Добрый день, ребёнок не хочет посещать занятия физкультуры в садике. В дни физического развития у нас просто истерика. Дошли до того, что пока ни кто не видит, малыш выходит на балкон дома в трусах и босиком, чтоб заболеть и не ходить в садик. Причина это музыка, на занятиях. Несколько раз включали песню крейзи фрог, которую сын очень нелюбит и с тех пор плохо дело. Просила воспитателей не водить на занятия, но все равно ведут. Ребёнок подавлен и удручён, спрашивает сколько ещё ему сюда ходить, когда узнает, что два года почти, плачет и говорит что столько не выдержит. Есть возможность отказаться нам от физкультуры? Так же есть возможность перевестись в другой садик, но в группе у ребёнка есть друзья, и он не хочет в другой садик. Извините если выбрала не ту категорию.
Имеем ли мы право отказаться от занятий по физкультуре?
Из-за одной песни? Слабо верится в такое поведение из-за песни. Может, есть что-то другое, что мучает ребенка? Не водить ребенка на занятия, это значит оставить ребенка одного в группе, а воспитатели несут за него ответственность.
Можно в другой группе оставить. Нетрудно до этого догадаться )
Я предложила это, меня заверили что так и сделают. Но вечером муж забирал сегодня и сказали типа заведующая запретила это делать и они повели.
у нас отводить в другую группу не имеют права. Только если дети на прогулке - тогда они могут вместе бегать.
Аргумент 😂
Глупое, потому что в нем нет никакой необходимости.
Почему нет необходимости? Каждая группа-это отдельный коллектив. Почему их должны смешивать из-за капризов одного ребёнка? Более того, за ребёнка несёт ответственность его воспитатель. Она просто права не имеет его передоверять.
Не почему, а зачем. Чтобы дети общались и не ограничивались нелепыми рамками. "Отдельный коллектив" очень вреден для социализации. С детства забор и деление на своих-чужих.
Не имеет права - это опять какие-то бумажки и правила, не имеющие отношения к удобству людей.
Общение-это на площадке с мамой. Там хоть с двухлетним, хоть с десятилетним. А в саду должен быть порядок (и он есть). Нравится это или нет.
Представьте, на время той же физкультуры ребёнка отвели в другую (пусть даже такого же возраста) группу, а там он неудачно упал и получил травму. Вы кому будете претензии предъявлять?
😂😂😂 я не оперирую понятиями "предъявлять претензии". Если у ребенка травма, ему окажут необходимую помощь тут же. О том, что произошло, мне тут же сообщат. Никаких проблем.
А дети у нас в садиках тусуются все время по разным классам, это очень здорово. Никакого совкового "порядка" 😂
У нас, слава Богу, не так. И мне это нравится. Видите, каждому своё.
Да, кому-то нравится быть с детства ограниченным нелепыми правилами. )
Няня в группе ещё есть. Может и другая причина. Но ребёнок озвучивает именно эту.
Есть дети с официальным отводом от физкультуры, так что должны найти вариант, где находиться ребенком на время занятий
В зале, где проводится физкультура. Просто сидит на лавочке. Но ребенку, которому плохо от музыки, этот вариант не подходит.
При условии, что занятия проводит не воспитатель, а преподаватель физры, нет необходимости в зале ребенку находиться. Воспитатель с ним будет
Но мы не знаем, по какой причине воспитатели игнорят просьбу автора.
Рассказываю как у нас в саду. Воспитатель ходит на занятия с детьми. Няня в это время в группе не бывает,она на кухне питание получает и бегает туда-сюда. Все дкти,которым нельзя заниматься сидят вместе с воспитательницей в зале. Говорить надо с воспитателем и заведующей
Отказаться можете, если не будете приводить или будете сами сидеть
В чистом остатке
1) у нас в саду по инструкции Воспитатель вместе с детьми находится на занятии в зале, освобождённые дети находятся там же, сидя на лавочке
2) оставлять с няней не имеют права, тк она не несёт ответственности за детей вообще и в принципе в это время или носит завтрак (у нас) из другого конца зала или драит туалеты.
3) оставлять в другой группе тоже не могут часто, тк разные возраста (здравствуй, СанПиН) или карантины или занятия спортом в одно время с другими группами
Чисто по-человечески по П.2-3 можно договориться, их часто нарушают, но в сугубо просительном тоне, ту в договоре с садом 100% пописано, что вы обязаны соблюдать распорядок дня в саду. Нелюбовь ребёнка к каким-то видам музыки-все же не проблема работников сада
Это все понятно, но есть же человеческое отношение а не только договор. Ребёнок говорит, что он бы с удовольствием ходил, если бы убрали одну песню. Хотели сегодня сходить к преподааателю физкультуры, но припозднились, пойду завтра, попрошу чтоб не включали или удалили эту песню, в этом наверное ни чего такого, ну я бы удалила если бы была педагогом.
безусловно
ну так Вы и не просили об этом, насколько я понимаю
ну чисто со стороны - Вам это не особо нужно (потому что в данном случае и если это проблема реально - то странно слышать "припозднились", логично, что чужим людям это нужно еще меньше)
Ни чего странного в «припозднилась» нет, следующие занятия по физкультуре будут только в понедельник. Так что особого значения нет, пойду я к ней в четверг или в пятницу. Вот завтра я и схожу к педагогу. Да, я не просила. Я хотела чтоб его просто туда не водили, чтоб немного разобраться, реально ли причина в одной песни, или ещё что-то . Я хотела чтоб он маленько успокоился и потом пробовать снова ходить.
Идиотская музыка и на мой вкус. Меня бы тоже это сильно раздражало. Включила детям-не понравилась. Понимаю парня вашего.
Но ведь не тюрьма. Раньше он нормально посещал эти занятия, когда начали включать музыку, начались истерики
ну так может поговорить не о том чтоб не водить а музыку попросить сменить
Ребенок до истерик не хочет ходить на занятия из-за песни? О_о Вы серьезно?
Работайте с ребенком. Это не нормальная реакция. Или не настоящая причина.
Больше всего поразило "что пока ни кто не видит, малыш выходит на балкон дома..."
Как-то странно, что ребёнок из-за песни не хочет заниматься... И что будет, если Пете не понравится одна песня, Маше другая, Оле третья? На мой взгляд, нужно разговаривать с самим ребёнком, может, подключать психолога
Водить на физру его все равно будут ( оставить одного в группе не могут), может не заниматься , об этом надо разговаривать с педагогами и решать.
Если бы проблема была в занятиях, это одно. Но ему нравится заниматься.
У меня дочь не хотела участвовать в репетициях к утренникам. Ее всё равно водили. В группе делают влажную уборку, проветривание.
Страх определенной музыки (лично для меня)вполне возможен и я не вижу с этом ничего ненормального (как пишут выше). Поговорите со старшим воспитателем, заведующей, психолога я бы не рекомендовала потому что у меня нет доверия к людям этом специальности и особенно тем кто работает в детских садах (на моей практике не встречались те кому бы я могла доверить своего ребенка). музыку поменять - не такая великая проблема, поговорите.
Не можете отказаться, но можете попросить исключить песню из репертуара занятий.
А в другом саду ребенку еще что-нибудь не понравится,так и будете по садам и школам прыгать. Как вариант,можно попробовать поговорить с учителем физкультуры чтобы песню эту не включали
Я знаю когда просто капризы, а когда ребёнок реально переживает, не выглядет это как капризы.
Конечно вы можете отказаться! Подойдите к заведующей и напишите заявление.