Ребёнок не ест в садике

мой старший вообще до 5 лет ничего не ел кроме булки и хлеба( и никто не мог его накормить,а потом так наголодался, что стал за мое-мое есть со всеми, хоть дома с 3х лет прекрасно владел ложкой. а младшая ест сама дома, а в саду 2й месяц даже ложку не берет( и за стол не садится(
08.09.2019
Старший почти не ел. Завтрак никогда, на обед либо суп, либо иногда немного второе, это все. Полдник не ел. В школе завтраки не ел. Вообще очень сложно кормить. Думала с младшим проблем не будет. Дома ест абсолютно все и много, пробовал все новое с удовольствием, от детского питания отказался рано ( все это в отличие от старшего). Ага, ща. Еще хуже ест в саду, даже суп не любит. Стала кормить утром поплотнее, вечером и суп и второе дома. Ну а что делать, не водить в сад не могу. Ребенок здоров, бодрый веселый, значит, хватает ему. Таких малоежек много))) Не переживайте, не акцентируйте внимания - ребенку передается ваша тревога. Уберите свою панику и все наладится.
03.09.2019
Дочке 6. В саду пьёт, есть булочки, оладья, хлеб, фрукты, творожки/йогурты. Иногда бульон или борщ. Всё((( Уже давно махнули рукой на попытки накормить.
31.08.2019
Племянник больше года в саду не ел. Максимум чай/компот с хлебом. Завтракали они дома и сразу после садика шли домой ужинать.
30.08.2019
Адаптация еще не закончилась. Бывает, что и полгода не едят.
30.08.2019
Наша дочка в садике не ела год. Завтракали дома, в обед ела только половинку хлеба и водичку, после сна забирали домой. Сейчас кушает , кроме завтрака. Завтрак до сих пор только дома.
30.08.2019
Ждать... моя долго не ела, потом только рис... заставлять точно не надо.
30.08.2019
Мы месяц ходим. Не ел. Сейчас начал есть суп и хлеб.
30.08.2019
Не паникуйте! Проголодается - попробует. По словам моей мамы, я годами в саду не ела, но я не помню, конечно. Сейчас никаких проблем с желудком нет. И с аппетитом тоже. Кормите утром завтраком дома и надейтесь, что аппетит проснется и захочется что-то попробовать. У меня ребенок малоежка тоже. В принципе, если не настаивать и не напоминать, он бы сам раз в сутки ел, не чаще.
30.08.2019
Пусть привыкнет, у меня дочка начала есть только в подготовительной группе и далеко не все. До сада был плотный завтрак, в 16 забирала бабушка и кормила обедом
30.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Питание в садах бесплатное (Москва) аллергик в саду!