести в порядок площадку (а так часто бывает, поверьте).
26.03.2018
И вы поверили? А сами то видели убраную территорию сада в тот день? Заведуюшая выкрутила свою задницу.
27.03.2018
У нас сад тоже в Перово, дворник свой есть. И снег чистят и тротуары метут. Гуляют два раза в день. Не гуляли только когда было ниже -15. И няня чудо! Воспитатели очень вежливые. Я не представляю чтобы в нашей группе кому то сказали: сами чистите снег, или где мы холод возьмём. Переводи Леру к Маше.
25.03.2018
Круто у вас, а какой адрес сада? Мы в ближайший ходим, т.к постоянно времени не хватает,бегаю бегом с Кириллом на руках, есть еще рядом сады, думаю о переводе, если нам сейчас воспитателей не поменяют, но боюсь как бы не получилось как у тебя в прошлом году с гкп, а то еще придется идти к заведующей обратно проситься.
25.03.2018
Я считаю, каждый должен заниматься своим делом. Уборка снега воспитателем во время прогулки с детьми - это из ряда вон. Ну, шла бы в тихий час лопатой махала, или вообще сменила бы профессию на дворника. Нет, я считаю такое спускать с рук нельзя. Сотрясения-то нет? П.с.прочла комментарии ниже, что в нашей дебильной стране чистку снега вменили в обязанность воспитателя... Ну что тут скажешь... Просто плакать хочется. С системой бороться практически бессмысленно, но я бы попыталась. Только вот не знаю кому и на кого писать жалобу.
24.03.2018
Вот для меня тоже "открытием" было, что чистить площадку это обязанность воспитателя, от которой отказываются дворники. Абсурд какой-то :( И почему-то люди считают, что это нормально - ну как так? :(
24.03.2018
И я не понимаю. И это не дворники отказываются, там же таджики, им что скажешь, то они и делают. Изначально так было заведено и никто менять ничего не хочет. Хотя почему бы и нет...Директор вызывает дворника и говорит Так, с завтрашнего дня чистишь и площадки. Все. Не хочешь чистить гуляй, другого таджика возьмем, благо вас полно тут развелось.
24.03.2018
Сотрясения нет слава богу, да и болячка почти сошла, отвалилась сегодня, маленький шрамик и тот думаю затянется. Я написала жалобу директору гимназии на то, что меня срочно не вызвали и просила объяснить, почему во время прогулки воспитатель обязан чистить снег, и кто в это время обеспечивает безопасность наших детей. Она сразу ответила, обещала провести проверку в кратчайшие сроки.
24.03.2018
Все правильно делаете.
24.03.2018
Да травма может случиться и не об лопату. Моя сестра в 6 лет в саду с турника упала, ключицу сломала. Воспитатель испугалась, извинялась, мама наша не стала заявлять, по факту разве уследишь за такой толпой сорвиголов... Насчет снега... наши гуляли почти каждый день, кроме сильных морозов и метелей. Не знаю, кто убирает на участке, за помощью к родителям не обращались, хотя по другим вопросам (наносить песка в песочницу, починить что-то, раскрашки принести) всегда в группе в ватсаппе пишут. Знаю, что воспитатели вместе с детьми строили горку на участке. Другое меня смутило, что воспитатель на детей орет, не гуляет почти, не занимается. Если это правда, то есть желание привлечь к ответственности, а если воспитатель профессионал и любит детей, я бы не стала шум поднимать.
23.03.2018
С нашими и не гуляли и за помощью никакой не обращались. Спрашиваю у ребенка что воспитатели в садике делают, отвечает, что следят, чтоб никто не хулиганил и ругаются.
24.03.2018
Я бы разбиралась, почему занятий нет, и почему не гуляют. Снег - не причина. Хреновые, простите, у вас воспитатели, получается.
24.03.2018
Согласна, теперь вот появилась возможность их поменять
24.03.2018
Удачи! Я не боюсь быть неудобной мамой, (из-за мультиков в группе воевала немного), и на ребенке отрицательно это не сказывается. Зато воспитатели свою работу делают честно, а для меня самое главное, что сын их любит.
