Войти

Закрытый утренник.

какой ужасный бред про закрытость. семья должна присутствовать на всех маломальских значимых событиях ребенка

0
21.10.2015

да не бред.....бояться дети чужих людей и праздник превращается не в праздник.

0
22.10.2015

Странно. У нас сразу несколько групп выступает и все родители приходят. И в празднике задействовают каждого ребенка. Пугливости особо не видела у детей. Вот завтра хелуин будет, полчаса типа парада будет всем родителям на почту написали.

0
22.10.2015

вам повезло, это редкость

0
22.10.2015

это испания. здесь семейственность важна. и в больницу к ребенку всю семью пускают и безо всяких справок (сравнение с россией). считают что и семье важен каждый шаг ребенка и радоваться за него и поддерживать.

0
22.10.2015

ну а вы считаете, что в России всем наплевать на детей штоль? и никто за своих детей не радуется и не поддерживает?=)

0
22.10.2015

система не дает быть с ребенком рядом везде и всегда. думаю родители рады бы на праздники придти и поснимать, так не приглашают их. родители никак не портят праздник

0
22.10.2015

ну да....20 плачущих детей действительно не испортят праздник=)

0
22.10.2015

Если посещение всех праздников родителями сделать нормой, то все привыкнут и будут считать нормой. Ведь на площадке или городских праздниках дети не рыдают при виде чужих людей, а здесь то что

0
22.10.2015

они песни не поют на площадке перед всеми. есть люди, которые по природы своей не могут выступить перед публикой.

0
22.10.2015

группа детей тоже публика. ну да у каждого учреждения своя политика

0
22.10.2015

дело не в учреждении, а в реакции детей на чужих взрослых!!!

0
23.10.2015

ну во первых среди взрослых будут свои родители, поддержка какая. да и плюс ну вот чего чужие взрослые, наверное уже все всем примелькались. неужели каждый второй ребенок видя чужого человека впадает в панику?

0
23.10.2015

ну вы почитайте, тему,ч то девочки пишут про утренники в группах...может понятней станет.

да, большая часть детей при вид чужих людей плачет и впадают в панику, и это нормально для детей.

0
23.10.2015

сегодня у нас хелуин был. типа парада, все дети вышли от годовичков до 7 леток. все проходили как бы по кругу, а вокруг стояли родители с камерами и фотиками. никто не плакал. все проходили мимо чужих родителей. ну что здесь дети какие то не такие, что ли?


0
23.10.2015

может быть и менталитет другой.

0
23.10.2015

не думаю. русских много, в том числе кто вот только в этом году приехал. может атмосфера такая в принципе. нет изоляции. ведь школьные автобусы для всех, столовая тоже. все в одном здании и все со всеми пересекаются. да и на улице рядом играют.

0
23.10.2015

ну у вас сколько детей в группе? у нас по 25-30 в москве, в регионах и по 40-50. АВы представляете, если их всех объединить?

0
23.10.2015

у нас по несколько групп одного года. и сегодня вывели всех скопом от года до 7 лет. у нас кстати около 20 человек в группе. конечно их сегодня было уж больше 200 точно в одном месте. и еще дети которые не ходят в сад а посмотреть пришли с родителями. вижу то я то что вижу. и думаю это система детей изолирует в группах в госсадах в россии и это плохо. не должно быть изоляции и обособленности

0
23.10.2015

меня это как раз устраивает

0
23.10.2015

Это тут моя настя в паутинке Примерно так выглядело


0
23.10.2015

замечательно

0
23.10.2015

У нас так еще директор в маске все родителям руку жал. Сам ко всем подходил. Видимо менталитет не последнюю роль играет .

0
23.10.2015
MEvgeniatra
Маргаритка, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 13 лет 9 месяцевНаталья, 11 лет 7 месяцев Одесса

Вы не то сравнили. Старшая была на НГ утреннике в детском кафе когда ей было 2.10. Водила ее свекровь,я была дома с грудничком. Бабушка потом рассказывала, что даже там некоторые дети боялись и плакали.
Я пост создала не с целью поругаться, а с целью успокоения самой себя. что действительно, это правильная политика (я в принципе с ней согласна), но червячек все равно точит душу - не увижу свою красавицу в живую среди остальных деток.

