Закрытый утренник

У нас в ясельной группе утренники были закрыты, но воспитатели вышли из положения, вешаю ширму, в ширме дырочки для глаз))))а эти дырочки это оказывается звезды с глазами))))
19.12.2019
Я полностью с вами согласна! У нас в яслях тоже самое. Я вообще смысла в таких праздниках не вижу даже для малышей. Тогда уже ничего не нужно.
16.12.2019
В яслях в большинстве так, дети маленькие - разбегутся на колени мамам и никакого хоровода))... у обоих детей утренники в яслях были без родителей и если у старшего одному папе разрешили заснять видео и фото сделать, а у него профессиональная аппаратура, поэтому всё было отлично, то у младшего ребенка были нарезка из секундных видео отвратительного качества и размытых фото, которые делали кто-то из сотрудников, все конечно повозмущались, но... ничего не изменить. В некоторых садах разрешают приглашать профессионального фото/видео оператора, у нас не разрешили.
14.12.2019
В ясельных группах частая практика, иногда родителей пускают, закрывая шторкой, но и тут истерики случаются. Праздник все же для детей в первую очередь, а не для родителей, но понимаю, что и родителям интересно посмотреть, так у нас в младшей группе праздник осени был закрытым, но с воспитателями договорились на видеосъемку на проф камеру со сторонним снимающим.
13.12.2019
Моя дочь тоже в ясельной группе. Праздник осени был закрытым и новый год таким же будет. Если придут родители, то дети не смогут выступать и убегут к родителям. Такое случается даже с детьми постарше- где-то танец забыл, расстроился и бегом к маме. И потом ребенок уже может не захочеть вернуться танцевать со всеми. Для меня первые утренники это не для родителей представление, а как ещё один этап в развитии ребенка в садике. Ребенок ходит на репетиции, готовиться, ему рассказывают,что это для концерта. И он ждёт концерта и показывает свои наработки там))) У нас ведётся съёмка утренников,в прошлый раз было видео всего утренника, это чуть меньше 20 минут. Я осталась очень довольна. Если бы съёмки не было, то я бы очень расстроилась.
13.12.2019
Суть праздника, стишков и нарядов в празднике! Это праздник для ребенка. А не для показухи.
13.12.2019
У нас в ясельной группе все праздники закрыты. И в следующей группе праздник осени тоже. Только на следующий Новый год пустят родителей. И я считаю это правильным. У нас больше половины группы рыдают в голос, когда мам видят. И естественно никаких стихов они читать не будут. По 1 или 2 детям нельзя судить как другие себя будут вести. Праздники снимает фотограф, качество видео хорошее, всех видно. В этом плане можно решить с воспитателями или РК, что не нравится качество съёмки. И праздник именно для детей делается, так же как спектакли, представления. При чем тут родители?
13.12.2019
у нас осенний был без родителей, а остальные уже все с родителями. Конечно дети идут, в зал вглядываются, родных ищут, машут. Кто то на первом НГ плакал, мама его взяла и он сидел наблюдал с остальными. Наши воспитатели стараются снимать ВСЕ мероприятия (и даже занятия) и выкладывают в группу. Он у нас умницы!
13.12.2019
сын в младшую ходит. праздник осени и новый год без родителей. все остальные уже с родителями.
13.12.2019
У нас в яслях у сына тоже все праздники закрытые. Снимает садовский фотограф или кто он там, он же сайтом занимается, с праздника осени фото и видео были очень хорошие. Выступать, наряжаться и прочее друг для друга, для детей.. Конечно, они ещё малыши, но потихоньку так и приучаются, а вот как раз для толпы взрослых они ещё не готовы
13.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Режим дня Развивающие занятия, секции, кружки в том числе спортивные! Химки, Куркино