Войти

Прививки и детский сад

Юлия
Егор, 13 лет 6 месяцев Москва

пишете отказ и вас выводят из группы каждый раз, когда будут прививать детям полиомиелит живой вакциной.

0
29.10.2015
Masha
Роман, 11 лет 7 месяцев Саранск

Спасибо! Ну там заранее будут предупреждать о вакцинации? Это уже непосредственно в саду, а при приёме потребуют лист с прививками ?

0
29.10.2015
Юлия
Егор, 13 лет 6 месяцев Москва

при приеме в карту вам педиатр впишет то, что вы сделали. а в садике вы напишете отказ. Могут промывать мозги, но юридически вы несете ответственность за здоровье ребенка и вам решать. Так и отвечайте.

Предупреждают накануне, что типа "завтра прививки будут делать, в садик не приходите." Выводя из сада на карантин на 60 дней или переводят в другую группу (офигенно, конечно, учитывая, что дети все в один вход заходят, и музыкальный-спортивный зал - все общее).
0
29.10.2015
Masha
Роман, 11 лет 7 месяцев Саранск

То есть придётся на 60 дней забирать ребёнка домой?

0
29.10.2015
Бонечка
Моя птичка, 19 лет 5 месяцевМой зайчик, 14 лет 2 месяца Саранск

Да, вакцина от полиомелита "живая" и есть возможность заразиться.

0
29.10.2015
Masha
Роман, 11 лет 7 месяцев Саранск

Спасибо, а с остальными значит нет таких проблем? И как быть с манту? Они обязательны?

0
29.10.2015
Катя У
Мини У, 23 года 8 месяцевМикро У, 16 лет 4 месяца Москва

сама манту - нет

обследование на туберкулез - да

любым способом, который выберет мама. если пришло время и вы не обследовались - вас имеют право не пустить в сад

0
29.10.2015
Masha
Роман, 11 лет 7 месяцев Саранск

А что за обследование? Просто кровь возьмут?

0
29.10.2015
Катя У
Мини У, 23 года 8 месяцевМикро У, 16 лет 4 месяца Москва

да, сдать кровь

и рентген.

0
29.10.2015
Наталья
Денис, 13 лет 1 месяцМихаил, 7 лет 2 месяца Нижний Новгород

Глупости говорите! Если написать отказ от противотуберкулезной помощи - никто Вас ни к чему обязать не может и от сада отстранить не имеют права!

0
29.10.2015
Катя У
Мини У, 23 года 8 месяцевМикро У, 16 лет 4 месяца Москва

На основании Постановления Правительства РФ № 892 от 25.12.2001 г. и Постановления № 62 от 22.04.2003 г. главного государственного санитарного врача Онищенко Г.Г. ребенок может быть допущен в организованный коллектив только в случае исключения у него туберкулезной инфекции. Исключить у ребенка туберкулезную инфекцию можно только 2 способами (согласно Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03. 99 г. № 52 ФЗ):
1. Проведение туберкулинодиагностики 1 раз в год (по показаниям чаще).
2. Rо-графия ОГК 1 раз в 2 года…
»

я ЗНАЮ, что говорю

0
30.10.2015
Наталья
Денис, 13 лет 1 месяцМихаил, 7 лет 2 месяца Нижний Новгород

А Вы в курсе, что любой документ, если он противоречит фз, не обязателен к исполнению? ))) фз закон вообще-то главнее. По закону у нас медицинские услуги оказываются исключительно в добровольном порядке! Не вводите людей в заблуждение!!! У нас нет ни манту, ни чего другого. Я написала отказ и никто ничего не требует ))) Изучайте нормативную документацию )))

0
30.10.2015
Катя У
Мини У, 23 года 8 месяцевМикро У, 16 лет 4 месяца Москва

не хотите, не обследуйтесь

но в сад МОГУТ не пустить. воюйте.

2 июля 2014 года вступили в силу новые санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1.2.3114-13 «Профилактика туберкулеза»
Согласно статье «V. Организация раннего выявления туберкулеза у детей,

5.7. Дети, направленные на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители или законные представители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не допускаются в детские организации.

Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания».



0
30.10.2015
Наталья
Денис, 13 лет 1 месяцМихаил, 7 лет 2 месяца Нижний Новгород

Так Вы не понимаете, что здорового ребенка, без признаков туберкулеза, записанного в карте, не имеют право в тубик направить!!! Еще раз повторю! Сан-Пины и др документы, противоречачие фз неправомерны и исполнению не подлежат.