0
22.10.2015

у нас дни рождения в кафешках справляют и конечно все приходят семьями и дети разного возраста. еще не видела чтоб кто то плакал от страха, даже маленькие.

0
22.10.2015
MEvgeniatra
Маргаритка, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 13 лет 9 месяцевНаталья, 11 лет 7 месяцев Одесса

Я бы рада оказать поддержку на празднике, да вот не пускают изверги... Считают, что ребенку лучше в адаптации пока без родителей. (немного язвы)
В Украине тоже переживают и волнуются.

0
22.10.2015

я знаю, что везде волнуются=)

0
23.10.2015
MEvgeniatra
Маргаритка, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 13 лет 9 месяцевНаталья, 11 лет 7 месяцев Одесса

По моему это нормальное явление :)))

0
23.10.2015

ну да=)

0
23.10.2015
MEvgeniatra
Маргаритка, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 13 лет 9 месяцевНаталья, 11 лет 7 месяцев Одесса

У нас в саду выступают по одной группе - зал маленький и две группы вместить не может, а группы у нас почти по 40 человек, даже не 20.

0
22.10.2015
larea
Лапочка, 15 летСиничка, 4 года 6 месяцев Москва

Два года так было, сейчас вот детям 4 года и родителей позвали на праздник осени :) все ждем, готовимся ))

в прошлые 2 года засылали кого-нибудь с камерой и потом всем раздавали видео. Разрешали не родителям, а тетям-дядям, даже братьям-сестрам старшим. Спросите, может у вас тоже можно так, если вдруг не будет видеооператора.
Ну и по опыту - праздники без родителей у детей получаются душевнее. Я была на нескольких в качестве фотографа. Они все участвуют, на все реагируют. А с родителями - половина тут же лезет на руки и не хочет даже вместе принимать участие. Кто-то сразу домой просится. Кто-то просто ревет и заглушает всех.
0
21.10.2015
MEvgeniatra
Маргаритка, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 13 лет 9 месяцевНаталья, 11 лет 7 месяцев Одесса

Нет, у нас строго, если "нет", то всем!!!

0
21.10.2015
larea
Лапочка, 15 летСиничка, 4 года 6 месяцев Москва

Значит у них с видеооператором система откатов ((

0
21.10.2015

да не, сами снимают

0
22.10.2015
MEvgeniatra
Маргаритка, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 13 лет 9 месяцевНаталья, 11 лет 7 месяцев Одесса

У нас приглашенный оператор...

0
23.10.2015
betanem
Сынулик, 14 лет 7 месяцев Москва

иУ нас второй год безродительские праздники, про новый год говорят, что под вопросом. И оюъясняют тем, что в группу в этом году пришло много (8) новых детей и они будут рваться к родителям...а если в следующем году еще новые придут...

0
22.10.2015
MEvgeniatra
Маргаритка, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 13 лет 9 месяцевНаталья, 11 лет 7 месяцев Одесса

Ого...
Ну я уже свыклась с мыслью что не увижу свою капусточку на утреннике.

0
22.10.2015
betanem
Сынулик, 14 лет 7 месяцев Москва

Я воспитателям камеру даю и потом смотрим ))), в этом году снимал рукожоп ((.

Потом всем родителям на флешки кидаем

0
22.10.2015
MEvgeniatra
Маргаритка, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 13 лет 9 месяцевНаталья, 11 лет 7 месяцев Одесса

Это хорошо когда кто-то может снимать. Нашу ситуацию я описала уже...

0
22.10.2015

а ты на штатив ставь заранее.

0
23.10.2015
Карамелька
Гордей, 16 лет 4 месяцаТонечка, 13 лет 2 месяца Одинцово

У нас в младшей группе первые утренники тоже без родителей. Потому что часто детки волнуются, плачут, бегут к маме-бабушке, и по цепочке. В итоге срывается(( потом привыкнут и уже с родителями.

0
21.10.2015
MEvgeniatra
Маргаритка, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 13 лет 9 месяцевНаталья, 11 лет 7 месяцев Одесса

Ну а родители могут прийти одеть или сами воспитатели одевают??

