Воспитатель всячески вызывает меня на скандал.

Я бы уже давно поговорила бы с заведующей и только потом писала бы в департамент, если мер не принято или они не действуют. Вот вы же сами тянете, почему сразу не пошли, почему про перерасчёт в лицо не спрашиваете? Ходите изо дня в день, терпите, а в итоге имеете, что имеете. А другие родители что?
11.12.2018
Я бы в бухгалтерию с копиями справок зашла и попросила перерасчет.
10.12.2018
Воспитатель вас обворовывает, а вы чего то там себе думаете. И государство она обворовала, питание доплачивает город, а ей зарплата из бюджета за посещаемость идет. Пишите сразу электронную жалобу в депобразования. Перечисляйте факты, прикладывайте выписку из медкарты, чтобы было видно когда ребенка не было, а отметили иначе. Требуйте пересчета платы. Задайте вопрос депобразрвания входит ли в функции и полномочия воспитателя, как педагога, ставить диагнозы и подвергать мнение врача из поликлиники? Спросите на каком основании без вашего присутствия и вашего письменного согласия она отвела ребенка к врачу в ситуации не требующей экстренного вмешательства медика? Отправте вторую жалобу в депздравоохранения и спросите какова квалификация приходящего врача, разглядевшего лишай, если дерматолог этого не видит. Заключения приложите. Лишат воспиталку премии, может и попросят настоятельно. Давите на финансовую махинацию с днями отсутствия. И куда сама пища девается тоже вопрос. Департамент даст по башке директору комплекса, тот дальше по цепочке. Без премии никто не хочет остаться. И на любое отсуствие ребенка в саду берите справку из поликлиники.
10.12.2018
Спасибо большое! Вы мне сил придали! а то какой-то заколдованный круг получался... Буду писать)
10.12.2018
👍
10.12.2018
Вы приходите со справкой после болезни. Не понимаю, почему человек без мед образования может ставить под сомнения мнение врача из поликлиники. И такие обвинения неоднократны...Я бы принесла заявление на имя заведующей с настоятельной просьбой изыскать возможность для перевода в другую группу и описанием ситуации. Ваш воспитатель совсем страх потеряла. Грубая формуллировка, но точнее не скажешь. Еще момент, жалобы только у вас к воспитателю? У нас за садовскую жизнь была только одна неадекватная воспитательница в возрасте( на замене раза 3). Но на нее все и жаловались, перешептывались, в чате обсуждали и пр.Были и молодые и пожилые, все от человека зависит, и как занимаются, и как отношения с родителями выстраивают, и как дети относятся. Не тяните, идите к заведующей, говорите что вынуждены будете обратиться в департамент и пр. Зачем ей сор из избы выносить? Или сама найдет решение или придется искать под давлением сверху. Берите мужа с собой, если он спокойный и обстоятельный.
10.12.2018
Вот так, как вы всё изложили - вот так и отошлите в таком виде, только не заведующей, а в какой-нибудь департамент. Ваше возмущение вполне оправдано. Воспитательца самодурствует и нехило превышает свои полномочия. Не позволяйте так с собой обращаться.
10.12.2018
Поверьте вы ничего нового заведующей не скажите. Все это она уже раз десять слышала от других родителей. Правда в том, что у заведующих практически нет рычагов давления на таких матерых воспиталок. Которые по многу лет работают в одном саду. Она поди не одну заведующую пережила. И по большому счету воспитательница плевать хотела на все потуги руководства. Если было иначе, то так борзо она бы себя не вела. Самое лучшее по меньше водить ребенка в сад и просто ждать следующего года. У вас будут другие педагоги.
10.12.2018
Что значит у заведующей нет рычагов давления? Да, заставить её измениться, она не может, но если человек в неадеквате и не реагирует ни на что, значит надо прощаться. У нас в саду была похожая воспитательница, о ней знает весь район, о её выходках. Неоднократно жаловались и безрезультатно, а может и не жаловались, а терпели "всего годик". В этом году наконец её уволили после нашей коллективной жалобы. Причём очень даже легко. И я не знаю, то ли это мы такие настойчивые оказались и довели дело до конца, то ли заведующей надоело её покрывать и выслушивать жалобы на неё. Это я к тому пишу, что если заведующая не может или не хочет ничего делать, то надо обращаться выше, вернее чаще всего достаточно пригрозить этим заведующей, получить проверку на свою голову никто не захочет. Автор, идите к заведующей, но лучше с письменным заявлением, чтобы в дальнейшем у вас было доказательство того, что на уровне сада решить проблему не удалось.
10.12.2018
Только если действительно идти выше. Если заведующая могла на нее повлиять, то она бы это сделала. Может пока не было коллективной жалобы на которую она не имеет право не реагировать.
10.12.2018
Может с другой стороны на неё наседают Мамы, которые жалуются на вашего кашляющего ребёнка? Про дерматолога тоже не вижу причин ругаться, лучше перебдеть. А как она относиться к дочке, как проводит занятия-вот это главное, а то выгонят ее, поставят на ее место молодую, которая в телефоне будет сутками торчать. Подумайте хорошо!
10.12.2018
В нашей стране так построена система образования, что просто говорить с заведующей бесполезно. Она может реагировать только, когда есть заявление. Пишите в нем всё, что здесь написали. Два экземпляра, один заведующей, второй себе с подписью. И не бойтесь защищать своего ребёнка. Воспитатель оставит Вашего ребенка в покое и найдёт себе другую жертву.
10.12.2018
Видно с возрастом человек очерствел и потерял всякую человечность, пора ей,как минимум от малышей уходить..С ней разговора не выйдет,идите к заведующей и рассмотрите вариант с переводом в другую группу.
10.12.2018
Спасибо. Она выгорела уже, столько лет на одном месте. К заведующей пойду обязательно!
10.12.2018
мне тоже не сообщали и тоже выдали справку чтоб посетили дерматолога.. в этом не вижу ничего противозаконного.. они все же отвечают за детей.. у нас кстати оказалась стреподермия (самое начало поэтому я не заметила прыщика первого) а жалоб от сына не было... просидели две недели дома.. а так бы походил бы еще денек и все б слегли... ничего сверхплачевного от воспитателя я не нашла...
10.12.2018
А я нашла, вы просто читаете мой пост, а я каждый день вижу ее отношение к работе и детям в целом.
10.12.2018
ну может быть... я просто именно про мед осмотр и справку - о таком не ставят в известность... -
10.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Назвала дурным... Конфликт с воспитателем. Остаётся только перевод?