Наша история. Ясли. (Много фото)

Тоже пошли в 1.8, правда в частный пришлось,но я очень довольна. Я бы не смогла столько времени уделять всяким поделкам..а в пятницу у нас был утренник новогодний,как он там зажигал,ну такая милота,танцы повторяет,на горшок там ходит (дома к сожалению почему-то горшок игнорит,а в саду просится сам))),кушать давно умел,так что тут не было удивлений). Главное - хороший воспитатель,и это вам очень повезло,нам тоже. Стульчики такие прикольные на первой фотке, ностальгия прям,мне кажется у меня в садике такие были)
24.12.2018
Удачи вам и легкой адаптации
24.12.2018
Спасибо. Да мы уже с августа ходим,так что адаптировались.
24.12.2018
ЗдОрово😀
24.12.2018
8 детей )) Мечта, а не дет.сад! Такая молодец, карандаш правильно держит 😉
21.12.2018
Она амбидекстер😀
21.12.2018
Классно! 5-8 детей это конечно мега-круто. Но нереально в большинстве своём.) При таком количестве к каждому индивидуальный подход!
20.12.2018
Ну да😀
20.12.2018
А если сразу после роддома отдавать, то вообще адаптировать не придется :))
19.12.2018
А если сплавлять ребенка бабушкам 60+ и не видеть его по месяцу, то вообще красота, да? Это ваш вариант?
19.12.2018
Нет, не мой )) я с ребенком не разлучалась более чем на 4 часа подряд за ее почти 2.9 года :)) И не планирую)) если это вы к моим рассуждениям в дневнике. Они были теоретические и я поняла, что не могу оставить ребенка даже на сутки. Я не в осуждение, вы отдали рано, обстоятельства у людей разные. Но если руководствоваться логикой, что лучше отдавать пораньше, а то, видите ли, после 3 они хуже вьсаду адаптируются, то тогда надо вообще сразу после рождения отдавать.) Вот эта фраза резанула слух (что лучше раньше). Лучше позже, как можно позже. Но с учётом жизненных обстоятельств семьи, конечно.
19.12.2018
Не завидуйте так явно. Это у вас такой ранимый ребенок, что его нельзя оставить больше, Чем на 4 часа. У многих дети вполне социальные. Не боятся пап, бабушек, соседей и детских садов. Да, повезло, что адаптация так легко прошла. Ну и отлично. Нет, Чтобы порадовались.
20.12.2018
С чего вы взяли, что у меня такой ранимый ребенок? Я не готова оставлять, т к считаю, что не нужно этого делать без крайней необходимости. Ребенок обычный) А чему завидовать-то? Детей в такой возрасте отправляют в ясли на полный день и бегут на работу от крайней финансовой необходимости, не вижу повода для зависти. Могу только посочувствовать, что вот так рано пришлось отдать. Я завидую тем, у кого дети у сад не ходят, мамы не работают, а финансовое состояние семьи позволяют регулярно отдыхать за границей в хороших отелях, детям посещать любые по стоимости занятия, при необходимости иметь домработницу и хорошую любящую няню, если надо отлучиться и и д. :) А когда в дитё в полтора-два года в сад к 8, сама на работу и кукуешь там до 17-18, ребенка видишь пару часов, а потом отбой и периодические болячки из сада, то какой уж тут повод для зависти.
20.12.2018
Вы пытались "укусить " автора, с формулировкой, "а чего с рождения не отдали ". Видимо настолько вас задевает, что есть дети, которые легко адаптируются. И им даже нравится туда ходить. У вас стандартная мантра - родители вынуждены бежать на работу, дети страдают в саду. Вы же не рассматриваете вариант, что маме может нравится не только подгузник менять и лепить, а самореализация на работе. Ну и ребенку может просто нравится в саду.
20.12.2018
Потому что автор задел меня (неосознанно, возможно) фразой, что лучше отдавать пораньше. Я считаю, что лучше попозже и да, приняла на свой счёт. Если маме нравится на работе больше, чем с ребенком, то логично ребенку сидеть с бабушкой или няней лет до 2.5 хотя бы. А по поводу детям нравится в саду - в полтора-два года дети достаточно малы, чтобы разбираться в своих чувствах и эмоциях. Это или послушание, или смирение. Объективно, в этом возрасте нет потребности для совместных игр, то есть детям другие дети неинтересны в общем. В любой литературе по психологии вы прочтете, что сад в раннем возрасте от жёсткой необходимости в первую очередь. Меня саму отдали в 1.8 от необходимости. Дочь стала ходить вот сейчас (3 дня пока что по часу), и то я считаю, что это очень рано и пока никому не нужно (ни ей, ни мне). Но приходится в каком-то режиме водить, чтобы место не потерять.
20.12.2018
Ну вот знаете, меня и большое количество знакомых отдали в сад в год. И полно фоток где в 1.6 дети рассказывают стишки про елочку Деду Морозу. Я уж молчу про послевоенное поколение. И все это люди выросли. И не уродами. В большинстве своем. Поэтому я не отрицаю сад. Я не за сад и не против него в раннем возрасте. Но несмотря на всю психологию, утверждающую что детям не нужны другие дети до трех лет как минимум, я очень в этом сомневаюсь. Я неоднократно видела как младшие из многодетных семей лучше адаптированы и социализированы чем единственные дети, у них больше умелок и самостоятельности, они зачастую умеют реагировать и вести себя в обществе. И сад для единственного ребенка тоже Вот такой Вот триггер. Я не знаю как в саду у трехлеток адаптация проходит. На площадке мамочки в основном рассказывают ужасы. А вот пять детей в нашей группе +-2 года адаптировались прекрасно. И как обезьянки повторяют друг за другом. Так что возможно, склоняюсь, что не в год и не в три нужен сад, а именно в 2.