0
21.10.2015
Карамелька
Гордей, 16 лет 4 месяцаТонечка, 13 лет 2 месяца Одинцово

С утра приходили и сразу одевали нарядное.

0
21.10.2015
MEvgeniatra
Маргаритка, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 13 лет 9 месяцевНаталья, 11 лет 7 месяцев Одесса

Ох, блин.... у нас праздник на 9 утра...

0
21.10.2015
Галина
Юлия, 14 лет 3 месяца Москва

В группе пятилетки, праздники закрыты. И в прошлом году так было. Сказали, на 1- 2 праздника в год может пригласят, и все.

0
21.10.2015
MEvgeniatra
Маргаритка, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 13 лет 9 месяцевНаталья, 11 лет 7 месяцев Одесса

У пятилеток закрыты???

0
22.10.2015
Галина
Юлия, 14 лет 3 месяца Москва

Угу. Заведующая зато придет. Это не праздник теперь, а отчет о проделанной работе

0
23.10.2015
MEvgeniatra
Маргаритка, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 13 лет 9 месяцевНаталья, 11 лет 7 месяцев Одесса

Жуть.... У нас заведующая тоже в обязательном порядке приходит и поздравляет и благодарит родителей.

0
23.10.2015
Елена
Поня, 29 летПирожок, 12 лет 7 месяцев Балашиха

Да, у малышей первые утренники без родителей, т.к. увидят родителей и все.... Можно организовать съёмку праздника и распространить для родителей.

А подруга рассказывала, что у них съёмка в ясельной группе была поставлена на поток. Все праздники, и развлечения снимали и продавали им диск за 100 рублей. У нас в саду все было бесплатно, снимали знакомые и сами распространяли между родителями.

0
21.10.2015
MEvgeniatra
Маргаритка, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 13 лет 9 месяцевНаталья, 11 лет 7 месяцев Одесса

Нам оператор поставил условие, что видео съемка будет если не менее 10 родителей диск закажут, цена у нас весьма приличная, не все потянут :((

0
21.10.2015
Катя У
Мини У, 23 года 8 месяцевМикро У, 16 лет 4 месяца Москва

не только у вас

увидев родителей, дети куда более старшего возраста бегут на руки, плачут и весь праздник накрывается

и после праздника - часть родителей считают нужным забрать детей, остальные горько плачут, оставаясь... кому это надо? праздник в слезах -это то, что родители хотят для своих детей?

0
22.10.2015
MEvgeniatra
Маргаритка, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 13 лет 9 месяцевНаталья, 11 лет 7 месяцев Одесса

Ну на счет более страших вряд ли. У Маргошки утренники в прошлом году идельно без плача прошли, а детям уже было по пять лет.
И я не видела, чтоб кто-то горько плакал когда родители оставляли - многие уже понимали, что родителям надо на работу. Свою забирала через раз. Но так как утренники после обеда, то потом у них кружков соотвественно нет, поэтому многих и забирали.

0
22.10.2015

Ну испортите детям праздники. Зато свое эго потешат родители. у всех так.

0
22.10.2015
MEvgeniatra
Маргаритка, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 13 лет 9 месяцевНаталья, 11 лет 7 месяцев Одесса

Не поняла вашего сарказма.
Я понимаю, что Вы дама опытная. Но со старшей мы этот период благополучно пересидели дома, а на первый утренник в честь НГ, родители присутствовали. Да, многие детки плакали, хотя им было уже кому по 4, а кому чуть меньше и чуть больше. (моей было 3.10). Я тогда об этом не знала, а теперь вот для меня это в новинку. Не вижу преступности в своем вопросе.

0
22.10.2015

вы же сами уже знаете ответ на вопрос.почему не пускают. все уже проходили....
дети в 4 года плакали- тут для меня уже из ряда фантастики...ну да ладно.

0
23.10.2015
MEvgeniatra
Маргаритка, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 13 лет 9 месяцевНаталья, 11 лет 7 месяцев Одесса

Уже знаю, ответов на пять страниц.
Плакали скорее из-за того, что родители сидели спрятавшиись массово за планшетники и смартфоны, выглядело это дико.