0
30.10.2015
Катя У
Мини У, 23 года 8 месяцевМикро У, 16 лет 4 месяца Москва

хорошо, хорошо

у Вас не требуют - у кого-то потребуют. и воевать придется долго и нудно.

кстати, ФЗ санпин не противоречит. не хотите- не обследуйтесь. но тогда в сад не ходите. Каждый волен выбирать. Если к примеру Вы хотите в санаторий поехать - Вас не крючит необходимость анализы сдавать и карту делать? а ведь тоже противоречит ФЗ по-вашему

0
30.10.2015
Наталья
Денис, 13 лет 1 месяцМихаил, 7 лет 2 месяца Нижний Новгород

Мы в сад ходим ))) без манту и обследования. Я к тому, что не надо людей вводить в заблуждение и категорически утверждать, что в сад не пустят. Всего Вам хорошего 😉

0
30.10.2015
Наталья
Денис, 13 лет 1 месяцМихаил, 7 лет 2 месяца Нижний Новгород

И Вы в курсе, что Онищ уже отстранен давно? )))

0
30.10.2015
Наталья
Денис, 13 лет 1 месяцМихаил, 7 лет 2 месяца Нижний Новгород

И да, если вырываете фразы из документов - правильно их трактуйте. Исключать тубик нужно только в том случае, если педиатр поставит подозрение на туберкулез официально и в карточке занесет все признаки! Тогда надо делать диагностику для подтверждения или опровержения диагноза. И то, можно отказаться на законных основаниях )))

0
30.10.2015
Юлия
Егор, 13 лет 6 месяцев Москва

да. тут ниже написали все.

0
29.10.2015
Masha
Роман, 11 лет 7 месяцев Саранск

А если отказ от манту, как быть? Вроде когда делают манту - делают у нас по традиции всем подряд и меня не предупредят заранее?

0
29.10.2015
Юлия
Егор, 13 лет 6 месяцев Москва

Когд я своего привела, нам дали две бумажки. 1. согласие на то, что моему ребенку будут обрабатывать разбитые коленки, измерять и взвешивать. (как-то оно по-умному называется) 2. Отказ от прививок и пробы манту.Мнату там прям отдельной строкой прописана была. Дело в том, что нам манту категорически противопоказана по мед. показаниям. Не имеют права без вашего ведома ничего ребенку делать. Подсудное это дело. Ну и просто соответственно мы в определенный момент проходим проверку на туберкулез другим способом.

0
29.10.2015
Наталья
Денис, 13 лет 1 месяцМихаил, 7 лет 2 месяца Нижний Новгород

Если знать свои права - никто никуда не выведет ))) это противоречит ст. 33 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ!!!

0
29.10.2015
Masha
Роман, 11 лет 7 месяцев Саранск

Ну а находится ребёнку будет там опасно?

0
29.10.2015
Наталья
Денис, 13 лет 1 месяцМихаил, 7 лет 2 месяца Нижний Новгород

Маш, Вы бываете в на детских площадках, часами сидите в поликлинике, бываете в магазинах, у Вас есть знакомые, которые могли прокапаться от полио, но ничего не сказать. Ежедневно можно контактировать не с 1 ребенком, только что прокапанным ОПВ. Раньше, когда в саду не появлялись врачи, а была только м/с - вакцинацию проводили в поликлиниках кто во что горазд! И никто никому не докладывал, что мы прокапались - срочно надо всех выгонять. Это просто идет давление на родителей! Высаживают из сада незаконно. А сейчас идет давление на родителей, чтобы не было отказников, тк это бьет по карманам медиков. Их премий лишают.

Просто у нас в стране народ не любит законы читать и прав своих не знает.
Если есть сомнения - надо обязательно самой изучить вопрос и разложить все по полочкам, чтобы быть уверенной! Вот очень полезная ссыль - там можно подробно изучить вопрос полио.

