
Культура речи

У нас тоже есть детская площадка впритык с такой скейт площадкой. Мат оттуда летит отборный, мальчики там катаются от 7 лет и до 18.
Впрочем, на обычных детских площадках когда собираются школьники в детских городках посидеть, то оттуда тоже мат-перемат как со стройки слышен >_<
Какая культура у народа стала, такие и дети. По ТВ матерятся, люди все больше всякие программы на ТНТ смотрят, чем канал культура.. такое вот наше поколение, и мы такие и дети наши.
Люди всегда матерились... Единственное что нужно понимать время и место
Но, что общий культурный уровень падает, не поспоришь
, картинка вспомнилась:
Да, на площадках совсем плохо, когда матерятся. Родители должны учить, где такая лексика годится. А если родители сами так говорят или не учат, то печально, единственное, что остается - самому просить, мол, "тут малыши, дамы какие красивые рядом... неприятно, когда вы так грубо говорите". У меня пока ни разу конфликта не было, говорят "извините" и отходят.
Сейчас такое на любой площадке регулярно. Дитятки из школы идут, останавливаются погулять и сплошной мат. Возраст лет от 8. И многие взрослых вообще не стесняются. Хочется , чтоб родители проговаривали хотя бы своим детушкам, что при посторонних материться просто недопустимо...
У дочки в группе мальчик 5 лет матерится, как сапожник. Воспитатели измотались ему что-то объяснять. А толку винить ребенка, если родители при нем так разговаривают?🤦♀️ На жалобы воспитателкй мол Андрей опять ругался, они выдают нечто из серии: «Андрей!!! Ты совсем охерел???».
и смешно, и грустно))) в самом деле, что делать, если в семье мальчика это "нормальный" способ общения.Люди всегда матерились,ничего ужасного не вижу, это всего лишь ярко окрашенные слова.