0
23.10.2015

Когда дочь ходила в ясли до 3-х лет, тоже родителей не приглашали... Я единственная из мам присутствовала, т.к. знала, что моя спокойно ко мне отнесется, заодно фотографировала утренники и потом всем фотки раздавала. Некоторые мамы так же пытались по присутствовать, но сами уходили, когда дети еще до начала праздника в них вцеплялись и ни в каком утренники участия принимать не хотели.

Только после 4-х стали массово родителей звать и то были дети, которые при виде мам плакать начинали...
У младшего разрешили быть, в пятницу пойдем, но честно страшно, в нем не уверена как в дочери((( надеюсь все будет хорошо!
0
21.10.2015

это нормлаьно, малденькие дети очень бояться чужих.....могут испугаться сильно. у нас так же было.

Правда у дочери НГ в том году в качестве эксперимента провели с родителями, и тот и все последующие праздники она сидела на коленках, испугавшись толпы....т.е. мой ребенок, по сути, в праздниках не участвовал.....и вес праздники прошли в слезах и на коленках=( перед летом мы даже не пошли....

но у нас очень активные детки и испугалась только одна моя дочь....рева почти всей группы...

0
22.10.2015
liliya
Амина, 13 лет 8 месяцевАмир, 13 лет 8 месяцев Альметьевск

Только что вернулась с испорченного утренника( Ведь чувствовала, что не стоит ходить. У меня двойняшки 3 годика, плакали и стояли рядом, не участвовали, а на репетициях все прекрасно получалось.Осенний бал прошел без нашего участия( На остальные утренники точно не пойду). Всем у кого первые утренники у малышей советую не ходить. Лучше потом на видео посмотреть как ваш ребенок красиво танцует и поет)
0
22.10.2015
MEvgeniatra
Маргаритка, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 13 лет 9 месяцевНаталья, 11 лет 7 месяцев Одесса

Вся проблема в том, что видео под вопросом :((( Не было б в этом проблемы, я бы так не переживала...

0
22.10.2015
НаталЬя
Тимофей, 13 лет 5 месяцев Москва

У нас сегодня осенний праздник, сказали привести пораньше, на сам праздник не звали тоже.

0
22.10.2015
MEvgeniatra
Маргаритка, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 13 лет 9 месяцевНаталья, 11 лет 7 месяцев Одесса

А видео или фото будет?

0
22.10.2015
НаталЬя
Тимофей, 13 лет 5 месяцев Москва

Одна мама будет снимать + фотки сделает воспитатель

0
22.10.2015
Анна
Варя, 14 лет 1 месяц Москва

И у нас также. И это нормально. Потому что в присутствии родителя утренника просто не будет. Вот вам пример нашего прошлогоднего НГ утренника в ГКП ,(детям было от 2 до 2.8) куда были приглашены родители... почти все дети расплакались и прилипли к мамам, некоторых удалось выманить на сцену, но только вместе с родителем. Песню спела муз.руководитель практически соло, некоторые дети вяло подтанцовывали, стихи не причитается никто. И это при том, что на репетициях дети делали всё. Срашиваеься, на кой позвали родителей?))) Не могут еще дети в таком возрасте выступать перед залом, они хотят к маме, стесняются и уже на фиг не нужен этот утренник и подарки...

0
22.10.2015
Telerin
Маргаритка, 15 лет 1 месяцМалышка, 8 лет Москва

В нашем садике на всех утренниках родители были.

0
22.10.2015
MEvgeniatra
Маргаритка, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 13 лет 9 месяцевНаталья, 11 лет 7 месяцев Одесса

Интересный садик... а подробнее можно? Вы со скольки ходить начали?

0
22.10.2015
Telerin
Маргаритка, 15 лет 1 месяцМалышка, 8 лет Москва

Ходить мы начали в 1,8 в ципр. На один час. Потом в ясли с 2.4. Ну как ходили... Болели. Но утренники были, и Масленица. Кстати на Масленицу не пошла (лучше не пойти - ребёнок меня увидит и будет плакать) - о чем очень жалею до сих пор! Ребёнок плакал - потому что мама не пришла! В первой младшей был и НГ и 8 Марта. НГ мы болели, но родители были на празднике,но на 8 Марта попали. Да детки плакали после того как все закончилось и их стали уводить, но наши воспитатели умнички! Отвлекали как могли!