А вообще, в инструкции по применению вакцины полиомиелитной пероральной 1,2,3 типов, в пункте Реакция на введение вакцины сказано:

Крайнюю редкость как у привитых, так и у лиц, контактных с привитыми, представляют вакциноассоциированные заболевания, которые наблюдаются не чаще, чем 1 случай на 3миллиона привитых детей. Они всегда требуют дифференциального диагноза с полиомиелитоподобными заболеваниями.
0
29.10.2015
Юлия
Егор, 13 лет 6 месяцев Москва

вы знаете, для меня лучше перестраховаться 100 раз. Педиатр нам тоже сказал, что 20 дней как минимум после вакцинации дома посидеть, а потом и в другую группу можно походить. за здоровье ребенка несу ответственность только я.

0
30.10.2015
Наталья
Денис, 13 лет 1 месяцМихаил, 7 лет 2 месяца Нижний Новгород

Согласна. Ответственность несет только родитель. Просто надо иметь представление о болезни, а не верить слепо врачам, как многие. ПыСы - в другую группу не думаю, что походите, тк в течение всего года прививают ОПВ. И не только в яслях.

0
30.10.2015
Юлия
Егор, 13 лет 6 месяцев Москва

не, ну у нас сейчас старших привили - вот два мальчика из старших к нам в группу перевели. так что тут решение родителей, как быть. Кто-то водит в сад, кто-то оставляет дома. Нам педиатр (не районный, а тот, которому я доверяю действительно) рекомендует пересидеть дома первые 20 дней, когда нашу группу прививать будут, т.к. у нас по иммунологии проблемы есть.

0
30.10.2015
Наталья
Денис, 13 лет 1 месяцМихаил, 7 лет 2 месяца Нижний Новгород

Согласна с Вами полностью, что это решение родителей! Но во многих садах высаживают незаконно домой или переводят в другую группу БЕЗ СОГЛАСИЯ родителей! Вот с этим я не согласна в корне! Родители сами должны решать - ходить им в свою группу, в другую или дома сидеть. Но уж никак ни сад это диктовать должен.

0
30.10.2015
nilhe
Кирилл, 22 года 4 месяцаДинь-Динь, 13 лет 11 месяцевТим-Тим, 11 лет 2 месяцаБулочка, 6 лет 8 месяцев Саранск

Маша, расскажу как обстоят дела с прививками в Саранске. У меня средний сын в этом году пошел в сад без единой прививки, но с Манту (я пока не определилась с вредностью этого способа диагностики, но мы не аллергики, ложноположительной реакции не боюсь). Скорость получения обменной карты для сада зависит от ....убежденности мамы в выбранной позиции))) Кроме меня в этом году отправляли в сады несколько моих подруг с разной степенью привитости детей и скорость подписания и количество навязываемых прививок зависело от внутреннего настроя...твердости в голосе, глазах... Но в категоричное нет почему-то верили сразу и безоговорочно, на попытку заведующей завести песню о пользе прививок, я на первых нотах категорично отвечала "нет, об ответственности знаю, прививок не будет" и все карта подписана, другим же начинали песни о том что вот доделаете полио, тогда пустим...., вот сделаете АКДС тогда пустим....Вообщем, не стоит прогибаться под... (с) и все будет )))

0
02.11.2015
Masha
Роман, 11 лет 7 месяцев Саранск

Поняла, спасибо большое! А как у вас дела с карантином обстоят?

0
03.11.2015
nilhe
Кирилл, 22 года 4 месяцаДинь-Динь, 13 лет 11 месяцевТим-Тим, 11 лет 2 месяцаБулочка, 6 лет 8 месяцев Саранск

Пока мы с ним не сталкивались. Пристанут- отпишусь здесь чем закончилось.

0
03.11.2015
Дарья
Максим, 11 лет 7 месяцев Киев

Машуль, можно в сад и без прививок (по крайней мере в Украине можно), но лично у нас (в Украине опять таки :) проще купить справку. потому как бюрократическая волокита затянет - в каждой дыре писать писульки да обьяснения почему да каак так ребенок без прививки! )

А чего решила больше не ставить? А то мы тут только начинаем ставить, я решила попробовать, посмотреть на реакцию и т.п. Но вот интересен опыт других! )))
0
29.10.2015
Masha
Роман, 11 лет 7 месяцев Саранск

Да я про них давно читаю. Вот, например http://privivke.net/index.php?option=com_content&view=article&id=877:23112014-&catid=38:news И врачи некоторые говорили. Вакцины другие стали и т.д., тестируют на этом поколении. Опять же, плохо ребёнок переносит, как-то волнительно и привитые болеют. Много причин.

