Здравствуйте!
такая ситуация ребёнок какое то время не посещает садик. Вещи чистые сменные остались в шкафчике, в итоге пошла забирать вещи, сандалики т.к пока будем сидеть дома. И понимаю что нет трусиков(новых) две штуки. Видимо надели кому то(наслышана что так делают у кого нет сменки). Естественно они мне уже не нужны после того как их носил другой ребёнок даже из гигиенических соображений. Вроде мелочи но как то коробит эта ситуация. Муж говорит что я дурная. Что это ерунда. Ну взяли и взяли.
как у вас в садиках с этим? Как вы относитесь к такому?
Как вы к такому относитесь?
Лучший ответ
МамаЛе, значит у нас такой воспитатель. Если мы не ходим то значит можно наши вещи разбазаривать. Один раз взяли понравилось и второй раз тоже. Это вроде мелочь такая но все же прям бесит я же вещи покупаю своему ребёнку а тут какая то тетя просто отдаёт другой девочке. Естественно я обратно бы не взяла.
El, поговорите с ней,думаю она поймет, а если и дальше будет продолжаться,то прямиком к заведующей.Я бы сделала так
МамаЛе, это нще ладно , гораздо неприятнее что трусы вашей досери кому то наденут .
Меня бы не покоробил особо сам факт, если бы забрали именно трусики (это не сандалики, не одежда=расходный материал), но меня бы покоробил тот факт, что в принципе кому-то могут надеть, в том числе и моему ребенку чужие трусы. Лишние варежки, шапку, если кто-то забыл я понять могу, но вот трусы - очень не гигиенично.
у меня уже третий ребенок в саду ходит - с таким не сталкивалась.
Перепутали - да, бывало. Но вещи детей я подписываю, если вдруг не нахожу вещи, то часто бывает, что бабушка/папа чужого ребенка перепутал и надел на своего/положил не в тот ящик. Бывало первый месяц, что няня/подменный воспитатель в младшей группе не в тот ящик клала вещи или дети путали.
Белко, у нас ящики мало того что с картинками ещё и с ФИО ребёнка думаю воспитатель не мог бы перепутать)
El, вот тут согласна - достать сменные трусы раз другой случайно как-то странно. Мне бы было не менее странно вечером обнаружить ребенка в чужих трусах и не написать об этом в чат, что утром верну.
Подписывайте свои вещи и проблема решена. Ну взяли и взяли, темболее вам их не надо уже.
Я вообще не знаю что там лежит в их шкафах, просто периодически просматриваю и пополняю, а уж какие там трусики пропали- да и пофиг. Если чужие лежат то понятно-выкладываю.
LUDMILO4KA, взяли не случайно а потому что мы не ходим (вот как вы говорите возьмём и пофиг-наверное так думает воспитатель) можно взять один раз на сменку кому то,но не наглеть второй или третий раз.
El, вы предьявили это воспитателю? Знаете и по поводу пропали.... Однаждыу меня была история что пропала его рубашка, вот пропала и все. Яискала в саду, у бабушек, на даче, на секции, нет ее и все тут. Иона нашлась спустя мес 4 наверно. Он видимо ее както закинул да так что она за мебель ушла. Это я к чему... Может вы забирали их домой и забыли например. Вряд ли у воспитателей прям цель спионерить ваши трусы, вот правда. Мб муж забирал, бросилв машине и забыл (унас и такое было) или например носки, кот он может сунутьв карманс целью выложить дома постиратьи забыть на месяц.
Вы явно настроены негативно к саду, вот там прям очередь за вашими трусами выстроилась.
Я бы отнеслась крайне негативно! У нас такого нет. Если изредка бывало, что нужно кого-то срочно одеть, а сменки нет, воспитатели просили о помощи других родителей. Кто-то давал согласие, чтобы взяли у них запасную одежду. Я на сменку всегда держала старую одежду, требовалась она редко, а новое и красивое держать год в пакетике жалко было))) И еще у нас стоит корзина с потеряшками, бесхозные вещи, уж откуда берутся, не могу понять. но она почти всегда полная)) Оттуда что-то можно взять, в крайнем случае
Светик, меня вот раздражает то что без спроса взяли и не гигиенично так. Если бы они ещё постирали и вернули в ящик то я бы этого и не узнала,а так хорошо хоть не вернули обратно. Не великие деньги конечно но почему я должна одевать кого то? Даже сами не успели поносить. Ну ладно раз взяли а тут и второй. Я считаю что от воспитателя зависит.
El, конечно, от воспитателя. Надо сказать, чтобы больше ваши вещи без спроса не брали. Я бы обязательно дала понять, что мне это не понарвилось. И хорошие трусики не так уж дешево стоят, мы на ВБ берем наборами, цена одних трусиков выходит 150-200 р., те, которые нам нравятся по качеству, на всех-то закупаться...
Нет, в наше отсутствие в наш шкаф никто не полезет и ничего не возьмёт. я бы попросила воспитателя больше так не делать)
У старшей дочери в группе была коробка с вещами, которые сами воспитатели приносили, либо "потеряшки", вот оттуда еще могли сменку надеть, если своей нет у ребёнка.
какие то вещи могут надеть другому ребенку,но чаще всего просто из-за путаницы.я к этому нормально отношусь,у воспитателя их куча,за всеми не уследишь.Трусы,тем более, специально вытащенные из шкафчика,- нет.Насчет трусов я бы сразу четко обозначила свою позицию - это интимная вещь,надевать ее другим детям нельзя.и знаете,хорошо,что Вы заметили пропажу,а не так,что кто то взял,постирал и вернул на место,а Вы и знать не знали ...
У нас нет такого. Чужое белье не дают. Как-то воспитатель позвонила и спросила, не возражаю ли я, если наши запасные варежки дадут другой девочке. Мне кажется, в такой ситуации нужно сказать, что Вы против, чтобы белье ребёнка давали другим детям
Отношусь отвратительно. Было так, что мы обыскались пижаму, а потом оказалось, что мальчик в ней спит... Сын мой не чухнулся, думал у того такая же, а тому мальчику, что надели, в том и спал. Воспитатель может перепутать, как было у нас, а ребенок промолчать. У нас ящик с потерянными вещами стоял, так трусы и носки не нашли своих владельцев
У нас нет такого, максимум дочь сама может дать кому-то перчатки, если забыл
У нас в группу приносили вещи, которые так и назывались "дежурные": трусы, колготы, носки, варежки.
у нас так однажды новые дорогие ортопедические сандалии ушли... концов не нашли конечно же... ну и ладно)
Все вещи в саду у моих детей были подписаны. Так что таких ситуаций не было. Обувь один раз перепутали,но потом вернули
Это не нормально,можно купить трусики от группы,набор и если есть ситуации,брать оттуда...можно же так
У нас тоже такое в садике практиковали. Я категорически против была, благо нас это ни разу не коснулось.
Работала воспитателем и никогда так не делали у нас, мне наверное было бы не приятно, особенно если бы у меня была дочь и ей надели чужие трусики и ещё не спросили об этом.