0
22.10.2015
Jennyss
Солнышко мое, 15 лет 8 месяцевМладшая доченька, 10 лет 6 месяцев Калуга

первый утренник у нас тоже был закрытый - все прошло хорошо (запись всем раздали)

утренник на НГ сделали открытым - в итоге получилась жопа : одни дети плакали и не хотели выступать перед всеми, другие побежали сидеть у мам на коленках, кто-то отказывался выступать и утренник превратился в бесцельные уговоры - в общем, ничего хорошего.

0
21.10.2015
Надежда
С, 14 лет 11 месяцевФ, 10 лет 6 месяцевМ, 8 лет 8 месяцев Москва

нас в яслях на осень не пускали, но нг все родители уже были

0
21.10.2015
MEvgeniatra
Маргаритка, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 13 лет 9 месяцевНаталья, 11 лет 7 месяцев Одесса

А нас и на НГ не пустят.

0
21.10.2015
Надежда
С, 14 лет 11 месяцевФ, 10 лет 6 месяцевМ, 8 лет 8 месяцев Москва

ну может и правильно, у нас был кошмар, пару детей ревело как белуги, один бегал все время по периметру, короче лучше б не ходили.....

0
21.10.2015
Ольга
Александра, 13 лет 6 месяцевЕкатерина, 10 лет 3 месяца Москва

Нас сразу предупредили, что в этом году все утренники закрытые. У нас 1 младшая группа. Иначе кроме слез ничего не увидим. :-) Многие детишки до сих пор плачут когда родители за ними вечером приходят.

0
22.10.2015
MEvgeniatra
Маргаритка, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 13 лет 9 месяцевНаталья, 11 лет 7 месяцев Одесса

Про вечер не знаю, средняя еще в адаптационном периоде.
Будем ждать...

0
22.10.2015
Светлана
Александра, 15 лет 1 месяц Москва

У нас есть два видео с праздиков в яслях - дочка их смотрит с огромным удовольствием, подпевает, подтанцовывает...Не просто съемки, а хорошо смонтированный фильм - мама в нашей группе снимала и монтировала профессионально. Эх, как жалко, что садик пришлось поменять....))))

0
22.10.2015
MEvgeniatra
Маргаритка, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 13 лет 9 месяцевНаталья, 11 лет 7 месяцев Одесса

Вам повезло в таком случае.... А я даже не знаю, будет ли видео или нет :(((

0
22.10.2015
GalA
Вупсень, 14 лет 1 месяцПупсень, 12 лет 7 месяцевКрош, 5 лет 5 месяцев Ессентуки

нам тоже к старшему разрешат, и то через щелку, а мелкому в яслях сказали без родителей чтобы не отвлекались. даже подглядывать не разрешили(((( я так расстроилась, такой маленький, первый раз выступать будет а я не увижу((((

0
21.10.2015
MEvgeniatra
Маргаритка, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 13 лет 9 месяцевНаталья, 11 лет 7 месяцев Одесса

Мне тоже обидно :(

0
21.10.2015
Murochka
Старший котёнок, 22 года 7 месяцевМладший котёнок, 13 лет 11 месяцев Тверь

У нас так же. И у старшей так было. Детки ведь маленькие, залезут к родителям на коленки и просидят весь праздник)) кто выступать тогда будет?)

0
22.10.2015
MEvgeniatra
Маргаритка, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 13 лет 9 месяцевНаталья, 11 лет 7 месяцев Одесса

Это да... вполне возможно...

0
22.10.2015

У нас тоже в яслчх не пускали родителей. Разрешили только на 8 марта некоторым родителям, чьи дети были активными. Но некоторые дети расплакались и стояли с родителями.

0
22.10.2015
MEvgeniatra
Маргаритка, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 13 лет 9 месяцевНаталья, 11 лет 7 месяцев Одесса

а жаль...

0
22.10.2015
Svetlana
Дима, 32 года 2 месяцаИгорь, 14 лет Москва

У нас правда до этого был на НГ, было им 2.6 примерно +-, так большинство разбежались в зале по родителям, кто-то плакал и просился к мамочке, кто-то просто пошел и сел рядом с родителем, несмотря на снегурочку, которая всех поздравляла и муз.работника. Как-то неловко получилось. Да и вся эта куча родителей+бабушек бегала по залу, толкалась, в надежде что-то сфоткать, загораживали просмотр праздника, я мало что увидела. С трудом удалось поснимать.

