Частный детский сад или няня с двумя детьми (из разных семей)?

В вашем случае - или сад. Или индивидуальная няня. А если второй ребенок заболеет? Поведете все равно к ним домой? А если у второго ребенка темп.40, все равно поведете? И в саду с воспитателей больше спроса и ответственности, воспитатель за работу держится, в отличии от няни, с мамами группы можно общаться и обсуждать ситуации, выяснять что-то. А как вы проконтролируете поведение няни на прогулке, где нет камер? Я не против няни в принципе, но такой, с которой вы лично все обсуждаете условия, требования, задачи. У второй мамы могут быть взгляды, координальные вашим, это будет раздражать.
18.04.2018
Сад. Если бы няня только с вашей была- можно было бы еще подумать. А так только сад. Болезни пусть сейчас переживет. Да и не так страшен черт, если ребенок у вас не тепличный. А сад это общение, развитие, с ними там и физру и музыку и танцы и рисование проводят. А няня с двумя разновозрастными детьми так не сможет. Плюс отношение не очень...внимания младшей больше явно будет.
17.04.2018
Няня лучше, но не эта. Если выбор стоит так, то лучше сад.
17.04.2018
Позиция няни на счет воспитания младших и старших лично мне не нравится. Да и избегание площадок с другими детьми тоже. Так что однозначно сад. Адаптации бояться не надо. Она все равно к вам придет. И адаптация в частном саду с 10 детьми по списку гораздо мягче, нежели в суровом государственном)
17.04.2018
Я бы в сад отдала. Во первых, потом все равно сад, от двух детей к 20 сложно будет перейти. Во вторых развивашки, занятия, соляная пещера, общение и тд. А болеть ребенок все равно будет, так или иначе, тут не угадаешь. Можно в магазин сходить и заразиться.
17.04.2018
Для меня однозначно няня и потом нормальый гос сад.
17.04.2018
Если не секрет, напишите стоимость няни и сада. Сейчас стою перед таким же выбором и никак не могу сориентироваться в ценах.
17.04.2018
В личку
17.04.2018
Однозначно сад, поскольку у них своя территория, как Вы пишете. Да и вообще больше плюсов, чем минусов. Вирусы и от этой девочки может подхватить и вообще где угодно. И не факт, что болеть постоянно будет.
17.04.2018
Ваш ребёнок не должен ограничиваться общением с одной девочкой.Элементарно дети могут не подходить друг другу характером,темпераментом и т.д.Ни при каких камерах я бы не хотела,чтобы ребёнок был так замкнут «няня-девочка».У меня старшая дочка учится в частном лицее,где 10 человек в классе и т.д.-поверте,оно того стоит
17.04.2018
Наши дела в детском саду Лого группа без показаний