Вы покупаете в сад химию? Игрушки? Шкафчики?

Двое младших ходят в один сад, во дворе. У сына сдала 2 тр (подарки и мелочь), у дочери пока 0, но там нет рк. Желающих нет, все умные. Пришлось себя выдвинуть...аааа ненавижу все это.
19.11.2020
А игрушки покупаете? Просто, меня удивляет, что в Москве не везде запретили. Я думала так все всех уже.
20.11.2020
Игрушки нет. Но отнесла икеевский сортер (увидела в группе есть такой же) - взяли.
20.11.2020
Ну так вы в Москве, вас обеспечивают. А в регионе, игрушки меняют раз в 10 лет и пачку пластилина на год
16.11.2020
Так вон сколько в Москве скидываются и покупают. И как раз друзья в Москве даже игрушки и мебель покупают. Вот я и в шоке. У нас наоборот запрещено.
16.11.2020
;)) ну, видимо, не всех. Мы в мо тоже покупаем детям там канцелярии немного, пластилин, чтобы не переминать по сто раз, игрушки просили принести, потомочто немного. Но всё внегдасно, якобы по собственному желанию)
16.11.2020
Строжайше запрещено. Раньше можно было принести «свои» салфетки для сморкания. Теперь и это нельзя. Собрали денег на подарки на НГ, потому что деда Мороза не будет и праздника тоже, в группе споют и спляшут. НО! Хоть масенький подарочек нужен. Само собой воспитателям. Я сначала думала, что вообще не буду эти заниматься и вот опять. Родители запинали: давай, организуй нам подарки)
15.11.2020
Вот. А во многих прям воспитатель просит. У нас нельзя.
15.11.2020
шкафчики нет,а на химию и туал бумагу сдаем, да, деньги. Москва, СВАО
15.11.2020
У нас собирают воспитатели на нужды группы по 100р.в месяц, плюс род.комитет собирает на подарки воспитателям,канц товары, подарки детям.
14.11.2020
Мы сдаем сумму раз в год. В основном это все на подарки детям и воспитателям. Но еще из этих денег покупаются влажные салфетки и если что-то надо по мелочи.
14.11.2020
Москва ближайшие 3 сада (Бауманская) сдают ,Новокосино-сдают почти на все
14.11.2020
Волгоград. Покупаем все. Списки дают воспитатели. Вплоть до стир.порошка в сад (не в группу). При поступлении (когда приносишь путевку) сама заведующая раздает листовки со списком (купленное приносить с медкартой, когда договор заключать приходишь). На род собрании сама заведующая рассказывает как все плохо -- не купите жидкость для мытья посуды, будут мыть просто водой. И так по всем пунктам, что все плохо-плохо-плохо. Родители все молчат. Воспитатели просят чайники, ленолеум, ковры и прочее.
14.11.2020
Обалдеть. Меня радуют наши родители. Они сами придумают порой и сами напишут в департамент и все появляется. Уже никто ничего ни в коем случае не просит.
14.11.2020
Из игрушек по-моему только лопаты покупали. Еще вроде костюмы какие-то для спектакля. В старших группах покупали пособия для подготовки к школе, кассу букв и т.д., но все не против были. Канцелярию вроде тоже докупали,т.к. комплекс выделяет немного, а занимались с ними часто. В общем-то, я рада, что никто не пожаловался, т.к. все, что закупалась было действительно на пользу.
13.11.2020
Да, покупали лопаты, это прям расходник! И краски, кисточки, бумагуъ Даже игрушки и магнитофон. Но это раньше. С этого года прям совсем ничего.
15.11.2020
А игрушки у нас, кстати, покупаются для отвода глаз администрации. Стоят красивые коробки, но играть в них детям не разрешают. Вот как-то так.
13.11.2020
Увы, но игрушки, как закупаемое имущество, имеет свой срок использования по документам. И если игрушки ломаются\теряются раньше срока, то воспитатели получат по шапке... вплоть до финансовой ответственности. Они получают в группу игрушки, пособия под свою подпись. Поэтому им проще поставить эти игрушки подальше, чтобы они постояли хоть какое-то время. А в тех реалиях, что сами игрушки сейчас полное г... по качеству, да еще дети с ними играют не адекватно, они очень быстро ломаются. Помню момент, когда методист принесла из методкабинета 5 кукол в коробке, и сказала, что этих "можно отдать детям на растерзание"))) Посмотрела дату производства кукол, а им уже лет 10. То есть их срок вышел. А до этого просто стояли для проверок...
13.11.2020
Понятно. Для меня как-то шокирующе звучало - игрушки есть, но нам играть не разрешают)) Вроде закуплено для детей. А по факту для галочки.
13.11.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пропускной режим в детском саду Детский сад причесульки