Д.Д, вынуждена отдать ребенка в ясли. Осенью нам будет 1,6. Интересует как у ваших деток прошла адаптация в яслях. Как долго водили на пол дня. Когда стал оставаться на весь день? Часто ли болел?
Адаптация. Ясли в 1,6
В 1,3 пошел - не болел, не было адаптации, со второго дня на весь день остался. Все умел, кроме как одеться,/ раздеться и не говорил еще конечно же.
Младший пошел в 4,5 года - все так же - не было адаптации, не болел, со второго дня на весь день. Так что возраст - не критерий вообще.
Добрый день! Подскажите, ясли планирует в Москве, неужели открывают?
От ребёнка очень зависит. Дочка пошла в сад в 1.11, привыкла сразу. Я пришла её через 2 часа забирать, а мне Воспитатель говорит: оставляйте до обеда. Со второго дня пошла на целый день. Но мы начали ходить в частный сад, там деток мало и внимания больше. Да и дочка у меня общительная по натуре, легко всегда на контакт идёт.
Мои сыновья пошли в ясли в 1,2. Две недели были там по полдня. Адаптировались почти сразу, болели не часто.