24.03.2018
К сожалению, реалии таковы. что воспитатели обязаны чистить снег на своем участке. Это могут сделать и родители, в качестве помощи, но я такого почти не встречала. Выздоравливайте
23.03.2018
Спасибо за ответ У нас позавчера не было нового снега. Остатки ранее выпавшего снега можно и нужно было почистить в другое время.
23.03.2018
В какое другое? После рабочего дня? Этого никто делать не будет, Вы сами прекрасно понимаете. Вот пришло начальство и сказало - "У вас, МарьИванна, участок не убран - уберите". Думаете женщине такое удовольствие, что она по своей доброй воле, берется за лопату и чистит снег? Меня смущает то, что не вызвали скорую сразу, хотя обязаны делать именно это, а не самодеятельничать с зеленкой и т.д.
23.03.2018
Про скорую согласна, а про снег..вы не в Москве живете? У нас тут неделю точно снег не шел, сегодня правда мело немного. А то, что выпало неделю назад притоптали давно.
23.03.2018
В Москве, но у нас на участке такие залежи снега, что если его сейчас не начать колоть и "рыхлить", то при любом внеплановом похолодании или ледяном дожде, площадка становится просто не жизнеспособна. А уж при активном потеплении - это топкое грязевое месиво - скользкое и опять же не пригодное к прогулкам. А учитывая, что вы пишите, что гуляет воспитатель неохотно, сомневаюсь, что вашу площадку чистили добросовестно. Так что я склонна верить в нагоняй сверху.
23.03.2018
Ого! Ну тогда если это действительно так, то не с воспитателем надо разбираться, а с системой. Но мой опыт показывает, что это тухлый номер.
24.03.2018
Ну а бумаге - есть и вакансия и скорее всего ее уже занимает чья-то мертвая душа. Но чисто физически 1 действительно работающий дворник не осилит уборку и участков и мест общего пользования, в саду средней комплектации Тут на зимнее время нужно минимум 2 человека, хотя кого удивляют гребущие листву воспитатели по осени? Но это лишние траты, когда исторически сложилось, что воспитатель и лопата отлично считаются друг с другом, да и никому не нужны штрафные санкции от руководства которые легко получить, когда все снег убирают, а некоторые, умнее остальных, не хотят
24.03.2018
Тухлая страна. Ничего хорошего у нас не будет, пока воспитатели листву убирают и снег гребут. Мой в сад не ходит. Думала на будущий год отдать. Чтоб учился общаться и самостоятельности. Но, когда читаешь такое, желание пропадает.......
24.03.2018
так это не в стране дело, даже не в системе, а в людях. В сознании людей, где каждый думает исключительно о себе, и не хочет объединяться с другими такими же, даже для общего блага.
24.03.2018
Не поняла вашу мысль, кто с кем должен обьединяться, что в дет.саду снег чистить. В моем пониманми государство должно выделить столько денег, сколько требуется, что нанять два-три-четыре дворника, а заведущая должна нанять их и обеспечить нормальные условия для работы воспитателя.
25.03.2018
В том смысле, что если бы вот все сотрудники возмутились такой системе, то заведующей ничего бы не осталось делать, как пересмотреть инструкцию. А если бы все заведующие и директора возмутились, то и департамент бы задумался. А так свыше нам посылаются дебильные требования, а простой люд должен вывернуться наизнанку, но отчитаться. Это не только в образовании, но и в медицине тоже. Вся работа - это писать отчеты и создавать показуху... для тех, кто выше.
25.03.2018
в том смысле, что воспитатели должны объединяться друг с другом, и не грести снег " как бы до доброй воле", тогда и деньги найдутся, которые пока расходуются на совсем иные нужды.
25.03.2018
А в этом смысле да, пока народ "хавает", так и будет. Я сама, когда с " системой" сталкиваюсь, всегда хожу права качаю, жалобы пишу, толку может не так много, как хотелось бы, но молчать тряпочку еще хуже, я считаю. Если бы протестующих было больше, может и был бы толк, а так только капля в море.