20.12.2018
Ну посмотрим, дочь вот сейчас пошла почти в 2.9, пока только 3 дня. Без треша (ну типа час битья в истерике с открыванием от мамы), но и без энтузиазма. Маму вспоминает, то может поплакать, потом успокаивают, нормально. Там в группе как раз дети от 2 до 3 и по словам воспитателя, все дети первое время плакали. Просто они с сентября пошли, поэтому уже 3.5 месяца ходят, адаптировались, а мы вот только 3 дня (новенькие). На площадке мама отдала старшую дочь в 3 года ровно, так она в первый же день из сада уходить не хотела. Индивидуально все. Довоенное поколение, кстати, да и послевоенное, многие в сады вообще не ходили. У меня родители не ходили - в деревнях жили в многодетных семьях мал-мала-меньше, там и садов не было, старшие за младшими приглядывали, тети за племянниками. По поводу как вырастут, тут с вами в общем согласна. Я анализирую жизнь тех, кто ходил в сад, тех, кто не ходил в сад - у всех будет, что рассказать своему психотерапевту)) у тех и у других свои плюсы и минусы, комплексы и достоинства.
20.12.2018
Хотя в плюс яслям автора то, что 5 детей. Хоть тут повезло. У нас в яслях 26 по списку, ходит 20. Считаю, что жесть, конечно, так много. Даже воспитатели жалуются, что тяжело, когда столько детей. Разве что тут да, могу позавидовать, что 5 детей в группе)) От этого не отказалась бы.
20.12.2018
Кто вам сказал, что на работу бегут только от крайней финансовой необходимости? и с чего вы взяли, что еа работе до 17.00 сидишь кукуешь? Если у вас так было, то мне вас жаль, а у меня любимая работа, я там не скучаю. Если вам интересно 3 года сидеть борщ варить и кубик на кубик ставить, то это ваше дело. Я вышла, т.к. предложили достойную и интересную работу. Я хочу развиваться, общаться с людьми. Ваше выссказывание, что хотябы до 2.5 лет ребенок при необходимости родителям работать должен сидеть с бабушками (повесить на пристарелых людей маленького ребенка)или няня (чужой безконтрольный человек)огромная глупость.
20.12.2018
Не у всех бабушки престарелые (если что, я не про своих, но много бабушек 50 лет, например). Няня - чужой бесконтрольный, а в саду воспитатели родные и подконтрольные. Откуда такое тотальное доверие к воспитателям?)) Я ни тем, ни тем не доверяю. Впрочем, бабушкам тоже не доверяю. Только себе и мужу. Но когда за ребенком ухаживает один взрослый (няня, бабушка) в домашней обстановке, то для ребенка это лучше - больше внимания. Но ваша позиция мне ясна. Не было бы денег, сама бы отдала в сад, т к няню не потянули бы, а бабушки далеко и в возрасте. Но это не моя идеальная картина мира) Но вот те, кого я знаю, с хорошей зарплатой и любовью к своей работе, стараются по пути бабушек и нянь пойти лет до 2.5-3. или удаленно из дома работают.
20.12.2018
Спасибо за оптимистичный пост - такой контраст с большинством рассказов здесь в этом Сообществе. У меня старший тоже в 1,8 пошёл в ясли и быстро адаптировался, а с младшим место дали только в 2,8...3 месяца нервотрепки для всей семьи. Здоровья и позитива Вам и Вашим девочкам!
19.12.2018
Спасибо! и вам!
19.12.2018
Ну у вас совсем мало деток в группе, это очень хорошо для адаптации. Пусть и дальше будет все нормально.
19.12.2018
да, и каждому уделяют внимание! спасибо!
19.12.2018
На нашу сад тоже оч благоприятно влияет: перестала бить детей и отнимать у них все,появляются новые слова. Но без болезней, да,никуда.
18.12.2018
Спасибо что написали) мы завтра едем в группу кратковременного пребывания, а с сентября в сад. Мне ваш пост прям как бальзам на душу!!!
18.12.2018
Удачи вам!главное мамин настрой😀
18.12.2018
у меня дочь пошла в год и 4 мес.. сразу на полный день.. никакой адаптации и болезней..
19.12.2018
Как здорово. Сына не могу оставлять дажес бабушкой, не остается и все. Прям боюсь этого момента, буду настраиваться.
19.12.2018
Здорово
19.12.2018
Моя дочка в садик пошла в 1,11 и тоже очень хорошо адаптировалась! И кушать сама начала после первого дня в саду! До этого пыталась сама, но очень не аккуратно и всё мимо рта) Вы умнички!
18.12.2018
Спасибо!
18.12.2018
Умничка и малышка и мама!!!Я вот с вами полностью согласна,мои тоже примерно в этом возрасте пошли и быстро привыкли
18.12.2018
Комментарий удален
18.12.2018
спасибо большое!
18.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ясли! Костюм куколок! После яселек в другой сад, но как перевести?