Стоит ли брать перерыв

Лучший ответ

Для меня идеально - если есть возможность после окончания болезни не водить неделю, тогда есть шанс что ребенок "продержится" подольше, и в целом теперь при любой болезни (даже если сопли без температуры и все) - дома 2 недели (неделю сопли лечить, неделю восстанавливаться-долечиваться до прохождения всех симптомов в ноль), тогда и последствий меньше, и ходит подольше.
15.10.2022
ужас( конечно же возьмите перерыв, а иначе как? на будущее: старайтесь поддерживать нормальное питание у детей, давать больше фруктов, по возможности заниматься вместе с ними каким нибудь простым спортом. мы вот с сыном бегаем. можете попробовать эваларовский бэби "иммунитет", потому что я для профилактики сыну даю и он болеет реже
29.10.2022
Сама хочу написать заявление на ноябрь. Ибо надоело.
15.10.2022
Сын первый год в саду в сад выходил на 3-4 дня. Потом лучше стало,болеет как все.проголосовала за неделю-две восстановления.
15.10.2022
Рита, болеть все равно будут. Надо просто пережить. В прошлом году мои болели нонстоп всю осень. Раз склонность к отиту то с соплями начинай капать отипакс сразу. Мбне будет переходить в осложнения. По иден после 3 имунитет чуть лучше работать начинает. Как поправитесь- передохните пару неделек от сада. Витаминки давпй, омегу, витамин д. Я своим еще мультитабс даю.
14.10.2022
LUDMILO4KA, да я бы не сказала, что склонность, мы же и до сада часто болели, а отит вот первый раз. Сложно это переживать(
15.10.2022
Обязательно по возможности брать паузу на восстановление. На ослабленный организм гораздо легче хватать вирусы. По своему опыту говорю.
14.10.2022
У нас сейчас та же история. Вышли в сад, неделю отходили, неделя с ковидом. Опять вышли, ещё неделю отходили и уже третью неделю дома - забрала в пятницу с соплями, потом отит, потом конъюктивит, потом ужасная температурная ангина, антибиотики. Две недели болели, на две ещё педиатр посадила восстанавливаться. На следующей неделе контроль анализов и по идее через неделю в сад. А я уже боюсь этого садика, что опять выйдет и опять через пару дней что-то подхватит. И так же - похедула, круги под глазами. Понимаю, что и дома всю жизнь не продержишь, что эта адаптация - обязательный этап в жизни ребёнка, но так её жалко, ужас просто.
14.10.2022
Восстановиться нужно, круги под глазами- это анемия скорее всего,после ковида сплошь у всех, сдайте ферритин, вит.д, уберите дефицит (2-3мес обычно) и можно в садик. Дети должны болеть первый год в садике, но осложнений и антибиотиков допускать не нужно.
14.10.2022
У ребёнка 2,2 истерики до и после сада Адаптация и насморк