25.03.2018
А в школе то же самое будет. Одна устаревшая система и надо в ней как то выживать.
24.03.2018
Мы с мужем внесистемные люди и любое столкновение с ней крайне болезненно, особенно для меня. В сад до сих пор не отдала отчасти и поэтому. Даже касаемо школы часто думаю о домашнем обучении, но это, конечно, нереально.
25.03.2018
Воспитатель обязана чистить снег на своем участке. А когда его чистить? Детей сейчас рано не разбирают. Выздоравливайте!
23.03.2018
вот это и надо менять: с какой радости воспитатель обязан это делать? он за детьми смотреть должен,а не дворником работать :(
23.03.2018
У нас много что в стране надо менять....
23.03.2018
Каждый раз, когда узнаю, такие вещи, хочется собрать чемодан и бежать из этой страны, сверкая пятками. Грустно, очень грустно.
24.03.2018
Ну не думаю что нас где то прям сильно ждут))) Хотя это вариант иногда. Ко всему надо относиться философски)
24.03.2018
Если ждали, то давно б меня тут не было. Но увы.... Вы правы, не ждут. А с моей специальностью не ждут вообще.
24.03.2018
С моей тоже...
24.03.2018
Спасибо за ответ. Да нового снега 2 дня назад не было, понимаю если б снегопад прошел, не пройти. Какие то старые сугробы разбирала.
23.03.2018
"Я не пойму, почему она, гуляя с маленькими детьми, а ходит у них почти вся группа каждый день, около 20 человек, во время прогулки чистила снег. " Потому что заведующая экономит на садовниках, а у воспитателя есть такая обязанность, как трудовое воспитание дошкольников. И она должна с детьми наводить чистоту на площадке. Сочувствую вам( Но и тому воспитателю тоже, потому что на них навешано очень много всего, что реально до детей нет времени.
23.03.2018
Спасибо за ответ. Хорошо, она наводила порядок с детьми на площадке, трудовое воспитание-отлично. А кто ответит за травму ребенка? Они ответственны за жизнь и здоровье детей.
23.03.2018
Если смотреть на вещи реально, то скорее всего никто. Даже если вы напишите жалобу, если прийдет с проверкой полиция - вам в итоге дадут отписку в которой в принципе будет собрана выжимка из комментариев к вашему посту. Что обязанность воспитателя, несчастный случай и тд. Хотя если заведующая перестраховщица или ей так проще вопросы решать, то может и сделает что то с вашей "обидчицей".
23.03.2018
Не переживайте, воспитатель ответит. Минимум деньгами, а максимум - уволят, уголовное дело заведут. К сожалению, никто чистить снег не будет, кроме воспитателя. И она же в этом и виновата.
23.03.2018
Насчет уголовного дела совсем загнули. Я в детском центре работала одно время, там в виду наличия лабиринта дети бывало травмировались и полиция приходила. Они прекрасно понимают что к чему и все это формальность.
24.03.2018
Тут другое дело. С этого года обязаны вызывать скорую на любой чих. В данном случае, это сокрытие несчастного случая, неоказание помощи.
24.03.2018
Так там тоже проверка инициировалась после посещения больницы (самостоятельного или вызова). Чтобы был повод завести уголовное дело разбитой губы и легкого сотрясения маловато. Разве что будут основания считать, что воспитатель специально огрела ребенка лопатой, если это не первый ребенок, которого травмировала (именно травмировала, а не орала) воспитатель.
24.03.2018
Да не, уголовки точно не будет, я не буду писать такое заявление, т.к уверена, что это такая нелепая случайность. У меня вопросы к этому воспитателю по поводу занятий детей, в ее адекватности не сомневаюсь.
24.03.2018
Несомненно ответит. В том то все и сочувствие к воспитателю, что им надо и за дворника работать, и за 25+ детьми следить. А начальство так и говорит: это ваши проблемы. Как хотите, так и разрывайтесь. Но дети должны быть невредимы.
24.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ситуация в саду Карантин в другой группе и информирование родителей