Запасная одежда в сад (весна средняя группа)

Лучше джинсовую куртку на футболку в саду надевать на прогулку. Холодно - застегнул куртку. Жарко - расстегнул. У меня в группе у детей такой набор одежды: футболка и лосины/платье-сарафан для группы, +носки и сандалики. Утром ребенок приходит в джинсах/брючках, лонгсливе и куртке. Днём на прогулке меняет лонгслив на футболку с коротким рукавом. Но И головной убор обязателен. Всё. Колготки, наверное, будут лишние. А вот носовых платков и влажных салфеток много никогда не будет)
15.04.2021
Елена Ткач, не зашли мне джинсовые куртки от слова совсем)
08.05.2021
Нюточка, ну вот сейчас ещё теплее. Дети утром (7 утра) приходят в водолазке и жилетке, плюс джинсы. Перед обедом (11 часов) выходим гулять без жилеток, они так бесятся - не успевают остыть. Водолазка, джинсы/лосины и кроссовки. На голову - панамка. Именно она. Не кепка, не лёгкая шапка.
14.05.2021
Ого) У меня лежит в саду по сезону.То есть сейчас это трусы,колготы,футболка с длинным рукавом,юбка,которую она надевает вместо штанов по приходу.Под подушкой лежит футболка для сна.К лету заберу колготки и футболку с дл рукавом,положу с коротким и носки
14.04.2021
Лиза, перечитала только что, за месяц из того что написала и дала Мирославе не пригодились только футболки и брюки хб) Все остальное пригодилось, как похолодало, а отопление уже отключено кофта особенно в тему была
08.05.2021
Нюточка, кофту моя тоже отнесла,говорит холодно в группе(
09.05.2021
Очень много одежды и очень вы кутаете. У дочки в запасе шорты, футболка и трусы с носкамии то пока не пригодилось. У вас прям гардеробная))
13.04.2021
По моему колготки лишние, носки и джинсы на улице, а в группе джинсы на юбку поменяла. Из того что лежало в группе: юбка, бриджи, трусы и носки+ шорты и футболка на физ-ру. Что касается разницы температур утром и вечером сейчас, то я порой забирала лишнюю вещь домой, чтоб много не одели на прогулку и не запарился ребенок.
12.04.2021
У моего сына запасные трусы, носки, шорты и футболка. Больше ничего и не планирую.
12.04.2021
Даже половины этого нет и не представляю как это все в шкаф влезает и куда там вещи потом вешать... У нас в кармашке на двери шкафа трусики, носочки, леггинсы, футболка. Все. Если что, понос один раз был, физ. форму одели. 3 год в саду и запасные пригодились раза 2, покупаю туда самое дешевое или то что впритык по размеру.
12.04.2021
В средней группе в шкафу была только запасная сменка на случай облилась/сильно испачкалась. Трусы, носки, футболка, лосины. Платок. Резинки и расческа. Погода у нас сегодня такая же, сейчас +6, в обед +18 обещают. Я исхожу из того, что прогулка в садике в 10.30-12.00, к этому времени до +18 ещё точно не прогреется, снег лежит местами, поэтому младшая в комбезе 80гр на хб платье и трусы, старшая в куртке 80гр на футболку плюс джинсы, никаких колготок уже. Забирать буду в 4, если что, возьму с собой ветровки тонкие переодеться. ПыСы. специально в 11 вышла на улицу, проверить погоду-да, на солнце прям лето, в толстовке жарко, но стоит уйти в тень-хочется капюшон натянуть и куртку.
12.04.2021
В шкафчике лежат только нижние белье и все. У нас анаиально жаркая погода +15/+18 одеваю так сына в средней группе: колготы, джинсы, футболка, лекая водолазка, куртка.
11.04.2021
У нас лежит все по одному) как у вас примерно, одна кофта, одни лосины, колготки, пара штук футболок, платье, шорты, юбка) почти ничего не нужно, но пусть лежит, отнесла не самое нужное. Штаны и кофта обычно не нужны, но бывает бабушка детей из сада забирает к себе с ночёвкой, и например ушли утром в одной футболке, а к вечеру дождь полил.. Тогда пригождается.
11.04.2021
Маша Емельянова, а платье как часто вы меняете? Я зимой частенько в платьях вожу дочку под комбез, но каждый день чистое. Юбка в саду не сильно пачкается, раз в 2-3 недели забираю стирать (или если запачкает явно, то раньше приносит), а верх каждый день чистый одеваю.
11.04.2021
Нюточка, в платье мы приходим из дома. Там лежит просто все запасное, на случай если вдруг обольется) но по факту пригождается порой только колготки с трусами 🤭
12.04.2021
Нюточка, одно время мы по весне ходили утром в тёплой куртке, потом я её забирала домой и в шкафу оставляла ветровку. Потом стало 3 детей и всем уже не натаскаешься 😄 стала говорить, что тут кофту оденешь, тут не оденешь..
12.04.2021
Я считаю, лучше пусть будет с запасом. Моя тем более такая, что капнет микроскописескую каплю воды на одежду-бежит переодеваться. У нас в саду 4 запасных комплекта одежды: юбка, 2 футболки, 1 хб кофта с длинным рукавом тонкая, 2 лосин, 2 платья, 2 колготок, несколько трусов-носков, физкультурная форма, кофта на случай, есои прохладно будет
11.04.2021
Анастасия, не могу отредактировать ответ, мимо клавиатуры промахнулась, но думаю, смысл понятен.
11.04.2021
Анастасия, оо, это с младшей наверное мне предстоит)) она от капли как раз бежит переодеваться)) старшая не так щепетильно к этому относится.
11.04.2021
Нюточка, понимаю, мой старший тоже проще относится к этому
11.04.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Одежда в сад Колготки или кальсоны. Что лучше ребенку на прогулку в садик?