Девочки! Подскажите, пожалуйста. Звонили из садика. Пригласили прийти на подписание договора и принести документы. Один из них - справка о составе семьи. Где ее брать? В паспортном столе? Читала, что она только 10 дней действует. Это так? Если в квартире прописаны я и ребенок - мне идти за справкой? И какие документы нужны, чтобы ее выдали? СПАСИБО всем откликнувшимся!!!
Справка о составе семьи - ?
как связан состав семьи с теми, кто прописан... почему нельзя просто написать в анкете, кто ваша семья.
Че то тоже не вижу связи.
Да и вообще не понимаю, зачем это саду надо.
интересно, сад просит 3-4 телефона людей, близких ребенку и кто живет недалеко от сада?
Ой, что они еще попросят узнаю, когда пойду договор оформлять.
В интернете пишут, что это нововведение 18 года. Я вот и удивилась. Даже не слышала о такой.
Она нужна для подтверждения прописки ребёнка, по-другому её ещё называют "справка о регистрации по месту жительства".
Что за хрень? А если у меня с детьми временная регистрация в этом районе, и папа не зарегистрирован, он не член семьи уже?
у нас тоже вся семья в разных местах прописана, с этой справкой получается, что дядя и двоюродная сестра моим детям-член семьи, а папа уже нет)
Я для соцзащиты когда предоставляла документы, тоже было что-то похожее, но я тогда принесла свидетелтство о браке и о рожлении детей, это как бы в была "справка о составе семьи". Бабушки и дедушки, как и прочие родственники в семью не входят вашу.
Позвоните в сад и уточните, что именно они имели ввиду. Я в сад ребенка оформляла в этом году и ничего подобного не просили. Просто документы (они все написаны на сайте Мини-осип при школе).
Тоже такую приносила в садик. Взять может только собственник квартиры. Нужен паспорт +снилс и св. О рождении ребенка+снилс. Дает паспортистка.
а написать вы не можете, с кем живет ребенок? и кто еще есть близкие и их контакты
Всё возвращается к тому, что "без бумажки, ты букашка")) какая связь между составом семьи и пропиской?!