0
22.10.2015

у нас в яслях так же было закрытые утренники ......боядись что детки к мамам побегут и расплачатся...а сейчас вот с родителями

0
21.10.2015
MEvgeniatra
Маргаритка, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 13 лет 9 месяцевНаталья, 11 лет 7 месяцев Одесса

У старшей в средней группе такое было...

0
21.10.2015
MEGASHOPER
Мамина гордость, 16 лет 10 месяцев Москва

У нас в яслях пускали, а на след год в другом саду в млад группе не пустили,но только на первый праздник.

0
23.10.2015
Еленка
Карина, 17 лет 9 месяцевЖеня, 16 лет 3 месяца Москва

Праздник осени всегда без родителей, при чём так было во всех садах, куда мои успели походить. В яслях все праздники без родителей, опять же по опыту двух садов.

0
22.10.2015
Хельга
Я., 15 лет 1 месяцА., 17 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

мои в подготовительную группу ходят-завтра праздник осени будет в формате " закрытой вечеринки"))

0
22.10.2015
Юлия
Виктория, 14 лет 3 месяцаКсения, 7 лет 11 месяцев Щелково

У нас также и в частном садике в прошлом году детки были без родителей, нам потом просто видеозапись на флешку закинули

0
22.10.2015
Руся
Иван, 14 лет 7 месяцевКрестница Катюшка, 13 лет 11 месяцев Москва

У нас было также в прошлом году, на 8 марта пустили родителей - в итоге полный дурдом. В этом году праздник осени тоже без родителей. Насчет НГ будем думать

0
22.10.2015
-AlZu-
Лисёнок, 15 лет 7 месяцев Москва

В младших так было. Но можно было одного родителя, который будет всё фотографировать. Вот я и ходила. Моя на меня реагировала нормально. А потом всем родителям фотографии сливала))

0
21.10.2015
Ольга
Химки

2 младшая, тоже самое, сказали в период адаптации родителей не приглашают, будет одна мама, которое будет все снимать

0
21.10.2015
Alan_Billy
Москва

У нас тоже самое))

0
21.10.2015
MEvgeniatra
Маргаритка, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 13 лет 9 месяцевНаталья, 11 лет 7 месяцев Одесса

Я успокоилась немного :)))

0
21.10.2015
Alan_Billy
Москва

У нас везде не пускают к малышам на праздник((

0
21.10.2015
Юлия
сашенька, 13 лет 8 месяцев Москва

у нас так 2 год уже снимают делают диски а мамы дома смотрят!

0
28.10.2015
 Римма
Виктория, 16 лет 4 месяца Москва

Мы тоже в первый садовский год не ходили на утренники

0
23.10.2015
Арья
сын, 16 лет 5 месяцев Москва

У нас так было в группе с 2 лет до 3 лет. Я считаю, это нормально.

0
22.10.2015
Tashi
Алия, 16 лет 3 месяца Москва

У нас и в яслях и в младшей группе не пускали родителей.

0
21.10.2015
Алина
Алиса, 15 лет 2 месяцаЗоя, 10 лет 4 месяца Саратов

На первый праздник осени не пускали, а на НГ пришли со всей родней,человек 6)))

0
21.10.2015
Елена&Ко
Катюшка-болтушка, 24 года 6 месяцевНастюшка-бандюшка, 17 лет 8 месяцевВнук Фёдор Иванович , 4 месяца 28 дней Москва

у обеих дочек так и было.

0
22.10.2015
Ольга
Ксения, 23 года 6 месяцевСофья, 14 лет 9 месяцев Москва

у нас так же было

0
22.10.2015
Cveta
Михаил, 14 лет 3 месяца Краснодар

тоже считаю это нормальным!

0
22.10.2015
Юлия
Егор, 13 лет 6 месяцев Москва

у нас сегодня был закрытый утренник.

0
21.10.2015
Хотят соединить группы Прививки и детский сад

Похожие записи