Разборки в саду

Что конкретно делает ребёнок? Может она мешает всей группе и страдают послушные дети? Сейчас в сад берут всех, в тч и не управляемых и почему-то им все должны.
27.10.2019
заведующая встанет на группу , взмахнет волшебной палочкой и ее станут слушаться? 99% жалобщиц это мамы с проблемными детьми, не желающие это признавать
20.10.2019
Переводите ребёнка, есть хорошие воспиталки, у меня дочка тоже не слушается. Ни за столом, нигде. Одеваться часа не хочет и тд. Но они мне говорят очень аккуратно и с улыбкой....
17.10.2019
а куда переводить?в другую группу?
17.10.2019
Я бы сад поменяла, встала на очередь. Но я не знаю, насколько это легко или сложно у Вас. Ведь в другой группе есть шансы на то, что её нынешний воспитатель передаст своё видение этой ситуации, и оно будет не в Вашу пользу. А в новом саду, всё с чистого листа. Может повезёт с воспиталкой, а может и нет. Но, как говорится, если ничего не делать, то вряд ли что-то поменяется... Как минимум меняйте группу
17.10.2019
Ну смотря как не слушается. В одной группе с сыном был мальчик агрессивный, один раз толкнул моего, он виском в угол шкафа влетел.. хорошо, не очень сильно. Пошла к заведующей, она говорит-да, он всем покоя не дает, а сделать ничего не можем без согласия родителей. Написала его папе, что еще раз моего сына тронет и вежливый разговор будет окончен. Потом мы пошли в другой сад, вот там , что называется, воспитатели не искали подход. Их явно раздражала я, мой сын и они не стеснялись его припугнуть. Я 2 раза сделала ей замечание, на 3 пошла к заведующему и на след.день мы были в другой группе. До сих пор не нарадуюсь на воспитателя и нянечку. Но мой сын в саду нормально себя ведет, не жаловались ни разу и ему там комфортно.
15.10.2019
Детишек не обижает совсем,с ними рядом просто сидит,не слушается воспиталок и няню,они ей- садись,а она встает и уходит.не хочем рисовать,хоть дома рисует постоянно,агрессии нет совсем,дело именно в обычном непослушании которое раздражает.не обижает и ни кусает
15.10.2019
Ну тогда это их проблемы, что они такие раздражительные. Это же дети, а не роботы. Давно пора перевестись вам.
15.10.2019
Я бы сменила группу. И если в другой группе снова начнутся претензии - значит дело тут не в воспитателях, а в вашей дочери. А если все будет в порядке - значит все же воспитатели не умеют найти подход. У меня была знакомая женщина, которая сыну постоянно школы меняла, а потом институты. Считала что везде к нему придираются и не ценят, "он же такой умный!". Не хотела видеть что проблема в нем, в его лени. Закончилось это плохо - он не смог получить образование из-за разгильдяйства и в 30 лет сидел на маминой шее, уборку дома тоже мать делала. Недавно мать умерла, что с ним стало дальше не знаю.
13.10.2019
Плюсуюсь У знакомых была подобная ситуациия, они сменили, если я правильно помню, 5-6 садов, и только на последнем дошло, что проблема не в воспитателях, слава Богу обратились за помощью к специалисту. Если проблема не в ребенке, то сменой группы/сада она решится
13.10.2019
Комментарий удален
13.10.2019
Понимаете,в дочке есть проблема- она не слушается,это так,не покладистая,просто влспитатели не хотят совершенно стараться,а просто плывут по течению и у них ничего не получается,просто у меня сын в свое время похоже начинал ходить,там к нему нашли индивид подход,не поленились и он привык в теч года.да,им было не просто,но они потом сами гордили сь,что достучались до него
13.10.2019
А ваша-то воспитательная работа где? Я так понимаю что дочь не из-за неврологии какой-то не слушается? А просто вы не занимаетесь воспитанием, а сваливаете эту работу на других людей - они должны профессиональный педагогический подвиг совершить исправляя ваши косяки?
13.10.2019
никакие мои косяки исправлять я не прошу.я дочкой занимаюсь целиком и полностью-и лечением и воспитание и ничего не сваливаю ни на кого, со мной она ведет себя прекрасно, это и они заметили, при мне даже в саду она шелковая, вот поэтому и требовали чтоб я с ней ходила, у меня был пост про это.но тут вопрос- их не слушается.что я могу сделать, она то в саду без меня, я на работе.я приходила показывала как надо с ней обращаться , ничего особенного, просто немного добрее. они и слушать не хотели,вот и все. вы постоянно меня во всем вините, неизвестно почему,этакая презумпция моей виновности(((
13.10.2019
Так потому что два ребенка в одной семье, с которыми очень сложно воспитателям - это уже не просто случайность какая-то. Должна же этому быть причина?
13.10.2019
Поддерживаю коммент ниже. Одинаковая проблема у двух детей. А вы еще считаете, что вот старшему повезло с воспитателями, а дочке нет. Ищите проблему в себе и своем подходе. Дети, похоже, вас очень боятся, раз шелковые только с вами. А за спиной творят что хотят.
