тяжелая адаптация

Попрбуйте водить до сна.
04.07.2018
Все равно рыдает, вообще туда не хочет
05.07.2018
Мне кажется, что во-первых, дочка чувствует ваше отношение к саду (а оно изначально негативное и лучше не становится). А во-вторых, разочарована не оправдавшимися ожиданиями: сад это не площадка для игр, там строгий режим и жизнь по расписанию, а не только игры с другими детьми. Вам надо, конечно же, исключить сон, делать перерывы среди недели (пропускать, например, среду, или вторник-четверг). На лето вообще неплохо только на прогулку приводить - там никаких особых занятий, дети свободнее взаимодействуют. И увеличивать время пребывания в саду плавно и постепенно, при этом плавно меняя своё к нему отношение. Мне для работы нужно было время, сын в 2 года пошел в ГКП (там режима строгого не было), начинали с 40 минут и за 2 месяца дошли до 3 часов. В ГКП он ходил почти полтора года, потом на полный день перешли, там начали также с 3 часов утром, на сон впервые оставила через месяц, хотя он и просился раньше. Через 2 месяца стал ходить до 5 часов - дольше нам не надо (я бы и в 4 забирала, да он там на кружки ходит, очень нравится ему). Слёз практически не было за все время посещения сада. Сейчас на лето я его с сада сняла, так он каждый день спрашивает, когда снова туда пойдет, скучает по друзьям. У вас есть возможность водить на чуть-чуть, вот и водите ради общения с детьми (девочки в этом возрасте уже так мило дружат), а сами в это время не мучайтесь совестью на диване, а делайте дела - так и на переживания времени не будет, и освободите себя для более продуктивного общения с дочкой после сада.
04.07.2018
Во первых, ребёнок считывает восприятие мамы. Через весь пост идёт красная нить, что вы не видите потребности в саду, думаю дочь отчасти это видит и понимает. Также я за плавный ввод. Моя пошла в 2,10 и целый год я водила её до 12-45 до сна. На сон стала оставлять в виде поощрения ))
03.07.2018
Я перестала видеть необходимость, когда она стала плакать. Я себя плохо чувствую, что я дома на диване лежу, а дочь плачет там и маму зовёт. Решили ходить на пол дня
04.07.2018
Был опыт, забирайте) лично мое мнение, потухшие глаза у ребенка, страх- зачем. Мой сын не плакал с вечера, не плакал и утром. Просто стал другим, загруженным, никакой радости, рассказов. Что вы делали в садике? -ничего, мальчики бегали, воспитательница ругалась, Ваня дрался. Все! Причем занятий у них там предостаточно, но вот что мой ребенок выносил оттуда. Так и забрала, раз нечего там делать , только тоска
03.07.2018
Конечно водите до сна и все. Моя тоже долго не хотела спать в садике и я забирала ее после обеда. Многим не нравится спать в садике. Только через полгода стали ходить на целый день. Спать в садике ей не нравится, но уже без расстройств и скандалов.
03.07.2018
У вас же нет острой необходимости - водите до сна да и всё. В середине недели можно выходной делать. И ребёнок доволен, что с детками, и вам передышка. К слову, я отвела грудного ребёнка в сад, и.е. он засыпал дома на груди, а в саду нормально сам спал. Просто дочка ваша просекла суть сада, дисциплина, всё по режиму и расписанию.
03.07.2018
Просто её розовые мечты разбились о чугунную попу реальности. Ей казалось, что в детском саду будет весело и здорово, но оказалось не весело, и не здорово. Поговорите с дочкой, может она хочет ходить пару раз в неделю до обеда? И с друзьями пообщается, и сад не будет так сильно напрягать. А может ей хочется быть дома, она скучает по маме, скучает по сестре. Сын пошёл в 3,6. Адаптации не было совсем. Год ходил прекрасно и на сон оставался, летом как подменили... не хочу и всё. ну не хочешь - не надо, через слёзы не вела, взяли перерыв на лето. В сентябре сын опять в отказ.. Ну хорошо, договорились с ним, что до октября думает и если не хочет ходить - забираем документы. В начале октября пришли опять в сад, договорились, что зайдёт в группу и посмотрит игрушки (просто у нас две группы объединили и нас перевели в другую группу, хотя его основные друзья перешли вместе с ним). Сын зашёл в группу, выбежал и сказал, что останется. Так и ходит с октября прошлого года до обеда 2-3 раза в неделю.
03.07.2018
Может через год отдать. У меня дочь в 3 года пошла адаптировалась неделю. Сын в 4 почти не адаптировался. Сразу влился.
03.07.2018
Так конечно, водите до сна.
03.07.2018
Развивашки не смогут уталить желания общаться, там дети занимаются, а не общаются, у них просто на это нет времени... Я бы водила до сна
03.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда оставаться на сон? Как у вас было? Ребенок 3,5 года толкает детей.