У ребёнка 2,2 истерики до и после сада

Лучший ответ

В идеале, не водить в сад совсем еще год, потом попробуйте. Не созрел он еще для сада значит. Ему там плохо. То что отвлвлекается и играет... Ну знаете, вот представьте себе, не дай Бог конечно, но посадили Вас в тюрьму: и Вы не знаете когда отсюда выйдете, поэтому первое время Вы поплачете , потом заведете друзей и связи, и даже в тюремной баланде Вы находите что-то приятное ( зато не надо думать что я хочу кушать и когда, за меня тут уже решили) потому что жизнь то продолжается и надо выживать даже в этих адских условиях, и вот наконец-то Вас выпускают и встречает Вас мама. И конечно будет много слез, потому что накопилось, долго терплели, держали лицо, не показывали свою слабость. Вот у ребенка - ровно те же чувства
14.10.2022
Ребёнок очень маленький для сада. Моё мнение такое- САА д только с 3 лет. Он ещё мамин, мамин....
14.10.2022
Ребенок еще очень мал, возможно именно ему рано ходить в сад или надо ввести какой-то совсем укороченный режим посещения. Если бы ему там было хорошо, таких истерик бы не было. А объяснить словами в этом возрасте он вероятно еще не может
14.10.2022
N, я пришла к выводу, что дело всё же не в садике, а во мне. Тк в садике быстро успокаивается и вполне нормально там себя ведёт, проблема именно в расставании с мамой. Я болела, была не в ресурсе, сложнее стало контейнировать и давать внимание, сменился утренний ритуал - водил папа. В ближайшее время, пока не подрастёт и не привыкнет в саду, хочу водить на 4 часа.
17.10.2022
Поиграйте с ним в "детский сад", может в игре выдаст то что происходит в садике
14.10.2022
Анастасия, в ролевые игры ещё не играет, к сожалению, и почти не говорит. Понимаю только, что он не может там проживать эмоции, справляться с ними самостоятельно тяжело. С воспитателями говорила о том, чтобы не запрещали плакать. Вроде за слезы не стыдят, но и не утешают особенно, тк детей много
14.10.2022
Терпеть, если вам принципиально, чтобы ребенок пошел в сад, потому что вам скоро выходить на работу. Во всех остальных случаях-пожалеть малыша и не насиловать. Скорее всего до этого папа его не водил в сад, водили вы и у вас был саой ритуал сборов и прощаний. А с папой такого нет, он хочет чтобы было как раньше. Маленькие дети вообще жуткие ритуальщики, им хорошо когда постоянно происходит по одному и тому сценарию, им так спокойна и логично. Любые перемены вызывают тревогу и перегруз нервной системы. Да и тяжело деткам находиться в больших коллективах в таком маленьком возрасте. До 5 лет нафик им сдалась вся эта "социализация", двух часов в день на детской площадке выше крыши впечатлений.
14.10.2022
nilhe, действительно, нужно было, чтобы мама отводила и переодевала. Сегодня пошёл спокойнее, заплакал уже в раздевалке перед расставанием, а как только переступил порог группы слезы тут же прекратились. Домой нормально пришли)
17.10.2022
С такими истериками не стала бы водить в детский сад. Зачем так нервировать ребёнка... Можно ещё сироп успокаивающий подавать "Зайчонок" или Эдас 306.
14.10.2022
Если сад нужен, то ходить регулярно, но уменьшите время, может снова на 2 часа. Но нужно приучить что идёте в любом случае.
15.10.2022
Водите в сад,но часа на 2 не больше.4 часа для него ещё пока много,скорее всего
14.10.2022
Мне кажется если в саду не плачет и ведёт себя норм, я бы водила, может при этом попробовать рассказывать про сад как там весело и интересно. На неделю прикрывать точно нет смысла, если уже и не водить то до нового года например, а там опять попробовать.
14.10.2022
А кушает в садике хорошо? А то может голодный выходит. Мы после сада гуляем с перекусом, но все равно домой приходит без настроения, но покушает и все нормально Я думаю, что адаптация имеет несколько этапов, один из которых момент, когда ребёнок понимает, что садик это теперь каждодневная реальность, тогда мне кажется происходит откат в адаптации и нужно переждать (при условии, что в садике доброжелательная среда и в садике ребёнок успокаивается спустя некоторое время).
14.10.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сильный откат в адаптации Стоит ли брать перерыв