18.10.2019
А вы не хотите попробовать попасть в логопедичский сад, там и детей меньше, и вам он на пользу пойдет
13.10.2019
У нас они с 4 х лет
13.10.2019
Я б сменила группу. В принципе, не вижу ничего такого критичного в действиях вашей дочери. И считаю, что воспитатели не хотят заморачиваться и искать к ней подход. Даже после разговора с заведующей вы вряд ли в корне измените ситуацию, только поменяв воспитателей на более ответственных.
11.10.2019
Если бы это была одна воспитательница, то можно было бы списать на ее некомпетентность или личную неприязнь. Но две воспитательницы и няня - это уже другое дело. Если два человека со специальным образованием и опытом работы не могут приструнить ребенка, то это должен быть запущенный случай. Не зная ситуации, сложно судить со стороны, но на вашем месте стоит задуматься, а все ли нормально с поведением у вашего ребенка. Дети в детских учреждениях - садике, школе - приучаются следовать общим для всех правилам. Это базовое условие их совместного нахождения в одном помещении. "все дети не слушаются" - это ваше заблуждение. Работа воспитателя строится на том, что дети слушаются и делают все вместе.
11.10.2019
Про двух .. не факт. В прошлом году мы пошли в садик, и нас начало потряхивать, каждый день нас отчитывали за сына, мы думали только нас, оказалось всех. И каждому говорили - вот все дети молодцы, а ваш!!! В этом году мы перешли в лого группу - вот просто ощущение "небо и земля" , совершенно другое отношение у педагогов и у детей. Дети бегут в садик с удовольствием! И в разговорах с другими мамочками вижу, что у многих так. Очень чувствуется разница в отношении к детям и родителям. Воспитатели работают в паре, и если сработались - то и политику одну будут гнуть.
14.10.2019
Виноваты обе стороны, имхо. Вы, как родитель, что не можете донести до ребёнка как надо себя в саду вести и относится к другим деткам. Мне бы не понравилось, что на моего ребёнка ноги кладут, а потом и на голову может сесть.. Воспитатели, что не могут с детьми справится. Это их прямая обязанность. Они на это учились. Они за это деньги получают. У меня младший тоже с характером. Но в саду ведёт себя замечательно.
11.10.2019
я пытаюсь донести, но она так любит детей, что ей хочется таким образом общаться, без агрессии)))
11.10.2019
Ну мало ли что хочется. Научите по другому выражать симпатию. Вам понравится, если мальчик будет садится на колени Вашей дочери?
11.10.2019
я на это даже внимания не обращу, правда, это мелочи.девочка в саду моего старшего так любила, что за попру кусала. и что?
11.10.2019
Это не мелочи)) это нормы поведения в социуме.
11.10.2019
да, но не для 3х лет
11.10.2019
С этого все начинается. В 3 года они уже учатся общению и тд.
11.10.2019
Конечно сменить, давно пора.
11.10.2019
конечно, достали правда, я их и с праздниками поздравляла и по хорошему, у них есть девочка она в истерике по полу катается и они ей ласково-Риммочка, ну что ты, а тут видно просто не по душе ребенок
11.10.2019
У нас была проблема, что сын не хотел вместе со всеми заниматься. Он просто был один из самых младших детей в группе, и ему дольше 15 минут сидеть-слушать было скучно. Вставал и шел играть тихо, спокойно. Никто не кричал, не устраивал сцен. Их там два-три человека было таких. На музыке или физре если не хотели вместе со всеми, воспитатель могла рядом с собой на скамейку посадить или даже на коленки. К садовскому психологу ходили, "учились учиться". Но никаких скандалов со стороны воспитателей и, соответственно, истерик со стороны ребенка. Дети вообще если сыты и здоровы, очень в поведении логичны, надо только приложить усилие понаблюдать и понять. Но это, похоже, не про ваших воспитателей.
11.10.2019
У нас в саду детей много, все разные и драчуны, и девочка - "воровка", которой все дарят)))) Вобщем настолько разные, но дружат, общаются все. И есть в группе мальчик Миша, залюбленный родителями, избалованный, несморя на свои года еще "маленький". Не понимает слово "нельзя", "нет" и пр. Если что не так, бьет детей. Дети в большинстве своем с ним стараются не играть...Воспитатель наша вздыхает, из других групп отказываются приходить к ней на смену, пока Миша в группе. Вот вроде обычный ребенок, ну ведет себя плохо иногда, иногда чудит. И мама Миши как то услышала, что Андрюша говорил всем. чтобы с Мишей не дружили, потом начал его дразнить, что тот заплакал... И на общем собрании высказала все родителям, чтобы наши дети тогда Мишу не трогали. Хотя остальные стараются к нему вообще не подходить, но один коллектив все - таки. Мама за сына готова глотку перегрызть, а вот скорректировать поведение своего ребенка не готова и это печально. Итог, мама водит ребенка не на полный день, она обижена на воспитателей и родителей. А Миша... а Миша сполна получает материнскую любовь))))
11.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прогулка без прогулки. И снова конфликт с заведующей