Сейчас думаю, может до сада не делать, а потом уже, когда в садике будут делать - то и я сделаю. Ну или после года если позовут. Но с другой стороны, если делать, то и до садика наверное нужно...
У вас только первая прививка? Нам в роддоме первую сделали, пошла желтуха и всякое нехорошее, антибиотики кололи, потом лечили кишечник. В месяца 4 сделали БЦЖ, а АКДС уже позже. Больше нет прививок.
0
29.10.2015
Дарья
Максим, 11 лет 7 месяцев Киев

Нам в роддоме сделали только геппатит В, перенес без проблем.

А это вот только в 11 мес. поставили БЦЖ, я тоже до года не хотела вообще, но у нас вечный дефицит БЦЖ в Украине, а тут как раз была и мы поставили. Тоже все отлично перенес. Вот теперь в год и месяц хочу поставить Инфанрикс Гекса, посмотрю как пойдет! Если будет какая-то хрень, то тоже больше ставить не буду! )
0
29.10.2015
Наталья
Денис, 13 лет 1 месяцМихаил, 7 лет 2 месяца Нижний Новгород

У нас только БЦЖ из рд по моей глупости. Сын ходит в сад с 14 сентября. Прививок нет и ставить не собираюсь. От противотуберкулезной помощи написала полный отказ. Никто ничего от Вас потребовать не имеет право!!! Это только Ваше дело! Медики будут пугать всякими страшилками, давить, обманывать... но это все не страшно, если знать свои права.

Ниже Вам правильно написали - подробно Вам все подскажут тут. Там очень много полезной информации и адекватные люди )))
Удачи Вам!
0
29.10.2015
Tатьяна
Полина, 14 лет 7 месяцевСаша, 10 лет 10 месяцев Люберцы

У нас только бцж. Ходим в сад второй год. В группу ( где числимся по списку) отходили всего 3 недели за все время))) постоянно на карантине в другой группе. Если у вас нет трёх прививок от полиомиелита , то вас ждёт то же самое. Нам немного повезло, мы на карантине в одной группе, а есть детки , которые за год сменили 3 группы. Для деток конечно это стресс. Моя когда её в нашу группу вернули постоянно просилась обратно((( за 3 недели только привыкла и нас опять вернули на карантин. А так пишите им отказ от прививок, как в поликлинику

0
31.10.2015
Настасья
Андрюшенька, 11 лет 9 месяцевКсюшенька, 27 лет 6 месяцев Братск

Маша)ты чего вдруг взбунтовалась?а как же корь,краснуха ,паратит?на туберкулез обследование нужно!Пусть лучше привитый будет,чем подцепит какую0нить дрянь!

0
29.10.2015
Жанна
никита, 12 лет 1 месяцниколай, 3 года 7 месяцев Афьон

У нас в том году 2 человека корью заболели ((((

0
29.10.2015
Светлана
Василиса, 13 лет 5 месяцев Москва

Маша, на этот вопрос ищите ответ в сообществе МЫ ПРОТИВ ПРИВИВОК. Все расскажут и подскажут

Мы из Москвы. Взяли в сад без единой прививки, без манту и справки от фтизиатра. И на 60 дней не отстраняют, написала заявление "под мою ответственность". Надо только этого добиться, а о том как вы узнаете в вышеуказанном сообществе.
0
29.10.2015
Ксения
Варвара-племяшка, 19 лет 1 месяцЗахар-племяшка, 14 лет 5 месяцев Москва

Имеете право писать отказ и никого больше этот вопрос не касается! В ДС принимать должны и без прививок. Прививки - это вообще уже много лет очень спорный вопрос, неизвестно, чего тут больше - вреда или пользы. Я своим не делаю, мой выбор - закаливание и хорошее питание, как в саду, так и дома!

0
29.10.2015
Малина
Константин, 11 лет 8 месяцевТимофей, 9 лет 9 месяцев Калининград

Мала, по закону ты можешь их не делать. Перед садом будут промывать мозги. В сад обязаны брать и без прививок. У нас отказ написан до года. В поликлинике больше не была

0
29.10.2015
Chow -chow
Степка пирожочек, 11 лет 11 месяцевВероника, 6 лет 3 месяца Дзержинск

А почему решили вдруг отказаться от прививок?

0
29.10.2015
Закрытый утренник. Пару вопросов

Похожие записи